-Рубрики

 -ТоррНАДО - торрент-трекер для блогов

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Души_обитель

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 26.06.2011
Записей: 10501
Комментариев: 106
Написано: 10691


Бесплатный сервис-распознаватель музыки онлайн

Воскресенье, 25 Августа 2013 г. 10:39 + в цитатник
Цитата сообщения EFACHKA Бесплатный сервис-распознаватель музыки онлайн

audiotag-logo (325x88, 15Kb) Случается так, что определенная музыкальная композиция вам запомнилась, понравилась, но ее название и исполнитель неизвестны. При желании приобрести диск или найти и скачать понравившуюся композицию сразу возникает вопрос, как узнать название песни или исполнителя.


Вариантов поиска много. Чтобы узнать песню, можно расспрашивать друзей, задавать вопросы на различных форумах, пытаться определить исполнителя и название с помощью платных сервисов.

Однако самый простой способ узнать песню – это воспользоваться специальными веб-сервисами, которые предоставляют своим пользователь легкое и быстрое распознавание музыки онлайн!

Одним из таких сервисов является AudioTag.info – онлайновый распознаватель музыки. Сам сервис мне очень понравился - всё понятно, легко и просто, а главное ни чего не нужно скачивать и устанавливать.


 C его помощью можно узнать название песни и исполнителя и другую информацию почти для любой музыкальной композиции. Онлайн сервис AudioTag.info позволяет распознать музыку по отрывку песни (достаточно всего 15 секунд) или загрузив весь аудио трек полностью.

Распознавание музыки в онлайн сервисе AudioTag основано на сравнении так называемого аудио отпечатка, в который будет преобразован загруженный вами трек или его фрагмент, с отпечатками из базы сервиса. Музыкальная база сервиса AudioTag насчитывает более миллиона композиций отечественной и зарубежной музыки разных жанров: хиты популярной и рок-музыки, электронной музыки разных направлений, классики, джаза и др. База аудио-треков в сервисе AudioTag пополняется ежедневно!

Распознаватель музыки онлайн AudioTag работает в три шага: загрузка файла, подтверждение кода и выдача результата.

audiotag-zagruzka-faila (400x124, 35Kb)




Онлайн распознаватель музыки AudioTag может проанализировать аудио-файл, загруженный с вашего компьютера, или найденный в интернете по указанной вами ссылке. Вы можете загрузить аудио-файл:
 - практически всех известных аудио форматов (.WAV, .MP3, .OGG и т.д.). Распознавание музыки может осуществляться также и с видео, в формате MPEG4.
 - любого размера (отдельный отрывок или целый трек). Оптимальная продолжительность фрагмента для AudioTag - от 15-45 секунд.
 - любого качества (в т.ч. низкокачественной и зашумленной записи). Программа позволяет распознать песню даже при очень плохом качестве отрывка, с наличием посторонних шумов, записанный, к примеру, через микрофон мобильника с радио.

Программа предоставляет информацию об исполнителе, название песни, название альбома, а также год выхода проверяемой аудио-композиции.

audiotag-rezultat-raspoznavaniya (450x226, 21Kb)


Перейти на сайт сервиса AudioTag

Источник

 

3424885_button (163x37, 7Kb)

Рубрики:  Компьютер

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку