-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Малюся

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Про_Италию_из_Италии CoolArt

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.04.2011
Записей: 75
Комментариев: 10
Написано: 142

Советы на все случаи жизни

Вторник, 28 Января 2014 г. 03:25 + в цитатник
Это цитата сообщения SvetlanaT [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Умные советы на любой случай в жизни.

2013-12-04_212445 (700x106, 22Kb)
2013-12-04_215428 (414x4, 1Kb)
Как найти выход из любой ситуации с максимальной пользой и при минимуме затрат. Выбираем РУБРИКУ и смотрим.

2013-12-04_215428 (414x4, 1Kb)
SvetlanaT

Метки:  

Советы по дому

Вторник, 28 Января 2014 г. 03:29 + в цитатник
Это цитата сообщения SvetlanaT [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маленькие хитрости и советы по Дому.

2 (650x604, 138Kb)
Как очистить?...
•Кафель и плитку на полу очистите тряпочкой, смоченной в уксусе (не забудьте надеть резиновые перчатки!). После этого обязательно проветрите помещение.
•Кафельную плитку хорошо очистит разрезанная пополам картофелина (чистить надо так же, как окна).
• Чтобы очистить нагревательный элемент электрочайника от накипи, вскипятите в нем уксус и воду в пропорции 1:1, а затем вылейте.
• Чтобы очистить все бороздки и уголки в вазе или кувшине, наполните его водой и бросьте 2 таблетки Алка-Зельцера. Пузырьки сделают всё за вас.
• Когда вы чистите аквариум, не выливайте воду, а используйте её для полива комнатных растений. В помете рыб содержится азот и фосфор, что делает воду отличным удобрением.
• Чтобы прочистить замазку швов в ванных и душах, наполните бутылку с разбрызгивателем водкой, набрызгайте на замазку, подождите пять минут и смойте водой. Алкоголь в водке убивает грибки, плесень и др. микроорганизмы.
ЗДЕСЬ далее...

SvetlanaT

Метки:  

Повседневные советы

Среда, 29 Января 2014 г. 21:56 + в цитатник
Это цитата сообщения belorys_kh [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Полезные советы, которые помогут в повседневной жизни

Подборка полезных хитростей и советов, которые помогут вам в повседневной жизни решить самые раздражающие бытовые проблемы.

Читать далее...

Метки:  

Такая обычная "необычная" соль...

Среда, 29 Января 2014 г. 22:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Mellodika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Необычное применение обычной соли

Необычное применение обычной соли
Вот уж действительно, что может быть более привычнее соли на нашей кухне. Обычная поваренная соль. Да мы её попросту не замечаем, ну есть и есть, посолили и забыли. Казалось бы, что ещё с неё взять кроме использования в кулинарии? Оказывается ещё как есть что! На самом деле область применения поваренной соли гораздо шире нашей кухни. Хотя начнём, пожалуй, именно с кухни, вернее с холодильника. Что там у нас? Ага, яйца. Не помните сколько они уже лежат? Опустите яйца в сильно посоленную воду. Старые яйца будут плавать в верхней части, а свежие опустятся ко дну.

Хотите хранить сыр без плесени в холодильнике? Достаточно обернуть сыр в марлю, которая была смочена соленой водой. Кстати, помните, что бывает жарким летом с маслом с оставленным на столе маслом? Правильно – кашица, причём малопривлекательная. А вот если обернуть маслёнку смоченной в солёной воде салфеткой, ваше масло не растает.

Знакома проблема разбрызгивания масла при жарке? В этом случае прежде чем выложить продукты в масло на раскалённую сковородку, бросьте на неё соль. Она впитает лишнюю жидкость и масло после контакта с продуктами не начнёт разбрызгиваться по всей кухне.

Решили заняться выпечкой? А знаете, что если под формы насыпать немного соли, печенье не пригорит?

А знаете, что щепотка поваренной соли улучшит вкус кофе, шоколада и крема для тортов? Поможет быстро взбить яичные белки и предохранит молоко от скисания? Кстати, о молоке. Выручит соль и при маленьких «авариях» на кухне, например, улучшит вкус пригоревшего молока. Просто добавьте в него немного соли и охладите. А если молоко «убежало», посыпьте плиту солью, чтобы исчез запах горело.

Пригодится наша помощница и любителям рыбных блюд. Если рыба сильно пахнет тиной, её нужно вымыть в крепком холодном растворе соли. А если свежую рыбу посолить и подержать 10-15 мин., пока впитается соль, она не будет крошиться при поджаривании. Скользкую рыбу будет удобнее чистить, если пальцы опустить в соль.

Маленькая хитрость для любителей грибов. Сушёные грибы станут как свежие, если их замочить в чуть подсоленном молоке.

Если овощи перед варкой погрузить в солёную воду, это удалит с них насекомых.

Теперь приведём нашу кухню в порядок. Если вы забыли приготавливаемую пищу на плите и она пригорела, в кастрюлю или сковороду добавьте соль. Это поможет легко удалить следы вашей забывчивости.

Также соль поможет очистить белые пятна от воды на вашей столешница или посуде. Для этого смешайте одну столовую ложку соли с чайной ложкой растительного масла.

Кухонные губки для мытья посуды можно освежить, ненадолго замочив их в соленой воде.

Теперь о запахах. Неприятных. Чтобы избавиться от неприятного запаха в холодильнике используйте смесь соли и пищевой соды. А смешав соль с корицей вы удалите неприятный запах в микроволновке или духовке.

Хотите освежить воздух в доме? Разрежьте апельсин пополам и посыпьте обе половинки солью.

Ну вот с кухней разобрались, теперь перейдём к уборке, стирке, чистке. Придать блеск медной поверхности можно при помощи пасты из соли, муки и уксуса в равных количествах. Для этого нанесите ее на металлическую поверхность, затем сотрите.

Соль поможет почистить столовое серебро не протирая. Положите его в кастрюлю с горячей водой, добавьте 2-3 столовые ложки соли и кусок бытовой алюминиевой фольги.

Если вы уронили яйцо на пол, или, упаси Боже, на ковёр и оно разбилось, насыпьте на лужицу 2-3 столовые ложки соли. Соль впитает яйцо. Если всё же ковёр – оставьте соль минут на 20, а остатки уберите пылесосом. Ну а с пола можно практически сразу убрать бумажным полотенцем. А вот раствор соли с уксусом способен не только удалить пятна на ковре, но и придать цветам яркость. Кстати раствор соли с уксусом поможет и выцвевшему стеклу. Замочите его в воде с этим раствором и и жёлтых пятен на стекле не останется.

Потемневшие графины и хрустальные вазы хорошо очистит смесь крупной соли с уксусом.

Удалить пятно от вина тоже поможет соль. Посыпьте солью свежее пятно, подождите немного и промойте холодной водой. Для удаления пятен жира на одежде смешайте 1 часть соли с 4 частями спирта, этот раствор поможет справится с жирным пятном.

Соль сохранит блеск платьям из темного шелка или тафты. Для этого нужно после стирки полоскать их в теплой воде с солью (стакан соли на 8—10 литров воды).

Помните, что соль и лёд не дружат? При сушке белья зимой соль тоже пригодится. Для того чтобы белье не замораживалось, добавьте немного соли в конце стирки во время полоскания.

Влажная солёная тряпочка поможет убрать изморозь с домашних окон. Легкий раствор соли на стекле не даст ему потом замерзнуть. То же можно проделать с лобовым стеклом автомобиля, если оно покрыто корочкой льда.

Соль можно использовать чтобы сделать мягкими махровые полотенца или банные халаты. После стирки прополоскайте их в воде с добавлением соли.

Паста из соли и лимонного сока, поможет удалить плесень

Если пепельница плохо отмылась, то достаточно потереть её солью и ополоснуть водой.

Решили почистить клавиши вашего пианино? Возьмите пол-лимона, обмакните его в соль и протрите поверхности клавиш. Дайте им высохнуть и отполируйте сухой, чистой тряпочкой.

Если ваша плетеная мебель со временем пожелтеть от солнца и непогоды, используйте соль чтобы восстановить ее первоначальный вид. Протрите вещи жесткой щеткой, смоченной теплой соленой водой, и дайте им высохнуть на солнце.

С помощью соли можно легко очистить рабочую поверхность утюга. Для этого достаточно провести несколько раз нагретым утюгом по листу бумаги, на котором рассыпана соль

Хотите чтобы новый веник прослужил дольше? Вымочить его в ведре с горячей соленой водой. Через 20 минут выньте веник и просушите.

Вот ещё несколько маленьких хитростей. Если в вазу с искусственными цветами добавить в равных частях воду и соль, она кристаллизуется и будет держать цветы в нужной форме.

Используя пасту из 2 чайных ложек соли, 2 чайных ложек пищевого крахмала и 5 чайных ложек воды, можно заделать следы от гвоздей в стене. Заполните этой смесью дырочки в стене и дайте им высохнуть в течение 2-3 часов.

Ваша грелка дольше сохранится горячей, если в воду добавить немного соли.

А знаете что сырые дрова быстрее разгорятся, если посыпать их горстью крупной соли?

Пригодится соль и в ванной. Например, продлит срок службы зубной щетки. Перед тем, как пользоваться новой зубной щеткой, замочите ее в соленой воде, чтобы она дольше вам служила.

Можно применить соль и в качестве скраба для тела. После принятия ванны, пока вы еще не вытерлись насухо, сделайте себе массаж, используя немного сухой соли. Эта процедура освежит кожу и усилит кровообращение.

Последний штрих – уже за пределами дома. Соль поможет, если вы хотите избавиться от травы, которая появляется между кирпичами или блоками пола террасы. Засыпьте трещины солью и слегка полейте водой.


© mellodika


gdwQw9AbU6w (550x366, 39Kb)

Метки:  

Как удалить пятна крови?

Дневник

Среда, 04 Июня 2014 г. 07:21 + в цитатник
Случается, что на одежде остается пятно крови. Вывести такое пятно бывает очень трудно .Причиной этому - белковые соединения,имеющиеся в составе крови. Однако "трудно" не всегда означает " невозможно". Эффективные советы содержит данное видео.


Метки:  

 Страницы: [1]