-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ладамира

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.03.2011
Записей: 6424
Комментариев: 360
Написано: 7217


Доша-тест онлайн

Вторник, 30 Августа 2011 г. 22:33 + в цитатник
scriptures.ru/ayurveda/know_qs.htm

Определите тип своего тела (свою дошу)
Приведённая здесь таблица предназначена для того, чтобы помочь вам оценить вашу личную конституцию. Будьте честными и внимательными и выбирайте ответы, основываясь на том, какой вы есть, а не каким вы хотели бы быть. Отмечайте в себе чёткие тенденции и делайте оценки с учётом этнической обусловленности. Дайте себе время обдумать вопросы и помните – нет никого, кто относился бы к одной только вате, питте или капхе.
Выбор пищи
При планировании диеты необходимо знать, какую пищу следует предпочитать, а какую – избегать, основываясь на собственной конституции дош, или дисбалансе. Ниже перечислены некоторые приемлемые и нежелательные продукты для каждой доши.

http://scriptures.ru/ayurveda/dietp_cfood.htm#капха

Панчакарма – это имеющийся только в аюрведе глубокий очистительный процесс, который позволяет телу освободиться от избытка дош и токсинов на клеточном уровне и вывести их из тела. Хотя человеческое тело считается замечательной разумной естественной заживляющей системой, способной к самовосстановлению и омолаживанию, чрезмерно быстрое попадание токсинов в тело и образование их новых соединений внутри тела уменьшает эту естественную способность. Именно тогда панчакарма играет ключевую роль в коррекции наполненного токсинами организма.

Рубрики:  Саморазвитие
Здоровье и красота
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку