-Цитатник

ПРАКТИКА: ПЕГГИ ФЕНИКС ДУБРО - (0)

ПРАКТИКА: ПЕГГИ ФЕНИКС ДУБРО - EMF Balancing Technique ОБРАЗ ПЕГГИ ФЕНИКС ДУБРО, как его увидела ...

Упражнение Колесо Жизни - (0)

Упражнение Колесо Жизни Упражнение Колесо Жизни Это упражнение нужно делать минимум о...

зимняя шарлотка с мандаринами - (0)

зимняя шарлотка с мандаринами в обед включила тв... а там...рассказывали...про 100 рецептов шар...

А жизнь, она… куда-то мимо мчится И понимаешь, вдруг, что не живёшь, И никакого чуда не случитьс - (0)

А жизнь, она… куда-то мимо мчится И понимаешь, вдруг, что не живёшь, И никакого чуда не случиться. ...

Страдание от привязанности - (0)

Страдание от привязанности / Источник силы   Все человеческие привязанности причиняют...

 -Рубрики

 -

Радио в блоге
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Айслу_апа

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.05.2011
Записей: 3608
Комментариев: 842
Написано: 6058


Седона метод часть 3

Воскресенье, 04 Декабря 2011 г. 19:57 + в цитатник


Седона метод часть 3
Вырастая, мы забываем себя настоящих, нас приучают к стереотипам. Постоянные мысли в голове «Как выглядеть в обществе презентабельно? Как не упасть «лицом в грязь», как сохранить самообладание и не заронить в оппоненте сомнение в моих успехах?»

Одним словом, мы все время играем какие-то роли, часто нам не свойственные.
Мы старательно игнорируем эмоции и со временем подавляем их так хорошо, как в свое время могли освобождаться от них. Так постепенно мы превращаемся в ходячие бомбы. Потому что накопленное внутри нас никуда не девается. Само по себе не растворяется и не рассасывается. ОНО копится и только и ждет определенного момента, когда мы вспыхнем и сорвем свой гнев, злость, ярость на ком-то. И тогда этому человеку не поздоровится, потому что ему «счастливчику» достанется весь яд.

Наша цель создать противовес нашим негативным эмоциям-состояниям и вот Вам схема состояний.. Постараемся трансформировать левую колонку в правую.

Апатия
Печаль МУЖЕСТВО
Страх
Вожделение ПРИНЯТИЕ
Злость
Гордыня УМИРОТВОРЕНИЕ

Напряженный Расслабление
Несчастный Счастливый
Запутавшийся Уверенный
Мертвый Живой
Тяжелый Легкий
Закрытый Открытый
Сжатый Расширенный
Непродуктивный Продуктивный
Безрезультатный Результативный

Существуют три пути освобождения :

Отпустить нежелательные эмоции
Поприветствовать чувство, позволить ему существовать
Погрузиться в глубины эмоции

Часто мы цепляемся за свои чувства, но стоит лишь осознать , что ЭТО МЫ САМИ за них цепляемся. Хотя зачастую мы уверены, что именно чувства привязаны к нам. Происходит замена понятий на противоположные и в результате наши жизнь несчастна.
Но мы можем контролировать. Не все люди об этом догадываются.
По мере овладения методикой Вы поймете, что даже , как Вам кажется глубоко запрятанные чувства лежат на поверхности. Внутри же себя мы безмолвны, умиротворены.

ШАГ 1 +2. Осознание и Принятие

Сосредоточьтесь на вопросе , отношение к которому хотели бы изменить. Позвольте себе чувствовать по полной в этот момент, погрузитесь в это состояние. Представьте, что время когда мы можем сделать что-то с нашими мыслями СЕЙЧАС!

Спросите себя :
Смог бы я отпустить это чувство?
Смог бы я позволить этому чувству остаться?
Смог бы я принять это чувство?

Постарайтесь отвечать на эти вопросы быстро и не задумываясь. Даже если ответ отрицательный. Все равно задайте себе вопрос «Когда?» Освобождение необходимо начать СЕЙЧАС.

Попробую объяснить на простом примере. Вы волнуетесь за своего ребенка (например, за его успеваемость в школе, или элементарно за то как он себя чувствует по дороге домой со школы, берем самые элементарные примеры из повседневной жизни) , принцип Вам понятен и примеры могут быть самые разнообразные и задумаясь, Вы вспомните не один повод поволноваться из своей текущей жизни, причем ежедневный.

Но попробуйте задать себе вопрос, что изменится, если Вы перестанете чрезмерно тревожиться? Ваше волнение и тревога, мешают или помогают в данный момент Вашему ребенку. Или Ваши чувства совершенно не влияют на ход событий. И здесь же задайте себе вопрос «Смогу ли я себе позволить волноваться меньше обычного?» Ответ, думаю, не заставит ждать - «Да».

Многие люди чрезмерными переживаниями, не играющими в действительности никакой роли в реальной жизни и не меняющие ход событий, могут доводить себя до нервного срыва. Но этот первый шаг, Вы должны повторять это упражнение регулярно, каждый день или по нескольку раз в день. Осмысление Ваших тревог и остановка хода разрушающих эмоций.

Шаг 3, более глубокий - ПОГРУЖЕНИЕ.

Погружение выполняется в тишине, когда у Вас есть возможность отключиться от суеты и дел. Абстрагировавшись от мира. Этот шаг принесет больше пользы, чем если Вы будете пытаться погружаться параллельно занимаясь еще каким-либо делом.

Начну сразу с примера. Вы получили плохую новость, печальное известие. Вас охватывает чувство горечи. У Вас есть несколько минут , чтобы попробовать освободиться от него через погружение.

Закройте глаза, подумайте об этом событии. И спросите у себя в этот момент
Смог бы я сознательно проникнуть в глубину этого чувства?
Смог бы я в это чувство погрузиться полностью?

Как только Вы начнете свое погружение, у Вас начнут появляться образы, и Вами начнут овладевать различные ощущения.. Вы отметите временное усиление эмоции. Уговаривайте себя погрузиться еще глубже. До самого максимально пикового состояния.

По мере Вашего погружения Вы отметите, что внутри Вас что-то возникает и Вы не можете дальше погружаться. Вы достигли своего предела. Своего эпицентра. Вы увидите себя в своем внутреннем свете, окруженным дружелюбной пустотой и молчанием. Помните, если Ваше чувство стало еще острее, значит Вы еще не достигли эпицентра.

Многие люди бояться глубокого погружения, переживая, что могут усилить свое состояние негатива. Но именно при максимальном погружении и происходит освобождение. Тренируйтесь. Возможно, однажды Вы переживали нечто подобное в своей жизни? И раскрепощение произошло после переживания наиболее эмоционального пика?

Когда я познакомилась с этой методикой, я вдруг увидела. Что пользовалась подобной техникой уже давно, пришла к этому интуитивно. Вселенная всегда дает нам ответы на все наши вопросы. Стоит лишь прислушаться к себе и использовать все наши внутренние ресурсы. «Метод Седоны» лишь дает толчок к раскрытию своих возможностей. Вспомните, может быть Вы уже однажды интуитивно тоже выполняли подобные ритуалы и техники?Удивительно! И теперь Вы знаете, что этот процесс можно тренировать сознательно.

Людям, работающим с этим способом, постепенно все проще становится освобождаться от негативных эмоций. Метод помогает сохранять мудрость, не растрачивать попусту энергию.

ВАЖНО! Не забывайте , что процесс освобождения сугубо индивидуальный, внутренний.
Для получения максимальных результатов не нужно делиться сокровенной информацией.
Вы также можете отпускать свои эмоции с партнером, но не раскрываться при этом.

Приучайте себя освобождаться даже от пустяковых мелочей и скоро вы сможете почувствовать. Что многие тревожащие вас вещи и эмоции и реакции стали казаться уже не столь существенными. Стоит начать отпускать внутреннее напряжение , как к Вам придет облегчение.
Продолжение следует …завтра утром! Нам еще много предстоит узнать и попробовать овладеть этой методикой, мы сделали только первые базовые шаги, дальше будет еще интереснее.т
*валюша*

Рубрики:  волшебство желания магия успех
психология


Процитировано 5 раз
Понравилось: 1 пользователю

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку