-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Веранина

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 29.05.2011
Записей: 130
Комментариев: 690
Написано: 1658


Властелин Сердец. Южный сериал. Сезон 2.

Понедельник, 21 Сентября 2015 г. 21:38 + в цитатник
x_0f5e6fb7 (354x479, 39Kb)
Эпизод 5. На волнах памяти.
Выходной и Валера, и команда проводили в Лазаревском. А мы сразу уехали в любимое Сочи! Чтобы больше никуда не переезжать. Из Сочи можно добраться и до Лазаревки, и до Адлера.
В Сочи нас встретил наш друг и нашего полку прибыло! Пока мы добирались из Ольгинки, он уже успел снять нам двухэтажный дворец, в котором мы и жили все оставшиеся дни.
В Лазаревку поехали на "Ласточке". Самый быстрый и удобный способ.
Правда, приехав туда и идя к залу, мы вдруг засомневались - а туда ли мы приехали? С афишных стендов смотрели все, кто угодно, С.Михайлов и Ф.Киркоров, Бублик, Корж и другие представители кулинарии и шоу бизнеса. Все, но только не тот, на чей концерт мы спешили. Его афиш не было ни одной! Хорошо, что мы уже знали где он выступает. А знакомая, примчавшаяся на машине из Ольгинки , сказала что спрашивала местных -" Где??!!" И в ответ люди только недоуменно плечами пожимали и удивлялись -! А он у нас сегодня выступает?"
Слава богу, выступает! У зала мы наконец увидели афишу! Что ещё заметили в этот раз - хоть его банеры и были развешены на трассе Новороссийск - Туапсе, издалека непонятно что и кто запечатлен на них. В галерее портретов звезд и звездей всех мастей, его плакат оставался неузнанным, И не только мы заметили это. Нам и знакомые, которые отдыхали в тех городах, где он выступал, говорили то же самое! Что надо практически вплотную подойти к плакату, чтобы разглядеть в зелёной закорючке облик нашего Властелина. Вот такой промоушен!
Но всё же, несмотря на все эти нюансы, в Лазаревке была неплохая заполняемость. И по настроению и характеру концерт проходил не в стиле шторма, а в стиле штиля. Как в ласковом, теплом и спокойном море зрители плыли на волнах памяти, увлекаемые Артистом в экскурсию по годам и по векам. Сначала - незабвенные 80е. Перед "Кабаре" Валера сначала запел - "Живет моя отрада", а потом мы вдруг услышали "Памяти Карузо"! Зал вздрогнул и разразился аплодисментами, Артисту с трудом удалось убедить зал, что" здесь не Сан-Ремо" и перейти к непосредственному исполнению "Кабаре"! Так красиво, уверенно и проникновенно он пропел эти несколько строк знаменитой песни! А мы только вздыхали, была "Санта Лючия", теперь "Памяти Карузо"! Вспоминалось интервью, где он говорил, что хотел бы сделать блок неаполитанских песен и вспоминал, как когда-то в отрочестве с удовольствием пел репертуар Робертино Лоретти! Он и сегодня мог бы это сделать! Фрагменты этих песен, спетые в придуманной им сценкой тому подтверждение!
Сегодня зрителей ждал ещё один сюрприз! После "Если ты уйдёшь" Валера вдруг сказал - "Да! Как важно порой не упустить песню. Я вот упустил 30 лет назад. Ну ничего, сегодня спою!" И запел "Паромщика"!
Очень любим эту песню. И прозвучала она так свежо, по-новому! Но мне лично, всегда больше нравился первый вариант , где были строки - Но лишь утешить старых вдов паром не в силах, и он живёт меж берегов, как боль России." Эти строки придавали песне не личный, а общечеловеческий, философский характер и превращали лирику в драматическую лирику! Но и этот новый вариант остался тем, каким его спела Пугачёва.
Тот вариант ещё потому нам ближе, что в нём прочитывается личность самого паромщика и становится понятно, что это и есть тот, кто её поёт. Паромщик - это Валера! А река - это река нашей жизни и именно он дарит надежду, соединяет сердца, изменяет судьбы. Так было, так есть и будет ещё долгие годы.
"Паромщика" конечно приняли на "ура!" И весь концерт тоже, так что в общем и целом Артист остался доволен публикой. Ну а публика была в очередной раз покорена нашим Властелином. После на служебном он долго раздавал автографы и слушал восторженные комплименты. А Паромщик появился не случайно. Валера готовился к своему творческому вечеру.
"Пробок" в этот раз не было и мы благополучно вернулись в наш дворец. . И наш Властелин тоже уехал в Сочи.


Процитировано 4 раз
Понравилось: 4 пользователям

D-NikA-2   обратиться по имени Понедельник, 21 Сентября 2015 г. 22:01 (ссылка)
Вероника! Спасибо!
Ответить С цитатой В цитатник
Татьяна50Любовь_жива   обратиться по имени Вторник, 22 Сентября 2015 г. 07:55 (ссылка)
Вероника,спасибо большое!
Ответить С цитатой В цитатник
АленаС_Сафонова   обратиться по имени Суббота, 26 Сентября 2015 г. 12:56 (ссылка)
Спасибо, Вероника, очень интересно!
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Воскресенье, 27 Сентября 2015 г. 22:42 (ссылка)
Вероника, спасибо! Вы такая умница! Очень интересно пишите. Все Ваши рассказы читаю с большим интересом.

Людмила Д. Новороссийск
Ответить С цитатой В цитатник    |    Не показывать комментарий
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку