-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Дмитрий_Тулубаев

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 03.05.2011
Записей: 22
Комментариев: 4
Написано: 29


Формирование окружения и влияние окружения на ваш успех

Четверг, 16 Июня 2011 г. 08:59 + в цитатник
Оригинал сообщения
Комментарии: Комментарии

Привет, мои дорогие читатели!

Сегодня мы поговорим о следующей привычке успешных людей — формирование окружения из успешных людей. Да вы все правильно поняли — успешные люди окружают себя себе подобными. Формирование окружения и его положительное влияние является важной привычкой для достижения успеха.

Давайте разберемся подробнее.

Уверен, что каждый слышал фразу: "С кем поведешься, от того и наберешься". Эта фраза возникла не случайно. Она как ни какая другая отражает влияние окружения на успех человека. Еще это можно выразить словами известного древнегреческого поэта Еврипида: "Скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты".

Скажите, а вы задумывался о том, кто вас окружает? Почему вы с ними?

Если вам хочется достичь успеха, то стоит поразмыслить над этими вопросами. Нет, я вовсе не хочу, чтобы вы бросили своих друзей или знакомых. Просто задумайтесь о том, что пора бы разбавить свою компанию друзей, с которым интересно и весело, людьми, которые будут вам полезны. Людьми, у которых вы сможешь научиться успеху.

Формирование "успешного" окружения это, пожалуй, наиболее важный шаг на пути к успеху. Согласитесь, что развиваться гораздо легче рядом людьми, которые тоже развиваются.

Влияние нашего окружения незаметно, но очень мощно. Если в вашем окружение много людей, которые концентрируются на проблемах, то и у вас есть шанс приобрести такое мышление. Если рядом много людей, которые тратят больше, чем зарабатывают, то и вы можете стать расточительным человеком. Таково влияние окружения.

Для того, чтобы оценить влияние вашего окружения на вас, проделайте простое действие. Рассмотрите основные фигуры вашего окружения и задайте себе несколько вопросов:

— Является ли общение с этим человеком для вас плодотворным?

— Является ли общение с этим человеком положительным и конструктивным, или же негативным?

— Хотели бы вы жить такой жизнью, которой живет этот человек?

Этого будет достаточно, чтобы оценить как влияет на вас общение с тем или иным человеком.

Оставаться посредственным человеком легко!

Все, что требуется для этого – тратить большую часть своего времени на незначительные дела с незначительными людьми.

Итак, как же формировать окружение из успешных людей? Как развивать привычку общаться с успешными людьми?

>>> 1. Ищите возможности пообщаться с интересными людьми, успешными в интересной вам сфере. Не скупитесь на то, чтобы пригласить этого человека на обед и пообщаться с ним поближе. Пробуйте дружить с человеком и быть ему интересным и полезным. Постепенно в найдете общий язык и этот человек закрепится в вашем окружении. Ну или вы в его окружении.

>>> 2. Изучайте аудио, видео и печатные материалы успешных людей. Это позволит почерпнуть многие интересные и значимые моменты для создания вашего успеха. Это также позволит приблизится к авторам. Быть с ними на одной волне.

Уделяйте по 15-20 минут в день на изучение новых материалов. Вы можете слушать аудиокниги в машине, читать в метро и еще множество способов, как можно уделять по 15 минут в день на саморазвитие.

>>> 3. Развивайтесь разносторонне. Занимайтесь спортом, йогой, активным отдыхом, посещайте семинары, тренинги и различные мероприятия. Формируйте окружение из новых знакомых, с которыми познакомились на мероприятиях.

Займитесь расширением списка эффективных для себя людей! Начинайте окружать себя победителями!

Ведь для того чтобы дерево взросло, необходимо посадить росток, поливать его водой, удобрять, насыщать лучами солнечного света, ограждать от бурь и засух. А дерево — это ваша мечта и ваш успех.

Формируйте успешное окружение, следите за тем, какого влияние оказывает на вас ваше окружение, и тогда вы обязательно будете успешны!

Успехов и благосостояния вам!


Я сейчас нахожусь: Тюмень
Мой настрой: Отлично


LIci WP