-Всегда под рукой

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Рыжая_Странница

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 07.05.2011
Записей: 168
Комментариев: 2
Написано: 200

Рыжая_Странница

Рыжая_Странница: Скоро равноденствие

04-09-2011 23:45 (ссылка)   Удалить
Магия дня Осеннего равнодействия почти во всех языческих культах включает в себя три аспекта:
1. Благодарение. Благодарим землю, солнце, Мироздание за урожай. Для этого и сооружается живой натюрморт. в комнате. Чтобы он на время стал местом силы рекомендуется добавить к плодам второго урожая:
Астры - земные звёзды, чтобы в самый земной праздник года не забыать о небесном.
Яркие кленовые листья, как символ раскрытия пяти человеческих чувств.
Жёлуди, как символ мужской сексуальной энергии

2. Прощание с прошлым.
В принципе, любое Полнолуние подходит для этого ритуала, но в День Осеннего равнодействия его действенность увеливичивается в десятки раз. Самый простой способ распрощаться с прошлыми ошибками, ненужными воспоминаниями, дурными привычками: записать их на бумажку, мысленно распрощаться с каждым по отдельности и торжественно сжечь. Сжигать лучше на улице, если жжём дома, то включить вытяжку, открыть форточку, обеспечить отток воздуха другими словами. А пепел сложить в отдельный пакетик и выбросить подальше от дома, не закапывать.

3. Защита. И кельты и славяне для защиты от сил тьмы срывали в День осеннего равноденствия созревшие гроздья рябины. Если мы хотим последовать их примеру, то можно отпраляться за этой красотой уже сейчас. Одну гроздь обязательно кладём на наш импровизированный алтарь, одну вешаем над дверью в компании с несколькими кленовыми листами, остальными украшаем подоконник. Также для защитной магии подойдут веточки чертополоха
Страницы: [1] 2 3 ..
.. 10
»