-Рубрики

 -Всегда под рукой

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Владиславна

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 27.03.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 14626


Как отбелить зубы дома и не нанести им вреда

Пятница, 05 Октября 2012 г. 17:32 + в цитатник
Цитата сообщения Katra_I

Как отбелить зубы и не нанести им вреда

3576489_TY1ZWgHySo8 (500x350, 23Kb)

Совершенно не ставлю себе целью отговорить вас от посещения стоматолога и восстановления белизны зубов при помощи профессиональных аппаратных методов. Но почему бы не рассмотреть и альтернативные методы? Тем более что варианты есть.

Рецепт отбеливания и лечения зубов по Неумывакину

Он помогает практически при любых заболеваниях полости рта, и при этом почти моментально отбеливает зубы, растворяет камень, и залечивает маленькие ранки во рту. Неплохие результаты дает при пародонтозе, воспалении десен и плохом запахе изо рта.

Как сделать: возьмите 0,5 чайной ложки питьевой соды, добавьте в нее 10-20 капель 3% перекиси водорода (аптечной) и несколько капель сока лимона. Паста готова!

Как применять: небольшой кусочек ватки обмакните в пасту и натирайте зубы и десны снаружи и изнутри этой пастой. Лимон нейтрализует соду и придает свежесть, сода очищает зубы от налета, а перекись дезинфицирует и отбеливает.

После такой чистки почувствуете себя королевой: зубы настолько чистые, что блестят, как жемчуг, а легкий запах лимона придает радостное настроение.

Можно в течении дня дополнительно профилактически полоскать рот раствором перекиси водорода.
Для этого растворите 1-3 чайной ложки перекиси в 50 мл теплой воды и используйте этот раствор при всех болезненных состояниях во рту, особо стойкие могут использовать неразведенную 3 % перекись водорода. Да, не очень вкусно, зато полезно. В этом случае эффект отбеливания зубов закрепляется, и они остаются белыми, даже если вы уже не чистите их ваткой. Но для закрепления отбеливающего эффекта – делать это надо РЕГУЛЯРНО!

Кроме того тем, кто решит чистить зубы пастой «по-Неумывакину», следует запомнить что после чистки зубов следует потерпеть 15 минут, рот ничем не полоскать, ничего не есть и не пить. Лучше всего снять оставшуюся на зубах соду ваткой и выплюнуть остатки.
 
 
Отбеливающий гель Almea XSmile
 
Вот еще один вариант как отбелить зубы дома безопасно и просто. Сделать это можно при помощи специального набора Almea XSmile, состоящего из высокоэффективного отбеливающего геля и двух специальных кап. В состав геля входит карбиомид диоксид, который содержится в профессиональных отбеливающих средствах, но в значительно меньшей концентрации, а это, конечно, несколько снижает эффективность процедуры, зато делает ее гораздо более безопасной. Если захотите ознакомиться поближе с этим средством, с инструкциями по применению и отзывами об этом препарате, то можно заглянуть например сюда - http://xcare.ru/shop/xsmile.html, хотя повторяю, принимать решение каким способом вы воспользуетесь вам все же придется самостоятельно.
3576489_XSmile_0 (612x700, 140Kb)

 

Рубрики:  НАШЕ БЕСЦЕННОЕ...
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку