-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Света_Сакович

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) samaya_news

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.05.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 213


Народная медицина.

Воскресенье, 19 Июня 2011 г. 07:38 + в цитатник
Цитата сообщения Lenyr Рецепты для хорошего сна)





Очень часто бывает,что человек не может уснуть...Даже несмотря на адскую усталость.Все это - следствие нашего образа жизни, который приводит к ряду стрессов и, в конечном счете, к бессоннице. Нарушения сна очень часты в наше время, и в особо тяжелых случаях требуется даже вмешательство врачей.Но можно попробовать самому справится .Cуществует немало средст и способов как побороть бессонницу.Пожалуй самые известные всем : подъем в одно и то же время, употребление пищи не позже, чем за три часа до сна, двигательная активность перед сном и теплый душ.


Отличный сонник ,где вы найдете толкование снов и сновидений от самых авторитетных предсказателей.Онлайн сонник , расскажет о том, какое именно значение имеет ваш сон и поможет найти максимально полное описание каждого увиденного события или предмета.Интересуйтесь своими снами,порой они дают нам подсказку в жизни и часто бывают пророческими!



А эти рецепты ,которые каждый должен выбирать для себя индивидуально

Чем набить подушечку


Набейте подушку (имеется в виду небольшая подушечка; не для головы) высушенными листьями мяты, герани, душицы, папоротника, лавра, орешника, сосновыми иголками и лепестками роз. Если это для вас сложно, ограничьтесь тем, что возьмите 2 столовые ложки измельченного хмеля или его шишек, насыпьте его в мешочек из не очень плотной ткани, зашейте и положите под подушку. Эффект не заставит се6я ждать. Когда бессонница уйдет, подушечку можно убрать в шкаф. При надобности снова достать. Можно класть ее рядом с подушкой или подвешивать на настенный ковер.

Вот еще некоторые рецепты трав для набивания подушек:

Сбор 1: папоротника - 1 ч., хмеля - 2 ч., герани -1ч.

Сбор 2: хвои сосны - 2 ч., листа мяты - 1 ч., травы душицы - 1 ч., листа орешника - 2 ч.

Сбор 3: чабреца - 2 ч., мяты - 1 ч., шалфея - 1 ч., лаванды - 1 ч.

Чтобы сладко спалось



Смешайте в равных пропорциях цветки душицы, календулы, мяты, залейте 3 л кипятка и настаивайте в течение часа. Затем процедите и вылейте настой в ванну с чуть теплой водой. Принимайте такую ванну перед сном в течение 10 минут.
***
Молоко для хорошего сна



Выпив на ночь стакан теплого молока, человек во сне меньше двигается, крепче спит. Пожилые люди реже просыпаются и позже встают. Электроэнцефалограммы также свидетельствуют, что теплое молоко способствует более глубокому и спокойному сну, особенно, как это ни удивительно, во вторую половину ночи. Механизм такого снотворного эффекта остается пока загадкой.

Врачи рекомендуют пить молоко медленно и маленькими глотками, заедая его чайной ложкой меда. Если пить молоко быстро и большими глотками, то оно, попадая в желудок и подвергаясь действию кислого желудочного сока, свертывается большими трудно перевариваемыми кусками.

Процедуру проводить за полчаса до сна. Крепкий, здоровый сон и быстрое засыпание обеспечены.

Врачи Древнего Египта, Греции и Рима, наблюдая за действием молока на организм человека, называли этот чудесный напиток "источником здоровья", "соком жизни", "белой кровью". Знаменитый греческий врач за 400 лет до нашей эры в своих труда указывал на те заболевания, при которых можно или нельзя употреблять молоко животных. Гиппократ приписывал молоку различных животных неодинаковые целебные свойства: козьему и кобыльему - свойство излечивать чахотку, коровьему - подагру и малокровие, а ослиному - многие болезни. Эти советы долгое время после его смерти использовали врачи многих стран.

Мед от бессонницы




Взять 3 чайных ложки уксуса на чашку меда, хорошо размешать и перед сном принять 2 чайных ложки этой смеси. Вы заснете примерно через полчаса после того, как ляжете в постель. А если по какой-то причине вы проснетесь среди ночи, можно опять принять мед с уксусом. Мед сам по себе оказывает снотворное действие, но в сочетании с яблочным уксусом он более эффективен!
Можно также 1 ст. ложку меда растворить в стакане теплой воды и выпить за 1-2 часа до сна.
***
Можно попробовать бороться с бессонницей методами восточной медицины


Одну ладонь положите на затылок, другую расположите над переносицей, чтобы она не касалась глаз и носа. Установите тепловой контакт, прогрейте лицо под ладонью - вы, наверное, видели, как сладко спит кошка, загородив мордочку мягкой лапкой. Ложась спать, повторяйте до 50 раз движение носком ног правой и левой к себе и от себя. Начиная с области под ушами, слегка нажимайте подушечками больших пальцев и раздражайте точки на затылке с обеих сторон краев волос, локтями двигайте вперед - назад, делайте спокойные вдохи и выдохи, повторяйте 15 -20 раз.
часть инфы отсюда


 
Lenyr

 

Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку