-

Радио в блоге
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в lu_natka

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

вязание дети спорт-дзюдо

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 3) Ссылочки_малятам Вязание_крючком OSINKA_KNITTING

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 30.05.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 2732


Кофточка для малышки

Воскресенье, 11 Сентября 2011 г. 08:22 + в цитатник
Цитата сообщения милена70 ПРЕЛЕСТНАЯ КОФТОЧКА С ОПИСАНИЕМ...

http://xobi.com.ua/2414-belaya-koftochka.html

 
белая кофточка



Размер: 3-6 месяцев

Вам потребуется: 1 моток пряжи NIDO от LANAS STOP (100% акрила. 321 м/50 г) цвета № 000; спицы № 2; нитки для вышивания розового цвета. 3 атласных бантика розового цвета; 5 пуговиц.

Узоры:
Лицевая гладь: * 1 ряд лиц.. 1 ряд изн.*
Полосатый узор: 1-й и 4-й ряды: лиц 2-й и 3-й ряды изн.
Листики: см схему.


 

белая кофточка


Платочная вязка: все ряды вязать лиц
Изнаночная гладь: * 1 ряд изн . 1 ряд лиц. *



Описание работы

Кофточка вяжется одной деталью, начиная с горловины

Набрать на спицы 86 п и связать 4 ряда лицевой глади. 1 ряд «зубчиков» (* 2 п. вместе лиц., накид *), 1 ряд изнаночными и 4 ряда лицевой глади. Затем вязать, распределив петли следующим образом: 6 п платочной вязки для планки правой половины спинки. 10 п. полосатого узора. 1 п. листика А (см. схему), накид. 2 п изн. глади, накид. 1 п листика А. 10 п полосатого узора для правого рукава. 1 п. листика А. накид. 2 п. изн. глади, накид. 1 п. листика А. 9 п. полосатого узора для половины переда Распределить вторую половину петель таким же образом, но симметрично. В нечетных рядах прибавлять 1 п. (делать накид), с обеих сторон от 2 п. изн. глади, которые разделяют листики, в изнаночных рядах вязать эти прибавления лиц скрещ (это делается для формирования реглана). В 11-м ряду листика А начать лист В (см. схему). 4 п. между листиками А и В вязать изнаночной гладью, пока не закончится 1-й листик, и затем вязать полосатым узором. В 21-м ряду 1-го листика снова вязать лист В (таким же образом, как и первые 2 листика). В 31-м ряду от начала листа А вязать лист С (см схему), таким же образом, как и предыдущие листики. По завершении этих 4 мотивов на спицах будет 262 п.. которые распределяются следующим образом 40 п для каждой половинки спинки. 58 п для каждого рукава и 66 п. для переда. Отложить все петли, кроме 58 п. одного рукава, которые вязать полосатым узором. Связав 16 полосочек изнаночной глади, связать 10 рядов манжеты (вязать, как планку горловины), при этом в 1-м ряду убавить 20 п. (останется 38 п.). Второй рукав вязать аналогично.

Объединить оставшиеся петли переда и спинки (146 п.) и вязать, как рукава, но. связав 4 полосочки изнаночной глади, связать в центре переда перевёрнутый мотив из 4 листиков (начать с самого маленького листика С).

Сборка. Выполнить швы и сделать на планке правой половины спинки на одинаковом расстоянии друг от друга 5 петелек для пуговиц На 2 п изн глади, разделяющей листики, вышить швом «рококо» цветочки и на вершине каждой группы листиков пришить бантик Пришить пуговицы и слегка отутюжить швы с изнанки.
 

 

Рубрики:  Для самых маленьких(от 0 до 3)
Нравится детское весна-лето
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку