-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ирина_Стёпина

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.04.2011
Записей: 9813
Комментариев: 749
Написано: 11833


Восковая мазь от всех недугов.

Понедельник, 21 Апреля 2014 г. 23:32 + в цитатник
Восковая мазь от всех недугов
В народной медицине издавна и широко использубтся мази из продуктов пчеловодства.

Есть замечательная мазь на основе воска, которой я решил с вами поделиться:

1 стакан подсолнечного нерафинированного масла, кусочек воска размером со спичечный коробок (около 25 г), половина крутого куриного желтка.


Мазь надо готовить на водяной бане.
Вначале в посуде разогревают растительное масло, к ней добавляют измельченный воск, а затем - растертый пальцами желток. После добавления желтка масса начнет "шуметь" - пениться то есть) Нужно внимательно следить, чтобы не допустить ее "сбегания" из посуды. Поэтому, лишь довести массу до кипения, ее нужно быстро отставить с огня. Так надо сделать 3 раза. После этого массу процедить через плотную ткань - можно через капрон, чтобы тщательно ее очистить от твердых частичек. Очищенную массу перелить в простерилизованную банку с плотной и хранить в холодильнике.


Можно усовершенствовать рецептуру этой мази -и добавить в нее и немного прополисв. Количество прополиса зависит от того, для лечения каких проблем ее собираются использовать, насколько давняя болезнь, и от того, как переносит продукты пчеловодства больной.Прополис добавляют в мазь вместе с другими компонентами, когда она готовится на водяной бане. Некоторые вместо такого прополиса добавляют 1ч.л. спиртовой настойки прополиса (она продается в аптеках)

Уникальность этой мази объясняется лечебной силой воска. Это инертное вещество после плавления или "растворения" с помощью растительных жиров приобретает активность и исцеляющей силы.

Самым эффективным является перетопленный забрусный воск - тот, который срезают пасечники, откупоривая соты, потому что он молодой и энергетически наполненный. Обычно он светло желтого цвета. А вот старый, темный воск - наименее эффективен.

Восковая мазь обладает выраженным антибактериальным, противовоспалительным действием, поэтому ее применяют от многих болезней.

А именно: ею лечат раны, ожоги и трофические язвы. Промывают легким раствором розового цвета марганцовки рану, смазывают ее мазью, сверху накрывают чистой мягкой натуральной тканью или вощеной бумагой (последнюю надо применять при ожогах)и закрепляют бинтом.

В случае лечения трофических язв больной должен ходитьс этой повязкой, тогда происходит обильный отток гноя из раны, интенсивное очищение ее и быстрое заживление.

Восковая мазь также эффективна при лечение отитов и гайморита. Маленький кусочек мягкой натуральной хлопчатобумажной или льняной ткани (можно использовать старое постельное белье) скрутить трубочкой, погрузить ее в мазь и "вкручивающими" движениями засунуть в ноздри. Одновременно на область гайморовых пазух наложить теплый компресс (можно смоченную в хорошо теплой воде ткань) - это усилит выделительный процесс. Процедура длится столько, сколько человек может выдержать. Она не из легких, но очень действенная. Бывает, что у больного выходит около стакана гноя.

В период вирусных заболеванийвосковой мазью можно смазывать ноздри перед выходом из дома, чтобы уберечься от вирусных заболеваний. Так лечат и простуду у детей. Помогает это средство и при лечении герпеса, мазью смазывают герпетические высыпания.

Восковой мазью лечат и геморрой, даже кровоточивый - змазывают венозные узлы.
Помогает мазь и в случае запоров, ибо обладает выраженным проносным действием.

С этой целью ее принимают внутрь по 0,5 ч.л. не нужно перебарщивать, ибо можно просидеть на "горшке" весь день.

Восковую мазь применяют и в случае гинекологических проблем - эрозий, воспалений и даже фибромиом: ватный тампон ( к нему привязывают нитку, чтобы удобно было вынимать) смазывают медом, погружают в мазь и после этого вводят во влагалище, оставляют на ночь, утром вынимают. Количество процедур зависит от состояния больной. Иногда достаточно двух процедур, а иногда лечение бывает продолжительнее. Этот метод помогает и при некоторых видах бесплодия, когда причина бездетности заключается в нарушении микрофлоры половых органов. Бесплодные пары пользуются мазью для смазывания половых органов перед половым актом.

В. Громовой
пасечник, исследователь апитерапии.http://www.vi-ta.ru/showthread.php?t=7909
Рубрики:  здоровье
Метки:  

Процитировано 1 раз

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку