-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Добряночка

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.06.2011
Записей: 2507
Комментариев: 508
Написано: 3232


Мастер - класс "Роза из полосы"

Среда, 06 Февраля 2013 г. 20:46 + в цитатник

 Автор Шелковница

Текст автора!

 
Хочу сделать посетителям моей "Игрушки" новогодний подарок Почему так рано, ведь сейчас только начало ноября? Rolling EyesСпециально выкладываю материал пораньше, чтобы мои гости смогли сами изготовить себе цветочный аксессуар к новогоднему наряду. Для изготовления "моего подарка" не нужны специальные инструменты. А нужны ваши умелые руки, немного материалов и хорошее настроение. Зачем я упомянула "настроение"? Потому, что при положительном настрое мастера, и работа будет солнечная, светлая Впрочем, пора "доставать подарок"


Розу - в студию! Very Happy


Выполняется она быстро, но предварительно нужно все подготовить и держать под рукой.
Ткань можно использовать ту, которая у вас есть. Это могут быть кусочки от кроя или специльно купленный кусочек ткани. Для изготовления цветка ткань нужно обработать, чтобы не сыпались срезы и полоса могла держать форму
Чем обрабатывать? Можно ткань нажелатинить, но концентрацию желатина не стоит брать сильной, скажем так, приготовить нужно среднюю концентрацию желатина, допустим, чуть меньше чайной ложки на полстакана воды. Или развести клей ПВА с водой и промазать этим составом ткань. Надеюсь, вы не забыли перед обработкой ткани ее прогладить? Rolling EyesНе забыли, вот и отлично!
В углах куска ткани прорезаем небольшие отверстия, распрямляем скрепку. Одной дугой скрепка будет держать ткань, другая ее часть будет фиксироваться на веревке для просушки. Отверстия в ткани прорезаны, скрепки приготовлены, обрабатываем ткань и развешиваем ее для просушки.

Приступаем к изготовлению "лепестков" розы. Отрезаем полоску ткани. Какой ширины? Сначала поменьше, для центральной части розы, а затем в дело пойдут полоски пошире. Какую хотите розу, такие полоски и нарезайте.
Сворачиваем полоску по фотографии



Заводим свободные концы полоски друг за друга, крестиком, отрезаем от полосы лишнее. Проклеиваем срезы полосы прозрачным клеем, например, клеем "Титан", который применяют для приклеивания потолочных плиток.



Не делайте сразу все лепестки, лучше сделать несколько штук, соединить их, посмотреть, прикинуть, какие лепестки должны быть следующие, и тогда отрезать новую полосу нужной ширины.
Два маленьких лепестка склеиваем друг напротив друга. Для удобства сборки можно отрезать кусочек медной проволоки, голой, без оплетки, сложить его дугой и пропустить через центральное отверстие изготавливаемой розы. После полной сборки ее нужно вынуть из цветка, прокручивая вдоль оси.



Далее, приклеивайте лепестки по кругу, но старайтесь, чтобы они не попадали друг за другом. Не "дышали" предыдущему в затылок Very Happy А находились чуть со смещением

Продолжайте изготавливать лепестки и сразу собирать до тех пор, пока роза не станет такого размера, который вас устраивает.
Роза получится плоской, удобной в качестве аксессуара. Для нее нужно будет изготовить подклейку такой формы, которая вам понравится. И приклеить застежку. 
Рубрики:  Своими руками/Из лент


Процитировано 16 раз

phthisiatr   обратиться по имени Воскресенье, 17 Мая 2015 г. 14:06 (ссылка)
необычная техника ...заинтересовала буду делать...огромное спасибо!Лида
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку