-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в НАРЦИССО4КА

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 3) Рецепты_домохозяек СДЕЛАНО_С_ЛЮБОВЬЮ Только_для_мужчин
Читатель сообществ (Всего в списке: 1) О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.04.2011
Записей: 1146
Комментариев: 19
Написано: 1170


макдус

Четверг, 10 Марта 2016 г. 20:12 + в цитатник
Цитата сообщения Феврония52 Макдус (острые квашенные баклажаны с ореховой начинкой)



4964063_0_a6fe4_c9c2de81_M (300x26, 13Kb)

Ингредиенты:
1 кг мини-баклажанов
Оливковое масло
Соль

Начинка:
2 больших сладких перца (желательно красного цвета)
Хлопья острого красного перца - 2 чайные ложки с горкой
12 долек чеснока
120 г очищенных грецких орехов
Соль - 1,5 столовой ложки без горки


Сладкий перец очистить и порезать маленькими кубиками. Чеснок потолочь в ступке или пропустить через пресс. Орехи растолочь в ступке (или порезать), не мелко, но и не крупно, чтобы были небольшие кусочки.Смешать все вместе. Добавить соль, хлопья перца, перемешать. Завернуть пленкой и оставить в холодильнике.
Баклажаны помыть. Закипятить в большой кастрюле воду, соль не добавлять. Положить в кипящую воду баклажаны и готовить 7-10 минут. Здесь главное - не переварить, поэтому готовить баклажаны нужно не больше 10 минут, они должны быть лишь слегка мягкими на ощупь.
Откинуть баклажаны на большое сито и сполоснуть холодной водой. Дать немного баклажанам остыть и аккуратно убрать плодоножки (хвостики) руками. В том месте, где были плодоножки, нужно тщательно присолить солью и оставить на 1 час. Затем снова присолить. Затем положить на блюдо с бортиками по кругу, блюдо поставить под наклон и оставить на ночь. За это время вся лишняя жидкость стечет. В каждом баклажане сбоку сделать надрез и положить во внутрь начинку.
Теперь понадобятся 2 литровые банки с крышками или одна 2-х литровая. Положить баклажаны в банку, каждый слой посыпать 2 щепотками соли. Можно накрыть банки марлей, не закрывая крышкой, и оставить на 24 часа. За это время в банке образуется рассол и половина баклажан засолятся. Плотно закрыть банки крышками и перевернуть.Оставить еще на 24 часа. Теперь будет солиться верхняя часть баклажан. Затем, не переворачивая банки, открыть крышки и вылить рассол. Перевернуть банки и налить хорошее оливковое масло. Закрыть крышкой. Оставить баклажаны при комнатной темературе на 3 дня, а затем банки с баклажанами поставить в холодильник.
http://eda.2k.ua/



 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку