-Рубрики

 -Цитатник

Без заголовка - (0)

Кройка и шитье. Построение выкройки мужских трусов.   http://odensa-sama.ru/krojka-i-...

Без заголовка - (0)

Шьем нижнее белье любимым мужчинам! Шьем нижнее белье любимым мужчинам! Нижнее белье сегодня...

Без заголовка - (0)

♛ КРОЙКА И ШИТЬЁ (ПОДСКАЗКИ )№1        С...

Без заголовка - (0)

Как научить мозг ничего не забывать? Как научить мозг ничего не забывать? Если вы хот...

Без заголовка - (0)

Японская мудрость. О загадочности и непостижимости японской культуры можно говорить часами — н...

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в тАня4ка

 -Подписка по e-mail

 


как открыть почтовый ящик

Воскресенье, 29 Апреля 2012 г. 00:23 + в цитатник
Цитата сообщения Михаил_Филков Урок: "Как открыть почтовый ящик"

 

http://www.chaynikam.net/view_lesson.php?id=5

почта

   Когда я задумывался о написании очередной статьи или урока, то данная тема всегда казалась мне настолько элементарной, что создавать по ней урок я не считал нужным. Я был уверен, что все и всё об этом знают, и каждый желающий сможет создать себе почтовый ящик очень быстро и легко. Но каково же было моё удивление, когда совсем недавно сидя (за чашкой пива) с двумя своими знакомыми я понял, что на самом деле дела обстоят несколько иначе.

Оказывается, несмотря на то, что у обоих моих знакомых компьютер куплен не один год назад и давно есть доступ в Интернет, они оба до сих пор не имеют почтового ящика и не знают где его открыть и как им пользоваться (хотя желание есть).

Я решил убрать этот пробел в образовании посетителей этого сайта и вот спустя несколько дней вы видите то, что получилось.

В этом уроке я не буду описывать специальные почтовые программы (оставлю их для другого раза), а опишу самый простой способ для новичков, позволяющий за какие-то 5-10 минут получить возможность отправлять и получать письма.

Итак, всё действительно очень просто.

 

Первое что надо сделать это выбрать в сети Интернет службу, которая будет заниматься рассылкой и получением ваших писем. Этих служб очень много и все они бесплатные (живут за счёт рекламы). Поэтому можно открывать почтовые ящики в нескольких службах сразу, а потом оставлять только те, с которыми вам будет приятно и удобно работать, а те которые не понравятся – закрыть.

Я лично остановил свой выбор на службе I.UA (http://www.mail.i.ua), пользуюсь её услугами уже более года, и пока мне всё нравится. Хочу отметить, что я никак не заинтересован в рекламе этой службы, я просто ею действительно доволен (хотя бы потому, что в ней почти нет рекламы) и поэтому в этом уроке для примера использую именно эту службу.

Вы можете открыть себе почтовый ящик в других (более популярных) службах, адреса которых найдёте в конце урока. Процедура открытия почтового ящика в разных службах может слегка отличаться, но не сильно - основные действия будут одинаковы везде.

 

Итак, определившись с почтовым сервисом, вы попадёте на его страницу, где вам необходимо пройти процедуру регистрации. Для этого выбирайте (в зависимости от выбранной службы) пункт «Регистрация» или «Завести почту» или «Зарегистрировать новый ящик» или что-либо похожее:

В следующем окне вам надо ввести свой логин (имя почтового ящика, которое вам нравится) и выбрать «хвостик», который будет расположен в названии вашего e-mail адреса после символа @ (собака):

Имя, которое вы вводите должно быть уникальным. Если я введу имя, которое в паре с «хвостиком» уже кем-то занято, то служба даст мне об этом знать:

Если же я поменяю имя или «хвостик», то результат будет другим:

Далее необходимо ввести символы, которые указаны на картинке, чтобы доказать что вы человек а не робот:

После этого надо придумать пароль, ввести его два раза в соответствующие поля и нажать кнопку «Продолжить».

В следующем окне вам будет предложено заполнить небольшую форму, в которой обсуждения заслуживают только два поля:

В поле «секретный вопрос» можете выбрать из раскрывающегося списка что угодно (например: имя животного). В поле «ответ» напишите ответ на поставленный выше вопрос (например: Бобик). Это необходимо на случай, если вы забудете свои данные и захотите чтобы служба вам их напомнила.

После этого ставьте галочку, подтверждающую ваше согласие с условиями этого сервиса, и нажимайте на кнопку «Зарегистрироваться».

Поздравляю! Теперь у вас есть почтовый ящик с адресом, который вы сами указали.

Дальше можно нажимать ссылку «Проверить почту» или «Входящие письма» и, скорее всего, вы обнаружите в своём почтовом ящике письма с поздравлениями и дальнейшими инструкциями от администрации почтовой службы.

Чтобы отправить письмо вам нужно выбрать пункт «Создать письмо» и в появившемся окне заполнить все поля необходимые для отправки письма. Ваш адрес автоматически будет вставлен в поле «От кого», а в поле «Кому» надо указать e-mail адрес получателя. Обязательно надо указать тему письма и после этого написать сам текст письма и нажать кнопку «Отправить».

Чтобы прочитать полученное письмо надо войти в папку «Входящие» и просто щёлкнуть на нужном письме.

Вот собственно и всё! Как видите это действительно просто!

Надо отметить, что все письма хранятся не на вашем компьютере, а на сервере, т.е. на специальном компьютере почтовой службы и поэтому вы во-первых не занимаете место на своём жёстком диске, а во-вторых будете иметь доступ к своему почтовому ящику с любого другого компьютера имеющего доступ в Интернет.

Для удобной работы с почтой в сервисе I.UA есть масса дополнительных настроек, которые не стоит недооценивать. Вы можете сортировать входящую почту, создавать новые папки для сортировки, получать SMS-уведомления о полученной почте, собирать всю почту из разных почтовых ящиков в один и другие удобные настройки. Если же вы захотите иметь автоответчик, писать письма от имени других ваших адресов, переадресовывать письма и получить другие VIP функции, то служба предоставит вам такую возможность всего за 0,6$ в месяц (примерно).

Отдельно хочется отметить ещё одну полезную функцию, которая есть в службе I.UA. Это возможность скачать и установить специальную бесплатную программу Checker.i.ua, которая будет извещать вас о приходе новых писем. Это очень удобно, если вы ждёте письмо, т.к. избавит вас от постоянной проверки почтового ящика.

Кроме всего прочего в службе I.UAесть очень много бесплатных сервисов помимо почты (от курса валют до новостей и встроенного переводчика), которые всегда будут у вас под рукой. В общем, пробуйте, а я на этом буду заканчивать.

В заключение вот вам несколько обещанных адресов других почтовых служб:

http://mail.google.com
http://www.mail.ru
http://www.mail.yandex.ru
http://www.mail.rambler.ru

Выбирайте, пользуйтесь и пишите письма!

Рубрики:  компьютерная грамота

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку