-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в моя_фортуна

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.05.2011
Записей: 13354
Комментариев: 483
Написано: 13927


Полезные свойства пищевой соды

Среда, 18 Апреля 2012 г. 13:46 + в цитатник
Цитата сообщения Дайтека Полезные свойства пищевой соды

Полезные свойства пищевой соды/2719143_45 (298x287, 16Kb)У каждой хозяйке имеется дома простая пищевая сода, но не все знают что она может помочь во всевозможных жизненных ситуациях.

Сода в домашнем хозяйстве.

Удалить запах от кошачьих меток поможет паста из соды и воды, разведите необходимое количество и нанесите на помеченные места, оставьте на сутки после чего смойте тёплой водой с добавление нескольких капель уксуса.

Избавиться от неприятного запаха в холодильнике Вам поможет так же сода, просто насыпьте 50 грамм соды в блюдечко и оставьте в холодильнике на 2-3 дня - запах исчезнет. Кстати, выкидывать после этого соду в ведро не торопитесь, высыпьте её в раковину на кухне, после чего откройте тёплую воду и смойте соду - таким образом Вы сможете предотвратить засорение труб и избавитесь от неприятного запаха.

Если у старого ковра появился неприятный запах, то не жалея посыпьте его обильно содой и оставьте на 20-30 минут, после чего нужно пропылесосить или смести соду веником - неприятный запах из ковра исчезнет. Таким же образом можно избавиться неприятного запаха от мебели, только удалить соду нужно не раньше через через пару часов.

Если у кухонных полотенец и губок появился неприятный запах, то замочите их на ночь в содовом растворе -  1 литр воды + 2 столовые ложки соды + пару ложек стирального порошка. Утром слегка постирайте полотенце и прополощите холодной водой - запах исчезнет.

Если в сковородке или кастрюле пригорели продукты и Вы боитесь ещё мыть жёсткой щёткой, то налейте в них пару чашек горячей воды и добавьте туда же 4-5 столовых ложек соды - оставьте на ночь. Утром нагар легко отмоется.

Если нужно почистить серебро, то также поможет сода. Возьмите кастрюлю наберите в неё воды и добавьте по 1 столовой ложке на литр воды, положите серебро в кастрюлю и прокипятите 2-3 минуты, после этого слегка помойте серебро мыльной водой вся грязь отчистится без проблем.

Полезные свойства соды в кулинарии.

Если Вы купили жёсткое мясо, то чтоб сделать его гораздо мягче нужно натереть его пищевой содой и убрать в холодильник как минимум на 3 часа, после чего соду смойте и начинайте готовить, мясо будет гораздо мягче и быстрей приготовится.

Хотите удалить неприятный запах от рыбы? В этом случае Вам нужно рыбу поместить в содовый раствор (на 1 литр воды 2 чайные ложки соды), после этого уберите рыбу в растворе в холодильник на 1-2 часа. По истечении времени, рыбу хорошо промойте и можете приступать к готовке - запах исчезнет.

Если Вы хотите чтоб овощи при варке сохранили цвет, то добавьте в кастрюлю чайную ложечку соды.

Горох, фасоль и капуста сварятся быстрей и сохранят свои витамины если в воду добавить щепотку соды.

Сода для здоровья и красоты

Если хотите сделать воду в ванной более мягкой, то добавьте в ванну 100 грамм соды - это поможет не только сделать воду гораздо мягче, но и ваша кожа после принятия такой ванны будет более нежной.

Если Ваши ноги устали, то добавьте 3-4 ст. ложки соды в тазик с тёплой водой и подержите в этом растворе ноги 15-20 минут. Так же такие ванночки для ног помогают эффективно бороться с неприятным запахом от ног.

Если Вас беспокоят солнечные ожоги, то сделайте пасту из соды и воды, получившуюся смесь нанесите на обгоревшие участки кожи на 3-4 минуты - боль утихнет и температура кожи уменьшится.

Чтоб отбелить зубы и предотвратить кариес добавляйте чуть-чуть соды на зубную щётку при чистке зубов, а после того как почистите прополощите рот раствором 1 чайная ложка соды на стакан воды.

Если у Вас перхоть, то поможет избавится сода. Хорошо намочите волосы, возьмите горсть пищевой соды и вотрите в кожу головы остатки распределите по росту волос, оставьте соду на 1-2 минуты, после чего смойте тёплой водой. Не пугайтесь если с начала волосы покажутся вам более сухими, такой эффект продлиться не больше недели, после этого кожа на голове начнёт выделять жир и волосы опять станут мягкими, а перхоть пропадёт

Если нет под рукой дезодоранта, то вам поможет сода, просто нанесите её на кожу, цветами после этого от вас конечно же пахнуть не будет, но и неприятный запах пота не появится достаточно долгое время.

Полезные свойства пищевой соды/2719143_44 (695x65, 13Kb)

-на правах рекламы-

Если Вы разыскиваете уголок, где можно хорошо отдохнуть всей семьёй, то Хоста это именно, то место, которое Вам подойдёт идеально. Находится Хоста недалеко от Сочи, там масса пансионатов и здравниц так, что там Вы не только сможете прекрасно отдохнуть, но и при необходимости поправить своё здоровье. Узнать подробности можно на сайте soiuzkurort.ru.

Рубрики:  здоровье
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку