-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в моя_фортуна

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.05.2011
Записей: 13354
Комментариев: 483
Написано: 13927


Подборка о любви мыслителя Ошо.

Суббота, 20 Августа 2011 г. 01:45 + в цитатник
Цитата сообщения light2811 Подборка о любви мыслителя Ошо.

Подборка о любви мыслителя Ошо.


Моя уважаемая коллега сделала подборку цитат Эйнштейна, а я предлагаю свои любимые мысли Ошо о любви, выбранные из разных источников, которые попадались в жизни...

Любовь – единственное явление, имеющее вселенский резонанс…единственное, в чём проявляет себя божественное…Любовь – наиболее глубокое чувство, которое способен испытать человек…Ты начинаешь светиться изнутри, твоё тело перестает быть материальным, превращается в чистую энергию. Ты – пламя. И в этом пламени – исполнение всех желаний. Оно тебя делает частью Божественного Огня…

Любовь делает тебя свободным... И не имеет определенной формы, без корней, без привязанностей, плывет, подобно облаку, куда пожелает…Когда нужен партнер – это либо животный инстинкт, либо страсть. Когда не нужен никто, любовь становится божественной…Тело живет дыханием. Когда дыхание прекращается, тело умирает. Душа живет любовью. Она рождается в любви. Это величайшее чудо, величайшая магия, величайшая тайна жизни. Нет ничего выше любви...Любовь – это любовное отношение ко всему, дружба со всем- даже с теми вещами, которые считаются неживыми...

Любовь должна стать музыкой твоей жизни. Когда она становится твоей сутью, возникает праздник…Пока не придет любовь, жизнь будет пустой тратой времени. Она – вход в Царство Божие…Бытие должно познаваться в любви…

Любить – значит, научиться уважать других людей, как самого себя. Другие люди – не средство. Если есть любовь, никто не хозяин, ни мужчина, ни женщина, ни желания – любовь владеет всеми…

Жизнь без любви отличается спокойствием, но это – холодное, мертвое спокойствие….

Любовь принесет много проблем. Во – первых, требует, чтобы ты отбросил эго, и битва начинается. Эго не хочет отпускать тебя, ты не желаешь отпускать эго...Любовь не терпит чужой власти. Если отбросишь эго, любовь начнет процветать. Это – первое испытание. За ним последуют другие…Полюбить, значит, отбросить всю ложь, всю фальшь…

Любовь не имеет границ. Она исходит от человека к человеку…

Любовь и молитва суть два переживания одно. Бог понимает лишь один язык – язык любви…

Человек без любви тускл. Человек без любви не может быть живым, он еще не рожден. Конечно, физически он вышел из утробы матери, но психически он всё еще заключен в капсулу – он закрыт от ветра, дождя, солнца – от всего сущего. Он пребывает в страхе… Живи любовью и никогда не живи страхом. Живя любовью, ты познаешь вечную жизнь, познаешь аромат Будды, Христа, Магомета. Ты тогда не просто благословен – ты становишься благословением для всего бытия…



 

http://my.mail.ru/community/sekretyperehoda/6B8AAA1A3FDB063A.html

Серия сообщений "О любви (продолжение)":
Часть 1 - САМОЕ ЛУЧШЕЕ СЕРДЦЕ
Часть 2 - Стихи. Даниил
...
Часть 98 - СМОТРИ НА МИР ГЛАЗАМИ ЛЮБВИ - ДЕЛЬФИНЫ
Часть 99 - Творите Мир Божественной Любви. ВОСКРЕСИ СЕБЯ
Часть 100 - О близнецовых пламенах и монадических древах 22.02.2011 Беседа с Никой и участниками Преображения.

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку