-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Мичуринка

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Полезные_хитрости

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.06.2011
Записей: 1287
Комментариев: 331
Написано: 2672

Выбрана рубрика народные рецепты.


Другие рубрики в этом дневнике: юмор(7), цитаты(39), цветы(3), франция(20), фото(23), упражнения(0), украина(23), театры(2), танцы(1), словари,определения(5), семья(8), Саксофон(5), русский язык(26), русские(71), рукоделие(2), рукоделие(4), рукоделие(19), радиоспектакли(3), радио(7), природа(7), праздники(2), Политика(28), питание(3), писатели(25), памятники(2), отдых(3), одно произведение(13), о растениях(6), новый год(1), новое о себе(49), необычные люди(5), настроение(2), народные рецепты(9), народная медицина(14), напитки(10), мультики(9), музыка(105), музеи(5), Москва(4), место на карте(60), медицина(31), машина(5), маски(19), люди искусства(7), литература(70), кулинария(99), куклы(6), концерты(2), компьютер(42), кино(36), картинки(35), история(80), интересное(87), известные люди(20), забавное(58), животные(12), живопись(25), дневник Ли ру(8), для здоровья(73), для дома(56), герои(2), высказывания(27), всегда под рукой(116), воспитание(7), Война(30), внешний вид(37), аудиокниги(3), артисты(14), анекдоты(7), английский(11), авторская песня(16), (0)
Комментарии (0)

КАК ВЫЛЕЧИТЬ КОСТОЧКУ НА НОГЕ

Воскресенье, 02 Февраля 2014 г. 15:45 + в цитатник
Это цитата сообщения nika006 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАК ВЫЛЕЧИТЬ КОСТОЧКУ НА НОГЕ

ммммм (700x409, 22Kb)
КАК ВЫЛЕЧИТЬ КОСТОЧКУ НА НОГЕ

Рост косточки в районе большого пальца стопы – довольно распространённая патология, которая доставляет неудобство многим женщинам.

Но и этот недуг можно приостановить, если начать лечение заболевания при первых его признаках. Существует точка зрения, что даже при запущенных формах можно обойтись без хирургического вмешательства, благодаря средствам народной медицины.

Из данной статьи вы узнаете о том, какие известны народные методы лечения косточки на ногах.

Марена красильная.

При росте косточки рекомендован отвар марены красильной, который способствует нормализации обмена веществ в человеческом организме и выводит излишки мочевой кислоты. Для этого одна чайная ложка корней марены заливается одним стаканом горячей воды и кипятится на водяной бане в течение десяти минут. Затем отвар необходимо остудить, процедить и принимать вовнутрь по половине стакана, дважды в сутки.

Одуванчик, йод.

Помощниками от зловредных наростов будут также и жёлтые цветки одуванчика. Сто граммов цветков одуванчика нужно измельчить и дать им немного подсохнуть, затем к лекарственному сырью добавляется йод в таком количестве, чтобы он покрыл цветки. Использовать это средство нужно после того, как оно настоится в течение четырёх дней. Ноги хорошенько распариваются, насухо вытираются, а затем получившийся состав для лечения косточки на ноге наносится на нее в виде сетки. Такую процедуру рекомендуется проводить ежедневно на ночь, на протяжении двух недель.

Горчица, бодяга, машинное масло, скипидар.

Одновременно с употреблением отвара марены рекомендуется смазывать растущие косточки мазью, приготовленной в домашних условиях. Чтобы приготовить такую мазь, нужно смешать одну столовую ложку горчицы (сухой), такое же количество бодяги и машинного масла, две ложки скипидара. Вид и запах подобной мази, конечно, не впечатлит, но лечение будет результативным.

Лопух, скипидар.

Хорошим средством народной медицины для уменьшения косточек на стопах будет лопух (репейник) и аптечный скипидар. Нужно пару больших листьев лопуха немного смазать скипидаром (с зелёной стороны) и обернуть ими часть ноги от стопы до колена. Затем поверх лопуха нужно обмотать ногу полиэтиленовым пакетом и укутать в шерстяную ткань. Процедуру стоит проводить ежедневно на протяжении трёх месяцев. Но применяя подобный компресс, будьте осторожны, чтобы нога при нагревании под ним не получила ожог. Такое применение листьев лопуха рекомендуется не только при росте косточек. Процедура, проведённая хотя бы раз в десять дней, будет не только профилактикой заболеваний, но и нормализует обмен веществ в организме. Если скипидар доставляет особый дискомфорт, то его можно исключить.

Йод, соль.

Облегчению боли в косточках поспособствуют тёплые пятнадцатиминутные ванночки. Для этого в одном литре воды нужно развести десять капель йода и две столовые ложки соли. Соляно-йодные ванночки должны быть регулярными. Для унятия боли можно также ежедневно смазывать нарост йодом.

Йод, аспирин.

К десяти миллиграммам йода добавляется пять таблеток аспирина, смесь тщательно взбалтывается. При растворении аспирина йод становится бесцветным, полученное средство в народе называют “аптечный коктейль”, им рекомендуется на ночь смазывать растущие косточки. Процедура проделывается три дня, после чего должен последовать двухнедельный перерыв – и снова трёхдневный курс.

Куриное яйцо, уксусная эссенция, скипидар, топлёное свиное сало

Не менее эффективной при росте косточки на стопе будет мазь, приготовленная следующим способом: на дно гранёного стакана помещают свежее яйцо (с белой скорлупой) и заливают его уксусной эссенцией, так, чтобы яйцо полностью скрыло. После чего этот состав нужно поместить в тёмное место и дать постоять около двух недель – до полного растворения скорлупы. Затем оболочка растворённого яйца выбрасывается, а в полученный состав добавляется десять граммов аптечного скипидара и одна столовая ложка топлёного свиного сала (можно использовать также вазелин, сливочное масло или магазинный жир). Всё тщательно перемешивается – и мазь готова. Способы лечения нужно чередовать – день смазывать косточку данной мазью, день йодом.

Прополис.

Очень эффективными будут и компрессы, сделанные из прополиса. Для этого нужно размягчить руками необходимый кусочек прополиса и приложить на ночь к растущей косточке, закрепив повязкой. При отсутствии прополиса можно приобрести в аптеке его настой и делать влажные компрессы.
сссс (450x457, 28Kb)
Рубрики:  для здоровья
народные рецепты

Метки:  
Комментарии (0)

Всемогущая сода.10 полезных советов!

Суббота, 18 Января 2014 г. 21:20 + в цитатник
Это цитата сообщения shapo4ka90 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Всемогущая сода.10 полезных советов!

3li9gXkFe1g (604x402, 99Kb)

1.Чтобы хорошо вымыть овощи и фрукты, налейте в миску 2-3 л воды. Добавьте в нее 3 столовые ложки соды и смоченной в растворе губкой потрите плоды, а затем ополосните их под проточной водой. 
 
2.Щепотка соды,
Читать далее...
Рубрики:  для дома
народные рецепты

Метки:  
Комментарии (0)

ЯБЛОЧНЫЙ УКСУС – ВАШ ДОМАШНИЙ ДОКТОР ч.1

Вторник, 19 Ноября 2013 г. 20:57 + в цитатник
Это цитата сообщения LAIMA852 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЯБЛОЧНЫЙ УКСУС – ВАШ ДОМАШНИЙ ДОКТОР ч.1

Введение

Во всем современном мире с каждым годом усиливается стремление людей к употреблению натуральных продуктов. Это относится не только к продуктам питания, но и к лекарственным средствам и даже к материалам, которые используются повседневно в быту. Например, здоровый образ жизни у нас ассоциируется со светлым жилищем, в отделке которого преобладает натуральное дерево, а не пластик; содеждой из хлопка, шерсти и натурального меха, а не из капрона, нейлона и искусственной норки; на своем столе мы предпочитаем видеть суп из свежего мяса, овощи и фрукты со своего огорода, а не концентраты и полуфабрикаты или тепличные овощи, в которой не остается ни вкуса, ни запаха.

Хотя высокие технологии и позволяют учитывать современные потребности и получать разнообразные продукты и материалы, выдерживающие проверку на экологичность, однако они имеют достаточно высокую цену, поэтому доступны далеко не всем.

Яблочный уксус относится к таким природным продуктам, которые при своей доступности обладают великолепными целебными и диетическими свойствами.
Использовать его можно не только как природный консервант или приправу к различным блюдам, например к салатам, мясу и др., но и как лечебное средство, обладающее целым комплексом полезных лечебных свойств. Таким образом, яблочный уксус представляет собой натуральный продукт, который наряду с 
медом, лекарственными растениями, мумие и с другими целебными средствами представляет собой чудесное натуральное средство, способное дарить здоровье.

Яблочный уксус – дар природы

При приготовлении пищи и консервировании овощей и фруктов применяют яблочный, белый дистиллированный и винный уксус. Но от других уксусов по своему качеству, химическому составу и действию на организм человека яблочный уксус разительно отличается. Особые свойства делают его целебным и позволяют расширить границы применения этого продукта и использовать его как лечебное средство при многих заболеваниях.
Ни белый дистиллированный, ни винный уксусы не только не обладают целебными свойствами, но при частом их употреблении в пищу могут принести вред, так как красные кровяные тельца (эритроциты) под их воздействием разрушаются, что ведет к развитию анемии. Отрицательное, опасное для здоровья воздействие винный и белый уксус оказывают и на процесс пищеварения, нарушая и замедляя его. Такие заболевания, как цирроз печени, язвенный колит и др. могут явиться следствием употребления в пищу этих видов уксуса.

Читать далее...
Рубрики:  для здоровья
народные рецепты

Метки:  
Комментарии (0)

Морщины, лечение народными средствами

Воскресенье, 13 Января 2013 г. 21:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Морской_рис [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Морщины, лечение народными средствами

В сегодняшнее время очень хорошо закрепилось мнение и идеология что  здоровье это  красота. В свою очередь, красота человека –  его успех в профессиональной, карьерной  деятельности, и немаловажно в личной жизни. Каждый в своем понимании  красоты вкладывает свое видение данного аспекта, но самое главное, прежде всего это ухоженная кожа, красивые волосы, ногти, ухоженный и здоровый цвет лица, зубы бесспорно.

Читать далее...

Серия сообщений "внешний вид":
Часть 1 - Размеры одежды в России и Европе
Часть 2 - Старинные рецепты красоты
...
Часть 16 - Из серии: настроение. For calendulla.
Часть 17 - Уход за лицом: необычные методы
Часть 18 - Морщины, лечение народными средствами
Часть 19 - Дрожжевая маска для восстановления волос
Часть 20 - Очищающий кисель для похудения
...
Часть 35 - Секреты красоты одной строкой
Часть 36 - Льняной настой для подтяжки кожи
Часть 37 - Как красиво завязать шарф, косынку, палантин.

Рубрики:  народные рецепты

Метки:  
Комментарии (0)

Благодаря маминому рецепту мы с мужем забыли про гипертонию

Вторник, 08 Января 2013 г. 22:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Rasima_S [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Благодаря маминому рецепту мы с мужем забыли про гипертонию

Архив Вестника ЗОЖ » Архив ЗОЖ за 2007 год » Вестник ЗОЖ №9 2007 » Домашний доктор
Расскажу, как лечила мужа от гипертонии - у него было давление 220/180. Он пил лекарства, делал уколы - помогало, но при этом все его пенсионные деньги уходили на это лечение. Жили на мою пенсию, еле сводили концы с концами.
Моя мама, глядя на все это, решила зятя лечить иначе. Она у меня была травница, прожила 90 лет. Многому меня научила. Но главное: давление у мужа - ему 69 - держится на отметке 130/90.
ДАЛЕЕ ►>>>>>
Рубрики:  для здоровья
народные рецепты

Метки:  
Комментарии (0)

Уход за лицом: необычные методы

Четверг, 20 Декабря 2012 г. 09:40 + в цитатник
Это цитата сообщения воронина_таня [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Уход за лицом: необычные методы

Предлагаемые ниже советы из серии " на вкус и цвет, товарищей нет".

 Методы достаточно необычные, прошлась по просторам Инета, по отзывам, предложенными рецептами многие пользуются .

Капсикам оказывается используют очень давно, плюс витамины и масла. Но, с ним нужно очень осторожно, не переборщить с дозой. Мочевину особенно рекомендуют при истощенной коже лица. Но я думаю, что не нужно применять при чувствительной коже лица или если есть сосудистые сеточки на лице.

Пантенол желательно наносить после скраба ( рекомендуют кофейный).

Если посмотреть на состав  крема, пусть даже относящегося к серии - зеленой - типа , ультра экологической, без химии типа, то рассмотрите внимательно упаковку, ну к примеру " Черного жемчуга". Что мы увидим - главное, что производитель хочет указать - липосомы с аминокислотами и витаминами А и Е, миндальное масло, креатин и витамин Е, гидрованс, а по латыни таким мелким шрифтом, что лупа не поможет рассмотреть. А крем то этот может стоить и 60 долларов.

Так что применять эти рецепты, или нет - дело каждого. 

Читать далее...

Серия сообщений "внешний вид":
Часть 1 - Размеры одежды в России и Европе
Часть 2 - Старинные рецепты красоты
...
Часть 15 - Коса – девичья краса
Часть 16 - Из серии: настроение. For calendulla.
Часть 17 - Уход за лицом: необычные методы
Часть 18 - Морщины, лечение народными средствами
Часть 19 - Дрожжевая маска для восстановления волос
...
Часть 35 - Секреты красоты одной строкой
Часть 36 - Льняной настой для подтяжки кожи
Часть 37 - Как красиво завязать шарф, косынку, палантин.

Рубрики:  народные рецепты

Метки:  
Комментарии (0)

Лучшие народные рецепты: головная боль

Суббота, 24 Ноября 2012 г. 23:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Leykoteya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лучшие народные рецепты: головная боль

Проходят головная боль (600x600, 24Kb)Головная боль

– Столовую ложку травы мелиссы залить стаканом кипятка, настоять в плотно закрытой посуде 30 минут, процедить. Принимать по четверти стакана 3–4 раза в день до еды при головной боли.

– При мигрени полезно положить в ухо тряпочку, смоченную соком красной свеклы или лука, или положить за уши и на виски кислую капусту в тряпочку и обвязать голову полотенцем.
Читать далее...
Рубрики:  народные рецепты

Метки:  
Комментарии (0)

Домашние рецепты для ухода за кожей шеи.

Воскресенье, 09 Сентября 2012 г. 18:30 + в цитатник
Это цитата сообщения SvetlanaT [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домашние рецепты для ухода за кожей шеи.

1 (300x394, 201Kb)
Эти рецепты можно использовать как для шеи,
так для лица, декольте и рук.
Наносить маски лучше на расслабленную шею.
И в положении лёжа на невысокой подушке.
Чтобы не испортить подушку, положите на неё
целлофан, сверху – толстое полотенце.
Убрать волосы. Все рецепты согласованы с
профессиональными косметологами,
фармацевтами и ароматерапевтами.

Маска с пудрой сандалового дерева.
Очищает, слегка отшелушивает и повышает
циркуляцию крови.Смешать мякоть папайи
и пудру сандалового дерева так, чтобы она
выглядела как паста. Нанести на шею и
оставить на 15 минут. Смыть тёплой водой.
Увлажнить.
ЗДЕСЬ далее...


SvetlanaT

Серия сообщений "внешний вид":
Часть 1 - Размеры одежды в России и Европе
Часть 2 - Старинные рецепты красоты
...
Часть 9 - Отбеливаем кожу без вв-кремов и без химии!
Часть 10 - Целительное средство для молодости и красоты
Часть 11 - Домашние рецепты для ухода за кожей шеи.
Часть 12 - История декольте
Часть 13 - Свойства масел
...
Часть 35 - Секреты красоты одной строкой
Часть 36 - Льняной настой для подтяжки кожи
Часть 37 - Как красиво завязать шарф, косынку, палантин.

Серия сообщений "народная медицина":
Часть 1 - Домашний лекарь
Часть 2 - О деревьяx и о том, как они нам могут помочь
...
Часть 4 - Массаж точки долголетия избавит от 100 болезней
Часть 5 - Целительное средство для молодости и красоты
Часть 6 - Домашние рецепты для ухода за кожей шеи.
Часть 7 - Биоритмы человека влияют на нашу жизнь.
Часть 8 - Боярышник, скорая помощь при болезнях сердца
...
Часть 12 - Рецепты для укрепления иммунитета
Часть 13 - Волшебная смесь академика Филатова ДЛЯ СЛАБОГО ЗРЕНИЯ
Часть 14 - Магия яблочного уксуса

Рубрики:  народные рецепты

Метки:  

 Страницы: [1]