-Цитатник

Без заголовка - (0)

«@♡...С Днем Светлой Пасхи ... В Светлый и Добрый праздник Пасхи от всей души хо...

Без заголовка - (1)

Женщина останется загадкой. ЛАРИСА РУБАЛЬСКАЯ.   ...

Без заголовка - (0)

♫♡«Летняя гроза» Вивальди в исполнении оркестра Янни Хрисомаллиса. Потрясающе!♫ ...

ЗАВТРАК С БОГОМ! - (0)

Завтрак с Богом Малыш хотел увидеть Бога. И хоть туда, где Бог живёт, Довольно длинная доро...

Бог живет не в церкви. - (0)

Бог живет не в церкви... https://a.radikal.ru/a29/1801/68/91ef21904636.jpg Я знаю, Бог живет н...

 -Приложения

  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Empire" Онлайн-игра "Empire"Преврати свой маленький замок в могущественную крепость и стань правителем величайшего королевства в игре Goodgame Empire. Строй свою собственную империю, расширяй ее и защищай от других игроков. Б
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ИРМО4КА

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) О_Самом_Интересном Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.06.2011
Записей: 415
Комментариев: 781
Написано: 6199


"СМЕЯТЬСЯ СЕРДЦЕМ".

Среда, 30 Октября 2013 г. 09:46 + в цитатник
«Смеяться сердцем.
Простой метод обретения душевной ясности»

Если мы не улыбаемся, это потому, что мы духовно и психологически глухи, потому что не умеем слушать, потому что у нас ожесточенное сердце, потому что мы бесчувственны. Потому что мы думаем, что общаемся с миром, в то время как мы всегда и всего лишь закрыты в самих себе.

Мы думаем, что боль свойственна только нам.

Нашей горькой судьбе.

Мы забываем, что, напротив, страдания свойственны миру, всему человечеству. Каждый из нас научается улыбаться, когда понимает, что все, чем он обладает, не его.

Умение улыбаться приходит, когда мы не отделяем себя от целого, не забываем о том, что мы в него включены. Мы не должны считать себя самодостаточными: мы все получили даром.

Тогда твоя боль станет болью как таковой.

Твое страдание будет только частью космического страдания. Ты не должен отождествлять себя с ним. Ты не должен думать, что ты настолько всесилен, что можешь сделать страдание своим; ты не должен думать, что оно тебя больше не покинет!

Это гораздо проще, чем ты думаешь: улыбайся и отпусти его. Оно обязательно уйдет. Если оно остается, то потому, что ты его по-настоящему не отпускаешь.

Вам все еще нравится страдать?

Возможно, ты не заметил, но ты уже привык к печали, к пессимизму.

Возможно, тебе нравится образ себя как страдающего человека.

Вероятно, ты также окружил себя пессимистичными, негативно настроенными людьми. Которые всегда серьезны, постоянно говорят о проблемах на работе, об экономических трудностях в семье, о разочарованиях в супружеской жизни, о непослушных детях и т.д. С другой стороны, мы общаемся с теми, кто на нас похож.

Кроме того, ты обратил внимание, что эти люди всегда обвиняют других? Они никогда не выносят на обсуждение самих себя. И даже если иногда заговорят о себе, скажут: «Так уж я устроен… Что поделаешь? У меня такой характер…», потому что на самом деле они не хотят меняться.

Это окостеневшие люди.

В сущности, они не принимают себя.

Они не знают, что так рассуждать их приучили манипуляторы, которые никогда не хотели, чтобы их жертвы приняли себя. Поэтому, может быть, даже не зная того, эти люди отождествили себя с определенными установками, с жесткими, статичными формами поведения, потому что поверили, что с их помощью получают какие-то преимущества.

Например, некоторые женщины склонны изображать примерных послушных девочек, чтобы получить преимущества в обществе, или входят в роль жертвы, увеличивая таким образом значимость собственного присутствия в семье, в браке; или же, напротив, они отождествляют себя с образом властной мужеподобной особы, тем самым добиваясь уважения и страха со стороны тех, кто иx окружает.

На этих преимуществах они построили целиком свою личность и теперь убедили себя, что она подлинна, тогда как в действительности она была навязана им другими.

Причем для того, чтобы удовлетворять нужды этих других. А доказательством служит то, что все эти преимущества ориентированы на достижение внешних по отношению к личности результатов!

А чтобы полностью отождествиться с предписанной ролью, они должны были «расколоться на части». Им пришлось развивать только некоторые части своей личности — те, которым отдавали предпочтение манипуляторы.

Значит, речь, конечно, не идет о преимуществах для собственного личностного роста, ни для того чтобы ладить с самим собой, ни для того чтобы достичь состояния душевной ясности, радости, веселья, счастья.

Так вот, все эти люди погружены в глубокую грусть.

Психологически и духовно мертвы.

Они не в состоянии смеяться сердцем.

На самом деле на этом этапе только хороший раскат сердечного смеха мог бы вытряхнуть вон всю эту структуру, строившуюся долгое время.

Материал: «СОЗДАЙ СЕБЯ”


Процитировано 1 раз
Понравилось: 2 пользователям

Yarinka_ru   обратиться по имени Утро Доброе!)) Среда, 30 Октября 2013 г. 10:06 (ссылка)
Солнышко, окостеневшие люди - это ужасно..
Спасибо, моя дорогая!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 30 Октября 2013 г. 22:02ссылка
Иришка,во благо!
svetikya   обратиться по имени Среда, 30 Октября 2013 г. 19:20 (ссылка)
С благодарностью!
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку