-Цитатник

Без заголовка - (0)

Для тех,кто не дружит с фотошопом 1. http://fotoflexer.com/ - (анг) редактирование фотографии ...

Без заголовка - (0)

Генератор оригинальных надписей Очень интересный и необычный генератор текста для красивых надп...

Лучший метод очистки любого телефона. - (0)

Подсмотрела как сестра сажает огурцы — экономит место на участке и облегчает себе работу - (0)

Я очень долгое время занимаюсь посадкой огурцов. Есть множество вариантов, как именно можно их са...

Очень простой, красивый и объемный узор спицами - (0)

Его можно использовать для вязания шарфов, снудов, свитеров, детских вещей. Огромная благ...

 -Рубрики

 -Метки

paint аджика.кетчуп.соус антивирусники бельё и купальники блины и хлеб блюда с овощей бродилки бытовые ватрушки и булочки всё для дома и дачи всё для лиру второе выкройки.моделирование выпечка.шарлотка генераторы текста генераторы фото города и страны дачные подсказки делаем фото десерты без выпечки для женщин для мужчин для фотолюбителей запеканки.каши имикими ирина самарина календари картины художников кексы и печенье компот и варенье компьютерная безопасность компьютерные подсказки лариса рубальская лечебные овощи и фрукты лечение онкологии лечо лилии маленькие хитрости медицинские справочники народная медицина о лекарствах о лечебных цветах и травах о маме о цветах обои оверлок и машинка огурцы первое переделки пироги и пирожки пицца пишем красиво подборка рецептов поздравления поисковики полезное для здоровья полезные советы помидоры православие приспособления для шитья про google chrome про mozilla firefox про mozilla firefox 2 про skype про wi - fi про windows про windows 10 про windows 7 про word про принтер программы для компа садовые советы салаты советы огороднику советы по кулинарии советы по шитью советы при вязании ссылки по шитью стихи сумки и другое тапочки.носки.варежки телефонные подсказки торты и пирожные уроки для начинающих уроки опытных вязальщиц уроки от вл.шильникова уроки от любаши уроки по шитью установка программ фото фотохостинг фотошоп холодные блюда и закуски цветы цветы и о цветах шапки.береты.шарфы шапки.кепи.панамки э.асадов эдитор энциклопедия

 -Я - фотограф

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Курмыш

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.03.2011
Записей: 19066
Комментариев: 95
Написано: 24932

Выбрана рубрика Лук и чеснок.


Соседние рубрики: Цветы и о цветах(555), Фрукты и ягоды(95), Советы огороднику(233), Садовые советы(180), Розы и о розах(134), Редис и зелень(28), Помидоры(166), Перец(60), Огурцы(110), Овощи(55), Мои цветы с дачи(8), Лилии(68), Картофель и морковь(22), Календари(163), Кабачки и баклажаны(10), Идеи для сада(61), Журналы(42), Дизайн в саду(104), Дачные удобрения(18), Дачные подсказки(77)

Другие рубрики в этом дневнике: Энциклопедия(253), Экскурсии по городам и странам(49), Цветы(249), Фото(53), Уроки от Любаши(194), Уроки от Галины Шадриной(114), Уроки для начинающих(288), Уроки от Вл.Шильникова(370), Умные мысли(38), Стихи(524), Ссылки(164), Сад и огород(2045), Разное .Интересное(90), Праздники народов Мира(34), Православие(98), Полезные советы(786), Поисковики(62), Поздравления(91), Обои(151), Музыка и песни(195), Меню для мультиварки(300), Личное(15), Кулинария(3330), Кройка и шитьё(1395), Красота со всего мира(27), Кинофильмы(26), Картинки(157), Интересные люди(10), Здоровье(2086), Заготовки на зиму(951), Заговоры и обряды(52), Живой Журнал( ЖЖ )(2), Живая природа(42), Для себя(7), Для детей(32), Города и страны(28), Генераторы(1436), Вязание(594), Всё для ЛиРу(457), Всё для компьютера(2555), Всё для Блога(763), Ароматы и парфюм(50), Картины художников(763), (0)

Бабушкин секрет посадки лука-севка.

Суббота, 07 Февраля 2015 г. 00:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Belenaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Покупала я у одной бабушки семена лука не чернушку, а уже маленькие луковички, тут сорт не имеет значения. И она дала совет как его правильно сажать.

Я сажаю лук уже несколько лет и очень благодарна бабушке за ее подсказку. "Просушиваю луковички и с недельку прогреваю при температуре 20 – 25 градусов.

Перед самой посадкой замачиваю на три часа в подсоленной воде – одна столовая ложка на один литр теплой воды. Затем промываю и опять замачиваю на 2 часа в марганце (раствор темный). Двух часов хватает, чтобы убить микробы и болезни.

Опять промываю, чуть-чуть подсушиваю и сажу во влажную бороздку. Обязательно сыплю туда песок. Лук вырастает очень крупный без стрелок."
Спасибо бабушке за совет!
Источник

Рубрики:  Сад и огород/Лук и чеснок

Метки:  

Луковые косы

Воскресенье, 15 Февраля 2015 г. 00:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Хьюго_Пьюго_рукоделие [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

луковые косы

как красиво хранить лук, как сплести луковые косы, как сделать связки косы с луком,  как красиво хранить лук, как сплести луковые косы, как сделать связки косы с луком,

Хранить лук можно красиво! Собираем дачный урожай и делаем эффектное украшение для кухни – луковые косы.

Без лука хозяйка не может обойтись ни дня. Это один из немногих овощей, который всегда должен быть под рукой на кухне.
 Можно, конечно, держать сетку с луком в кухонном шкафу, но куда приятнее выставить свой дачный урожай на всеобщее обозрение, тем более что плести косы из лука просто и быстро. К тому же лук в таком виде «дышит», а значит, сможет долго храниться.

Нам понадобится:
Рубрики:  Сад и огород/Лук и чеснок

Метки:  

Узнай - что любит чеснок! Секрет под номером восемь

Воскресенье, 15 Февраля 2015 г. 00:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Алёнамир [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Рекомендации по выращиванию чеснока от бывалого фермера


выращивание-чеснока (580x434, 253Kb)

В фермерском хозяйстве чеснок выращивается так: сначала в первый год из семян (так называемой «воздушки») получили однозубчатый чеснок, и уже на следующий год получили этот посевной материал — тем самым всегда сохраняется чистота сорта.
Читать далее...
Рубрики:  Сад и огород/Лук и чеснок

Метки:  

Сажаем озимый чеснок

Воскресенье, 15 Февраля 2015 г. 00:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Хьюго_Пьюго_рукоделие [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

сажаем озимый чеснок

как посадить чеснок осенью, как посадить озимый чеснок, когда высаживать озимый чеснок. Хьюго Пьюго рукоделие,   

Середина сентября - самое время для посадки чеснока под зиму
Традиционно озимый чеснок начинают сажать за две-три недели до заморозков, чтобы он успел укорениться. Обычно в средней полосе это делают в конце сентября.

Но если по ночам температура стала опускаться ниже 10 градусов, то стоит посадить чеснок уже сейчас. Чтобы он не вымерз и дал хороший урожай, есть несколько нехитрых, но важных правил.

Читать далее...
Рубрики:  Сад и огород/Лук и чеснок

Метки:  

Бабушкин секрет посадки лука-севка!

Четверг, 19 Февраля 2015 г. 21:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Татьяна_Гусакова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бабушкин секрет посадки лука-севка!

Покупала я у одной бабушки семена лука не чернушку, а уже маленькие луковички, тут сорт не имеет значения. И она дала совет как его правильно садить. Я сажу лук уже несколько лет и очень благодарна бабушке за ее подсказку. Просушиваю луковички и с недельку прогреваю при температуре 20 – 25 градусов. Перед самой посадкой замачиваю на три часа в подсоленной воде – одна столовая ложка на один литр теплой воды.

Затем промываю и опять замачиваю на 2 часа в марганце (раствор темный). Двух часов хватает, чтобы убить микробы и болезни. Опять промываю, чуть-чуть подсушиваю и сажу во влажную бороздку. Обязательно сыплю туда песок. Лук вырастает очень крупный без стрелок. Спасибо бабушке за совет.




Источник: Женский журнал - Елена
Рубрики:  Сад и огород/Лук и чеснок

Метки:  

10 СЕКРЕТОВ УРОЖАЙНОГО ЛУКА

Воскресенье, 22 Февраля 2015 г. 12:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Нина_Рудакова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

https://vk.com/my_dacha

10 СЕКРЕТОВ УРОЖАЙНОГО ЛУКА 

Секрет первый
Лук не любит глинистую почву. Если у вас – такая, нужно на грядку обязательно насыпать песка и торфа, все перемешать. А еще нужна слабощелочная почва. Если у вас – кислая, обязательно с осени (весной это делать поздно) нужно внести доломитовую муку для раскисления.

Читать далее...
Рубрики:  Сад и огород/Лук и чеснок

Метки:  

Как сажать чеснок на зиму

Вторник, 24 Февраля 2015 г. 23:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Марьяша5 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сажать чеснок на зиму

Как сажать чеснок на зиму







Если вы хотите получить на своем приусадебном участке хороший урожай чеснока, вам обязательно нужно знать когда и как сажать чеснок на зиму.

 

Как сажать чеснок на зиму - выбираем подходящее время.

Наилучшее время для посадки озимого чеснока – это октябрь.

Для жителей средней полосы России обычно посадку чеснока начинают с 25 сентября и до второй декады октября. Сажать чеснок в более поздние сроки опасно, так как он может не успеть укорениться, как следует, а, следовательно, вымерзнет. Особую опасность представляют сильные морозы, -10 С и ниже, которые схватывают голую землю без снега. А еще опасны малоснежные зимы. Также опасна для озимого чеснока ранняя посадка, в конце августа – начало сентября. В данном случае, зубки, как правило, трогаются в рост, что сильно ослабляет их зимостойкость. А при резком понижении температуры зелень погибает, да и страдают сами зубки.

Читать далее...
Рубрики:  Сад и огород/Лук и чеснок

Метки:  

Китайский чеснок. Растет ли он в российских условиях

Вторник, 24 Февраля 2015 г. 23:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Марьяша5 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Китайский чеснок. Растет ли он в российских условиях

Поделитесь опытом,кто выращивал такой чеснок!Очень интересно,что у Вас получилось!

 

 

китайский чеснок

Китайский чеснок, появившийся в России в начале 2000 годов, в своё время заполонил рынки многих стран, поскольку его производство в Китае было очень дешёвым и сезон его сбора длился дольше.

По внешнему виду китайский чеснок является яровым, поскольку у него отсутствует твердый стержень, который у озимого обычно находится в центре головки.

Посадить этот чеснок можно в конце апреля так же, как и обычные яровые сорта чеснока.

У отросшего китайского чеснока перо шире и цвет у него желто­зеленый, в отличие от узкого пера и темно­зеленого цвета других видов чеснока.

Китайский чеснок созревает на месяц раньше остальных сортов. Головки могут быть не белыми, как у магазинного, а сизо­фиолетовыми, и не всегда круглые, а чаще овальные. После уборки китайский чеснок неплохо хранится до весны.

Дачники, решившие посадить китайский чеснок, с удивлением отмечают, что тот чеснок, который они оставили зимовать в земле, весной дружно всходит, стебли быстро толстеют, а перо становится широким и намного больше, чем у обычного озимого чеснока.

Китайский чеснок всходит намного быстрее, постоянно опережая рост обычного ярового чеснока. Уже в конце июля он формирует крупные головки, стебли начинают желтеть.

Единственный минус китайского чеснока - период его покоя намного меньше, чем у других сортов ярового, которые хранятся около года.

Этот сорт чеснока ­можно назвать универсальным. Он даёт хороший урожай и в качестве ярового, и в качестве озимого, что нельзя сказать об обычном яровом чесноке, который при посадке осенью в следующий сезон даёт мелкие головки.

Источник:http://ogorodsadovod.com

Рубрики:  Сад и огород/Лук и чеснок

Метки:  

Бабушкин секрет посадки лука

Суббота, 28 Февраля 2015 г. 20:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Смолька [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

getImage (600x450, 262Kb)

Рубрики:  Сад и огород/Лук и чеснок

Метки:  

Как вырастить хороший (семейный) лук

Воскресенье, 15 Марта 2015 г. 22:53 + в цитатник
Это цитата сообщения ВАСИЛИСАтв [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Как вырастить хороший семейный лук. Советы от Людмилы Голубовой.


Вкус головки семейного лука намного лучше других луков, так как они слаще.


Всё по-порядку. Весной перед посадкой обрезать у лука верхушку, перо будет гуще. Замочить семейный лук в слабом растворе марганцовки на 3-4 часа. Заранее приготовить посадочное место. Семейный лук хорошо сажать на такие бороздки, как и картофель, которые можно сделать при помощи мотоблока. Выбирать все сорняки и корешки. Вниз бороздки положить перепревший навоз. (только несвежий!!).


Сажать семейный лук на расстоянии 15 см друг от друга. Обязательно 22мая какая бы погода не была. Это народный праздник Никола. Посадив лук, сверху прикрыть сеном или слоем сенного навоза. Снять этот слой через две недели, когда лук начинает всходить.
Уход заключается...
Рубрики:  Сад и огород/Лук и чеснок

Метки:  

 Страницы: 9 ..
.. 6 5 [4] 3 2 1