-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ирина_Стёпина

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.04.2011
Записей: 9813
Комментариев: 749
Написано: 11833


Сумка из мотивов

Четверг, 12 Мая 2011 г. 17:15 + в цитатник
Цитата сообщения AnnaVS Сумка из мотивов


 

Спешу похвастаться своей новой сумкой. Связана из шерсти, крючком из мотивов.

 
 

Началось все с этой картинки (когда-то нашла в Интернете, без описания). Связала пробный мотив, узор подбирала сама. Предлагаю ниже несколько мотивов, которые вполне подойдут для этой сумки.


 


 


 

Цвета можете подобрать какие вам нужны под одежду, или просто, какие нравятся. Для сумки нужно связать 17 целых мотивов и 4 половинчатых для оформления верха сумки, чтобы вшить молнию и пришить подклад. Кстати, про неполные мотивы. Для примера можно посмотреть описание модели белого кардигана.


 

После того, как связала все мотивы, отпарила их через мокрую марлечку и начинала сборку. Можно обвязывать через край крючком (как раз так сделана сумка на фото из Интернета), я сшилала толстой иглой для вышивки, потом снова отпаривала через марлю, чтобы все было ровно и аккуратно. Схема сборки сумки выглядит так:


 

В готовом виде, без ручек, она будет выглядет так:


 

Ручки можно взять готовые, а можно связать. Я вязала кручком по видео, которое мне любезно предложила Ирина Эста. Большое ей спасибо!! Вы можете выбрать что-то другое, что больше нравится.


Для ручки я набирала 8 петель, во внутрь сразу ставляла капроновый шнур. Он нужен для объема и для того, чтобы ручка не растягивалась во время носки. Заканчивала ручки небольшими плоскими прямоугольниками из 6 петель, этими прямоугольниками ручки пришиваются к сумке.


 

Шнур продевала через лицевую сторону мотива и по изнанке прошивала на машинке зигзагом. Потом пришила ручки с лицевой стороны. А уже потом пришила половинчатые части (внутренняя часть), к которым была пришита молния и подклад. Т.е. шнур крепко держится и его не видно ни с лицевой, ни с внутренней части. 

Кажется, все описала. Но, если что-то непонятно, пишите, я обязательно отвечу. Всем творческих успехов!

Рубрики:  вязание
сумочка
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку