-Цитатник

Без заголовка - (0)

Для тех,кто не дружит с фотошопом 1. http://fotoflexer.com/ - (анг) редактирование фотографии ...

Без заголовка - (0)

Генератор оригинальных надписей Очень интересный и необычный генератор текста для красивых надп...

Лучший метод очистки любого телефона. - (0)

Подсмотрела как сестра сажает огурцы — экономит место на участке и облегчает себе работу - (0)

Я очень долгое время занимаюсь посадкой огурцов. Есть множество вариантов, как именно можно их са...

Очень простой, красивый и объемный узор спицами - (0)

Его можно использовать для вязания шарфов, снудов, свитеров, детских вещей. Огромная благ...

 -Рубрики

 -Метки

paint аджика.кетчуп.соус антивирусники бельё и купальники блины и хлеб блюда с овощей бродилки бытовые ватрушки и булочки всё для дома и дачи всё для лиру второе выкройки.моделирование выпечка.шарлотка генераторы текста генераторы фото города и страны дачные подсказки делаем фото десерты без выпечки для женщин для мужчин для фотолюбителей запеканки.каши имикими ирина самарина календари картины художников кексы и печенье компот и варенье компьютерная безопасность компьютерные подсказки лариса рубальская лечебные овощи и фрукты лечение онкологии лечо лилии маленькие хитрости медицинские справочники народная медицина о лекарствах о лечебных цветах и травах о маме о цветах обои оверлок и машинка огурцы первое переделки пироги и пирожки пицца пишем красиво подборка рецептов поздравления поисковики полезное для здоровья полезные советы помидоры православие приспособления для шитья про google chrome про mozilla firefox про mozilla firefox 2 про skype про wi - fi про windows про windows 10 про windows 7 про word про принтер программы для компа садовые советы салаты советы огороднику советы по кулинарии советы по шитью советы при вязании ссылки по шитью стихи сумки и другое тапочки.носки.варежки телефонные подсказки торты и пирожные уроки для начинающих уроки опытных вязальщиц уроки от вл.шильникова уроки от любаши уроки по шитью установка программ фото фотохостинг фотошоп холодные блюда и закуски цветы цветы и о цветах шапки.береты.шарфы шапки.кепи.панамки э.асадов эдитор энциклопедия

 -Я - фотограф

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Курмыш

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.03.2011
Записей: 19066
Комментариев: 95
Написано: 24932

Серия сообщений "Кабачки и баклажаны":
Часть 1 - Выращиваем кабачки
Часть 2 - Выращивание кабачков, цуккини и патиссонов хитрым способом
Часть 3 - Кабачки будут расти на глазах.
Часть 4 - КАБАЧКИ БУДУТ РАСТИ НА ГЛАЗАХ
Часть 5 - ДЕСЯТЬ ОШИБОК ПРИ ВЫРАЩИВАНИИ БАКЛАЖАН
Часть 6 - Баклажан: выращиваем рассадой.
Часть 7 - КАК ВЫРАСТИТЬ КАБАЧОК
Часть 8 - Хитрости ухода за кабачками
Часть 9 - Выращивание рассады баклажанов
Часть 10 - 10 ОШИБОК ПРИ ВЫРАЩИВАНИИ БАКЛАЖАНОВ

Выбрана рубрика Кабачки и баклажаны.


Соседние рубрики: Цветы и о цветах(555), Фрукты и ягоды(95), Советы огороднику(233), Садовые советы(180), Розы и о розах(134), Редис и зелень(28), Помидоры(166), Перец(60), Огурцы(110), Овощи(55), Мои цветы с дачи(8), Лук и чеснок(85), Лилии(68), Картофель и морковь(22), Календари(163), Идеи для сада(61), Журналы(42), Дизайн в саду(104), Дачные удобрения(18), Дачные подсказки(77)

Другие рубрики в этом дневнике: Энциклопедия(253), Экскурсии по городам и странам(49), Цветы(249), Фото(53), Уроки от Любаши(194), Уроки от Галины Шадриной(114), Уроки для начинающих(288), Уроки от Вл.Шильникова(370), Умные мысли(38), Стихи(524), Ссылки(164), Сад и огород(2045), Разное .Интересное(90), Праздники народов Мира(34), Православие(98), Полезные советы(786), Поисковики(62), Поздравления(91), Обои(151), Музыка и песни(195), Меню для мультиварки(300), Личное(15), Кулинария(3330), Кройка и шитьё(1395), Красота со всего мира(27), Кинофильмы(26), Картинки(157), Интересные люди(10), Здоровье(2086), Заготовки на зиму(951), Заговоры и обряды(52), Живой Журнал( ЖЖ )(2), Живая природа(42), Для себя(7), Для детей(32), Города и страны(28), Генераторы(1436), Вязание(594), Всё для ЛиРу(457), Всё для компьютера(2555), Всё для Блога(763), Ароматы и парфюм(50), Картины художников(763), (0)

Выращиваем кабачки

Пятница, 28 Марта 2014 г. 12:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Lebedeva-3-3 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кабачок называют самым неприхотливым овощем. А у меня 2 года подряд пропадает. Нужно посмотреть, что пишут специалисты.



Выращивать кабачки едва ли не легче, чем любую другую культуру. А в итоге вы получите вкуснейший и один из самых полезных огородных продуктов. Кабачок редко болеет, так как вредители обычно находят себе лакомства более ароматные и нежные на вкус. А если правильно его кормить, внося под каждый куст ведро перегноя, то такого урожая хватит надолго всей семье. Самые плодовитые сорта могут давать по 8-9 плодов с куста!
далее

Метки:  

Выращивание кабачков, цуккини и патиссонов хитрым способом

Понедельник, 14 Апреля 2014 г. 21:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Алёнамир [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Ну что казалось бы проще, вырастить урожай кабачков и патиссонов! Да, очень просто!

Когда и семена вовремя проклюнулись, когда сама погода шепчет: БЫТЬ УРОЖАЮ!))))

И урожай действительно получается очень хороший! Кабачков завязывается столько, что не знаешь куда их девать! Консервирование плодов в виде маринадов, кабачковой икры, и прочих заготовок кажется бесконечным! Приходит такой момент, что уже просто устаёшь обрывать здоровенные кабачки в размер снаряда, и патиссоны в диаметр большой тарелки. В общем урожай всегда меня радовал!

Но, в прошлом году, к своему удивлению мы остались без цуккини, да и остальные бахчевые культуры оставляли желать лучшего. Те плоды, что завязались - росли "крючком", несмотря на то что подкормки проводились вовремя. Очевидно недостаток влаги и погодные условия повлияли на рост и развитие кустов. Вспоминая предыдущий неудачный год, решила поискать информацию о выращивании кабачков. Нашла хороший старый способ выращивания бахчевых, странно как я о нём забыла! Может и вам это видео пригодится! Делюсь с вами своей находкой!

Думаю что и большие, и маленькие хитрости всем пригодятся!





Желаю всем отличных урожаев!



Серия сообщений "Морковь, свекла и другие овощные культуры":

Часть 1 - Как посеять морковь
Часть 2 - Как просто вырастить морковь.
...
Часть 29 - Как сохранить 90% выращенного урожая? Морковь и капуста.
Часть 30 - Как сохранить корнеплоды
Часть 31 - Выращивание кабачков, цуккини и патиссонов хитрым способом
Часть 32 - Луковое царство - такой урожай восхищает!)))
Часть 33 - Как вырастить горох. Выращивание гороха
...
Часть 41 - Ранняя зелень из собственной теплицы
Часть 42 - Как я засуху весной обманула!))) Подготовка лука к посадке
Часть 43 - Четыре маленьких, но важных секрета!))) Редис



Метки:  

Кабачки будут расти на глазах.

Понедельник, 03 Ноября 2014 г. 22:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Svetik_ru [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

4854181_kabachokfoto (520x353, 32Kb)

Во время цветения опыление производят вручную. Для этого срывают мужской цветок, обрывают его лепестки и наносят пыльцу на пестик женского цветка (в центре цветка). С помощью одного мужского цветка можно опылить 2-3 женских. Кроме этого, необходимо использовать пчел, шмелей и других насекомых. Для этого надо взять 1 чайную ложку меда, растворить в 1 стакане воды и этим раствором утром опрыснуть цветущие растения.


Еще одним секретом выращивания кабачков является размещение кабачковой бахчи. Рекомендуется сажать их каждый год в новом месте - так можно избежать болезней и повысить урожайность. При выборе участка для посадки учитывайте, что эти растения любят свет и воду.

Читать далее...

Метки:  

КАБАЧКИ БУДУТ РАСТИ НА ГЛАЗАХ

Вторник, 24 Февраля 2015 г. 20:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Enigmatica [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАБАЧКИ БУДУТ РАСТИ НА ГЛАЗАХ

Во время цветения опыление производят вручную. Для этого срывают мужской цветок, обрывают его лепестки и наносят пыльцу на пестик женского цветка (в центре цветка). С помощью одного мужского цветка можно опылить 2-3 женских. Кроме этого, необходимо использовать пчел, шмелей и других насекомых. Для этого надо взять 1 чайную ложку меда, растворить в 1 стакане воды и этим раствором утром опрыснуть цветущие растения.

Еще одним секретом выращивания кабачков является размещение кабачковой бахчи. Рекомендуется сажать их каждый год в новом месте - так можно избежать болезней и повысить урожайность. При выборе участка для посадки учитывайте, что эти растения любят свет и воду.

Но полив надо осуществлять только под корень и только теплой водой – это поможет избежать загнивания плодов.

Когда появятся завязи поливать кабачки надо в два раза интенсивнее.

Еще несколько советов:

1.Опыление кабачков

Прекрасными опылителями кабачков являются пчелы, шмели и осы. Для привлечения этих насекомых к вашим цветущим кустам рекомендуется ранним утром опрыскать растения слабым раствором меда. Это повысит урожайность.

2. Обрезка кустов

Из-за того, что кусты кабачков склонны к разрастанию, их надо обрезать. Удалять стоит наиболее крупные листья, которые закрывают поток солнечного света. Под солнечными лучами завязи будут быстрее развиваться.

Умный дом - уголок для дачника!
КАБАЧКИ БУДУТ РАСТИ НА ГЛАЗАХ

Опубликовал Александр Стрелец,

Взято с : http://sem.mirtesen.ru/blog/43338204613/KABACHKI-BUDUT-RASTI-NA-GLAZAH


Метки:  

ДЕСЯТЬ ОШИБОК ПРИ ВЫРАЩИВАНИИ БАКЛАЖАН

Вторник, 31 Марта 2015 г. 22:41 + в цитатник
Это цитата сообщения NADIABI [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

10-ошибок-при-выращивании-баклажанов-290x290 (290x290, 28Kb)Ошибка первая. Слишком поздняя посадка семян на рассаду приводит к снижению урожая. 60-дневная рассада дает на 60 % больше урожая, чем 80-и дневная.

Ошибка вторая. При выращивании рассады в контейнерах ее приходится пересаживать, а рассада баклажанов, ее корневая система очень плохо переносит пересадку. Именно поэтому семена на рассаду лучше сразу сажать в торфяные горшочки, рассаду баклажанов лучше не подвергать пикировке.
proxy.imgsmail.ru (186x50, 7Kb)

Метки:  

Баклажан: выращиваем рассадой.

Пятница, 10 Апреля 2015 г. 22:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Ермоловская_Татьяна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ashampoo_Snap_2015.03.18_21h06m11s_041_ (700x510, 87Kb)
Как вырастить баклажан в средней полосе рассадным способом

Если вы выращиваете баклажаны в Центральной России, вам есть чем гордиться! Узнайте, как получить урожай полезных плодов, и статус искушенного садовода в придачу.

ДАЛЕЕ ►>>>>>

Метки:  

КАК ВЫРАСТИТЬ КАБАЧОК

Понедельник, 18 Мая 2015 г. 21:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Veh07 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

OnO7Kev5WQc (604x453, 66Kb)

 

 

 


ДАЛЕЕ

Метки:  

Хитрости ухода за кабачками

Воскресенье, 10 Января 2016 г. 23:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Алла_Чехолина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Кабачки: хитрости ухода


Кабачки очень плодовиты. Причем урожай наровят отдать весь и сразу. А можно ли обеспечить постепенное созревание плодов, чтобы не «задохнуться» под лавиной урожая? Оказывается, можно.
103923526_100019334_knopa_zelyon_Dalee.png

Метки:  

Выращивание рассады баклажанов

Понедельник, 25 Января 2016 г. 21:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Nik2003 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Баклажан всегда ассоциируется с фиолетовым цветом и продолговатым плодом. Но в последнее время селекционерами предлагается такое обилие сортов и гибридов, непривычных по внешнему цвету и строению, что затрудняет выбор покупателя: круглые, белые, полосатые, черные, восхищают и настораживают. Неизвестен вкус, урожайность, технология выращивания рассады и взрослого растения.

Чтобы вырастить большой урожай, а куст баклажана способен формировать до 25 плодов, необходимо знать некоторые биологические особенности этих индийских пришельцев. Выполняя требования к выращиванию (создав привычные условия), вы всегда будете с высоким качественным урожаем, независимо сорт или гибрид растет на вашем огороде.

Основным требованием баклажана является продолжительность светового дня (не более 12-14 часов). Баклажаны – растения короткого светового дня и удлинение даже на 1-2 часа приводит к тому, что в основной теплый период (июнь, июль) не происходит формирования завязей. С уменьшением продолжительности дня (август, сентябрь) баклажаны усиленно формируют урожай, но значительно меньший, так как упущены 2 основных летних месяца, когда тепла и других необходимых условий достаточно.

Сорта баклажана, особенно старые, привязаны к долготе дня и этот признак у старых сортов неизменим. В настоящее время созданы новые поколения растений – гибриды и сорта, малочувствительные к долготе дня. Они могут расти в любых широтах. Поэтому, прежде чем идти на рынок, посмотрите в календарь, где четко прописана долгота дня вашего района. Ознакомьтесь с сортами и гибридами, которые рекомендуют специалисты для вашего района и отправляйтесь за приобретением семян или готовой рассады.

Технология выращивания рассады баклажана - далее...

 


Метки:  

10 ОШИБОК ПРИ ВЫРАЩИВАНИИ БАКЛАЖАНОВ

Четверг, 31 Марта 2016 г. 23:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Volody24_gl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Ошибка первая. Слишком поздняя посадка семян на рассаду приводит к снижению урожая. 60-дневная рассада дает на 60 % больше урожая, чем 80-и дневная.

Ошибка вторая. При выращивании рассады в контейнерах ее приходится пересаживать, а рассада баклажанов, ее корневая система очень плохо переносит пересадку. Именно поэтому семена на рассаду лучше сразу сажать в торфяные горшочки, рассаду баклажанов лучше не подвергать пикировке.

Ошибка третья. Очень часто рассаду баклажанов подвергают 24-и часовой подсветке, а баклажанам для идеального роста требуется как раз короткий световой день, так что если с 6 часов вечера до 8 часов утра рассаду закрывать высокими фанерными коробками, то есть возможность получить урожай примерно на две недели раньше.

Ошибка четвертая. Несмотря на то, что баклажаны и помидоры принадлежат к одному семейству, высаживать их на грядке совместно нельзя. Их нельзя так же размещать даже на одном подоконнике в рассадный период.
Смотрим дальше!>>

Метки:  

 Страницы: [1]