-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в svet_R

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.03.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 59536


СЕКРЕТ Хо'опонопоно

Понедельник, 21 Июля 2014 г. 21:11 + в цитатник

Недавно столкнулась с таким понятием как Хо’опонопоно.. Я понятия не имела, что это такое. Подруга посоветовала книгу Джо Витале "Жизнь без ограничений", которая должна была мне помочь в моих неурядицах..

Начала я, мягко говоря, без энтузиазма. Начало было в стиле американского маркетинга, где тебе по сто раз повторяют как умалишенному одно и то же, пытаясь донести свою мысль. В книге около 260 страниц. Я в день читаю книгу по 350-500. Тут 80 страниц мусолились с неделю.
А потом вдруг пошло... И это оказалось то, что мне нужно.. Дочитав, я стала практиковать все, что отложилось у меня в голове.
Смысл в том, что даже если ты не веришь, не проникся до конца, Хо’опонопоно все равно работает.
У меня вдруг резко изменилось очень многое в моей жизни. То, что вчера было проблемой, начало рассасываться само собой. Не все было понятно, сложно было ухватить основную мысль, некоторые моменты перечитывала по несколько раз. И я прониклась... Итак...


Хо’опонопоно – это древнее гавайское искусство решения проблем. В переводе с гавайского языка слово Хо’опонопоно означает «исправить ошибку» или «сделать верно».

Хо’опонопоно помогает удалить, нейтрализовать и стереть деструктивные программы, чтобы стать единым с Божественным сознанием, которое присуще каждому человеку, слиться с потоком Изобилия и получить Вдохновение.




1. Вы не имеете понятия о том, что происходит
Невозможно знать обо всём, что происходит вокруг вас. Ваши тело и мозг регулируют сами себя прямо сейчас, без какого-либо вашего участия.
В атмосфере присутствуют многочисленные невидимые сигналы, диапазон которых очень широк – от радиоволн до мыслеформ. Вы не можете воспринять все эти сигналы. Вы действительно принимаете участие в создании собственной реальности прямо сейчас, но это происходит бессознательно, без какой-либо осведомлённости или контроля с вашей стороны.

Вот почему вы можете мыслить позитивно и всё равно оставаться в нужде. Ваш сознательный разум не является творцом.

2. Вы не управляете всем
Очевидно, что если вы не знаете обо всём, что происходит, то не можете и контролировать это.
Это только ловушка вашего Эго, заставляющего думать, что мир управляется вашими приказаниями. Поскольку ваше Эго не способно видеть то, что происходит в мире в текущий момент, то не совсем разумно позволять ему решать, что лучше для вас. У вас есть право выбора, но вы не можете управлять событиями.

Вы можете использовать своё сознание, чтобы выбрать, что вы предпочитаете испытать (пережить), но вы должны позволить решить за вас, произойдут эти события или нет, как они произойдут и когда. Ключом здесь служит подчинение.

3. Вы способны исцелить всех, кого встречаете в жизни
Что бы ни появлялось в вашей жизни (неважно, каким образом), оно поддаётся исцелению только потому, что находится в сфере вашего действия. Суть в том, что если вы можете чувствовать это, то можете исцелить это.
Если вы видите проблему в ком-то другом и это вас беспокоит, то вы можете это устранить (исцелить себя). Или как я когда-то сказал Опре Уинфри: «Если вы можете заметить это, то вы получили это». Вы можете не иметь ни малейшего понятия, почему это случилось в вашей жизни или почему сложились такие обстоятельства, но должны принять это, потому что вы об этом ничего не знаете.

Чем больше вы исцеляете то, что встречается у вас на пути, тем чище вы становитесь и тем ближе вы к проявлению того, чего желаете, так как вы освобождаете энергию, доступную теперь для использования по отношению к другим проблемам.

4. Вы несёте полную ответственность за весь свой жизненный опыт
Всё, что происходит в вашей жизни, не является вашей виной, но вы несёте за эти события полную (100%) ответственность. Концепция личной ответственности простирается гораздо дальше, чем вы говорите, делаете и думаете. Она включает в себя то, что говорят, делают и думают в вашей жизни другие.

Принятие на себя полной ответственности за события в своей жизни означает, что если в вашей жизни появился человек, у которого есть проблема, то это будет и ваша проблема. Данный принцип тесно связан с предыдущим принципом, гласящим, что вы способны исцелять всех, кто встречается на вашем пути.

Таким образом, вы не имеет права обвинять кого-либо или что-либо в том, что происходит. Вы только можете взять на себя ответственность, что означает принять происходящее, признать его своим и любить его. Чем больше вы исцеляете то, что встречается на вашем пути, тем прочнее становится ваша связь с источником жизни.
5. Ваш билет к отсутствию ограничений – это повторение фразы «Я люблю тебя»
Пропуск, который ведёт вас в мир за пределами постижимого, от исцеления до исполнения желаний, это простая фраза «Я люблю тебя». Повторение этой фразы Богу очищает всё в вас, что позволяет вам ощутить чудо данного момента – отсутствие ограничений.

Идея в том, чтобы любить всё вокруг. Любить свой лишний вес, своего проблемного ребёнка, соседа или супруга, любить их всех. Любовь преобразует энергию и освобождает её. Фраза «Я люблю тебя» служит волшебным паролем к ощущению Бога.

6. Вдохновение намного важнее намерения
Намерения – это игрушки разума, а вдохновение – это указание от Бога. В какой-то момент вы подчиняетесь и начинаете прислушиваться, вместо того, чтобы просить и ожидать. Намерение – это попытка управлять своей жизнью, основываясь на ограниченном видении своего Эго.

Вдохновение – это получение послания от Бога и действие в соответствии с этим посланием. Намерения срабатывают и дают результаты, вдохновение срабатывает и творит чудеса. Что вы выбираете?
Источник
http://www.vestnik-sveta.com/%D1%82%D0%B5%D1%85%D0...0%B8-%D1%81%D0%B5%D0%B1%D1%8F/
Здесь книга
http://www.docme.ru/doc/39515/vitale-dzho.-zhizn._-bez-ogranichenij--pdf-
или
http://www.litmir.co/bd/?b=97594
аудиокнига
http://audioknigi.club/vitale-dzho-zhizn-bez-ogranicheniy

Рубрики:  Психология
Эзотерика
Мудры, мантры, мандалы, мдитации, аффирмации
Хо'опонопоно
Метки:  

Процитировано 8 раз
Понравилось: 12 пользователям

Ramata   обратиться по имени Пятница, 25 Июля 2014 г. 13:22 (ссылка)
Не люблю заумные книги читать Света,а кому то и помогают
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 25 Июля 2014 г. 20:27ссылка
Да не особо заумная, скорее даже местами примитивная. Но реально помогает. Очень.
skylighter   обратиться по имени Среда, 30 Июля 2014 г. 20:25 (ссылка)
)) помню -ленина читал , конспектировать заставляли - ни в чем не помогло...)))еще помню - карнеги читал..первый раз дали - типа ротапринта..якобы из недр КГБ ...вобщем то - практично!!..спасибо - за направление !сможет сподоблюсь..к озарению..
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 30 Июля 2014 г. 21:56ссылка
Да понравится))). Я многих подсадила... Чесслово помогает. Даже бытовые случаи разруливает)). Главное можно не верить, али верить без фанатизма, а главное - не переписывать, а оно работает)). Просто в ситуацию повторять.
Перейти к дневнику

Среда, 30 Июля 2014 г. 23:23ссылка
)))прям как в сказке - только скажи : " сезам - отворись !" - и все "разруливается ! а вы - прямо ГУРУ...спасибо !надо будет полистать..эти мантры..а по 500 листов день проглатывать - это НЕЧТО!!
Перейти к дневнику

Среда, 30 Июля 2014 г. 23:31ссылка
Да лааааадно... Когда вдруг и интересно... А тут с месяц притормаживала)))
Перейти к дневнику

Среда, 30 Июля 2014 г. 23:42ссылка
)))ну и листов по 80 - это результат!!или вы скорочтением владеете ?! по -диагонали читать можете - как Штирлиц ..и все - запоминаете ?! без "каши " в голове ?! ...вы -не иначе- как на задании на западе живете..вы часом не сокурсница Анны Чапман ?! )))) (шучу , без обид ))))
http://bigpicture.ru/?p=113017
Перейти к дневнику

Четверг, 31 Июля 2014 г. 00:32ссылка
таявасумаляяяю!!!)) Какие обиды!)). Но уже энтузиазм не тот))). Читаю я вполне себе пряменько, лирическую ерунду (ежели за живое не берет) очень даже сразу всем куском, а вот запоминааааать. Больше ощущения))).
choko_LADKA   обратиться по имени Воскресенье, 05 Апреля 2015 г. 23:26 (ссылка)
Это сродни аффирмации. Я знаю, что работает. Использую периодически. Спасибо за напоминание)!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 06 Апреля 2015 г. 07:56ссылка
Работает)). Теперь использую всегда.
Danmas   обратиться по имени Пятница, 17 Июля 2015 г. 17:21 (ссылка)
Обязательно почитаю. Последнее время нравится такая мура)))
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 17 Июля 2015 г. 19:51ссылка
Думаю, зацепит)).
Перейти к дневнику

Понедельник, 27 Июля 2015 г. 18:07ссылка
Прочитал. Понравилось, хотя по форме и глянцевая, америкосская лажа, но по-сути, есть интересные мысли. Проверяю на опыте. Первые результаты - впечатляют))) Правда, на них наложились другие вещи, но всё равно, - ПРИКОЛЬНО! )))
Перейти к дневнику

Понедельник, 27 Июля 2015 г. 22:19ссылка
Ой, Рома!! Как я рада)). Дальше будет интереснее. Я обещаю)).
Перейти к дневнику

Вторник, 28 Июля 2015 г. 11:46ссылка
Светочка, "я тебя вижу"(с) :)))))
Перейти к дневнику
Перейти к дневнику

Вторник, 28 Июля 2015 г. 11:55ссылка
Потом обязательно отпишусь, в личку или публично)))
Перейти к дневнику

Вторник, 28 Июля 2015 г. 12:09ссылка
Рома, мне очень интересно. Я сама еще новичок тут, но мне таааак нравится. Столько разрулилось. И сейчас я отпускаю, хоть хорошее, хоть плохое. И потом то, что казалось плохим, вдруг оборачивается хорошим. Я перестала бояться неприятностей. Я просто их принимаю. Потом тоже расскажу.
Арт-кафе   обратиться по имени Вторник, 15 Марта 2016 г. 17:39 (ссылка)
Светочка! Я таким книгам верю, непременно начну читать. Спасибо за пост и ссылки!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 15 Марта 2016 г. 17:47ссылка
Я очень верю и в нее и в тебя. Раз эта проблема встретилась у меня на пути, значит, она есть во мне. Значит, и я буду повторять, вспоминая тебя, в ситуацию "Прости меня. Мне очень жаль. Благодарю тебя. Я люблю тебя".
А пока я не выучила и не поверила (да и сейчас подчас повторяю) было только "Я люблю тебя".
МилаЯ__Людмила   обратиться по имени Понедельник, 30 Мая 2016 г. 18:21 (ссылка)
Похоже на медитацию. Но все равно Спасибо!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 30 Мая 2016 г. 18:56ссылка
Это не медитация)). Это очищение пространства вокруг тебя. За тебя ТАМ решили правильно, а ты мешаешь тем, что ты представляешь и просишь другую ситуацию.
Я когда-то давно-давно была в очень сложном положении. Пришла в церковь, стою и плачу. Хотела сказать, что "Господи, сделай как я хочу!", но поменяла желание и просила "Господи, сделай как ты считаешь, мне лучше!". И решилось все так неожиданно и необыкновенно, как я и пожелать не могла. Так что это учение никак не отвергает Бога, только поддерживает. И я верю, что Он любит нас и заботится...
Перейти к дневнику

Вторник, 31 Мая 2016 г. 00:19ссылка
Если Вы читаете молитвослов или другие книги с молитвами, то найдете молитву с похожими словами. Эта молитва существует уже сотни лет. Может быть и Вы ее когда-то слышали.
Chen_Boy   обратиться по имени Суббота, 10 Сентября 2016 г. 19:01 (ссылка)
Очень интересно! я тоже думала об этом, и о позитивных мыслях, и мне всегда казалось, что ключ находится гораздо выше. И вот цитата из этой статьи: - "Вот почему вы можете мыслить позитивно и всё равно оставаться в нужде. Ваш сознательный разум не является творцом", и с этим я абсолютно согласна. Спасибо, что поделились!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 10 Сентября 2016 г. 21:32ссылка
Думаю, прочитав книгу будет ее интереснее. Причем, когда читаешь, замечаешь то, чего до этого не было видно. Просто оказывается, что именно это в данный момент нужнее. И опять согласуется с подсказками))).
Бахыт_Светлана   обратиться по имени Понедельник, 28 Ноября 2016 г. 21:51 (ссылка)
Светик,не прониклась.Может потому что истощенна морально.25 лет помогать другим,а потом понять что самое себе помочь не можешь.Но думаю что стоит подумать,над прочитанным.Спасибо.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 28 Ноября 2016 г. 22:22ссылка
Светуль, а и не надо. Просто так, повторяй. 4 фразы. "Прости меня. Мне очень жаль. Благодарю тебя. Я люблю тебя." Если пока сложно, то просто, как мантру, вместо тяжких мыслей, "Я люблю тебя." Никому. В никуда. В пространство. А раз я почувствовала и услышала, что тебе тяжело, то это что-то есть и во мне. И я буду повторять.
Перейти к дневнику

Понедельник, 28 Ноября 2016 г. 22:23ссылка
Спасибо,Светик,постараюсь.
Ирина_новая   обратиться по имени Пятница, 16 Июня 2017 г. 13:12 (ссылка)
Исходное сообщение svetochka_R
Это не медитация)). Это очищение пространства вокруг тебя. За тебя ТАМ решили правильно, а ты мешаешь тем, что ты представляешь и просишь другую ситуацию.
Я когда-то давно-давно была в очень сложном положении. Пришла в церковь, стою и плачу. Хотела сказать, что "Господи, сделай как я хочу!", но поменяла желание и просила "Господи, сделай как ты считаешь, мне лучше!". И решилось все так неожиданно и необыкновенно, как я и пожелать не могла. Так что это учение никак не отвергает Бога, только поддерживает. И я верю, что Он любит нас и заботится...
Вот это и есть самая сокровенная и самая эффективная просьба. Если что-то и просить у Бога, то самое важное. Если уж и просить Его отвлекаться на нас, то хотя бы ради чего-то очень ценного. Например, можно просиь дать разум и способность любить. Иногда, в моменты энергетической слабости, можно просить дать сил выдержать испытание.
Ответить С цитатой В цитатник
svet_R   обратиться по имени Пятница, 16 Июня 2017 г. 13:54 (ссылка)
Думаю, только попросить вмешаться и сделать не по нашему, а так как он считает правильным..
Ты прочитай. Будет интересно.
Ответить С цитатой В цитатник
NIKALATA   обратиться по имени Пятница, 16 Ноября 2018 г. 17:50 (ссылка)
Довольно интересно и симпатично. Можно познакомиться подробнее.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 16 Ноября 2018 г. 19:59ссылка
Все придет тогда, когда нужно.
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку