-Цитатник

Без заголовка - (0)

Для тех,кто не дружит с фотошопом 1. http://fotoflexer.com/ - (анг) редактирование фотографии ...

Без заголовка - (0)

Генератор оригинальных надписей Очень интересный и необычный генератор текста для красивых надп...

Лучший метод очистки любого телефона. - (0)

Подсмотрела как сестра сажает огурцы — экономит место на участке и облегчает себе работу - (0)

Я очень долгое время занимаюсь посадкой огурцов. Есть множество вариантов, как именно можно их са...

Очень простой, красивый и объемный узор спицами - (0)

Его можно использовать для вязания шарфов, снудов, свитеров, детских вещей. Огромная благ...

 -Рубрики

 -Метки

paint аджика.кетчуп.соус антивирусники бельё и купальники блины и хлеб блюда с овощей бродилки бытовые ватрушки и булочки всё для дома и дачи всё для лиру второе выкройки.моделирование выпечка.шарлотка генераторы текста генераторы фото города и страны дачные подсказки делаем фото десерты без выпечки для женщин для мужчин для фотолюбителей запеканки.каши имикими ирина самарина календари картины художников кексы и печенье компот и варенье компьютерная безопасность компьютерные подсказки лариса рубальская лечебные овощи и фрукты лечение онкологии лечо лилии маленькие хитрости медицинские справочники народная медицина о лекарствах о лечебных цветах и травах о маме о цветах обои оверлок и машинка огурцы первое переделки пироги и пирожки пицца пишем красиво подборка рецептов поздравления поисковики полезное для здоровья полезные советы помидоры православие приспособления для шитья про google chrome про mozilla firefox про mozilla firefox 2 про skype про wi - fi про windows про windows 10 про windows 7 про word про принтер программы для компа садовые советы салаты советы огороднику советы по кулинарии советы по шитью советы при вязании ссылки по шитью стихи сумки и другое тапочки.носки.варежки телефонные подсказки торты и пирожные уроки для начинающих уроки опытных вязальщиц уроки от вл.шильникова уроки от любаши уроки по шитью установка программ фото фотохостинг фотошоп холодные блюда и закуски цветы цветы и о цветах шапки.береты.шарфы шапки.кепи.панамки э.асадов эдитор энциклопедия

 -Я - фотограф

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Курмыш

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.03.2011
Записей: 19066
Комментариев: 95
Написано: 24932


Как сшить берет своими руками?

Воскресенье, 26 Октября 2014 г. 20:39 + в цитатник
Цитата сообщения raduzka

Очень часто в женском образе чего-то не хватает, и это придает ему незавершенность. Кажется, нужно добавить всего один аксессуар, и все встанет на свои места, например, одеть на голову берет. Это очень стильная и оригинальная вещь. В магазинах можно найти много различных беретов, различных по форме, цвету и фасону. Однако никто не даст Вам гарантии, что проходя по улице, Вы не увидите у кого-то еще точно такой же головной убор. А ведь хочется всегда выглядеть неповторимой. Для этого можно попробовать сшить берет своими руками. 

cb9cf6bf353bc1bd21ad03a2975e5098 (350x448, 70Kb)      d2ba65240427d7bbe8605821a76a727b (340x447, 95Kb)

Лучше всего браться за изготовление головного убора мягкой формы. Его довольно легко сделать, он очень комфортен и сочетается со многими вещами. Для создания берета своими руками можно брать различные материалы – замшу, кожу, драп и даже шкурки из меха. Как же можно, не прибегая ни к чьей помощи, сшить красивый и эффектный берет?

Как самой сшить берет?

Для начала Вам нужно замерить размер головы. Чтобы определить размер, который потребуется для головного убора, нужно расположить сантиметровую ленту на самом широком месте головы, как изображено на схеме. Лента пройдет через лобные бугры, затем – через выступающую затылочную кость, длина этого обхвата и является размером будущего берета. Допустим, если окружность Вашей головы достигает 56 см, то и головной убор потребуется 56 размера. При замере не нужно сильно натягивать ленту, но и не стоит ее слишком ослаблять. Очень важно проявить точность при снятии мерок, так как если замеры будут неправильными, то берет может получиться не по размеру. 

45ff6fb8bf2f06b333b84bdc8aa70407 (309x338, 82Kb)     eec2850f3f2fac2bfba2c7ab29cde95e (295x351, 68Kb)

Обратите внимание на рисунок мягкого берета для женщин. Здесь показан головной убор 57 размера, круглое дно можно как выкроить из четырех клиньев, так и сделать его цельным. Если Вы хорошо справляетесь с мехом, то можно попробовать сшить меховой берет,  к примеру, из норки.

Технология выкройки берета

Кашпен – так называется размерная полоска ткани, которая сложена пополам и прострочена на прокладке для придания жесткости и сохранения формы. Бортик также может иметь 2 или 4 детали. Клинья для дна берета стачиваются, затем их отстрачивают отдельной строчкой, донышко присоединяют к заготовленному бортику, после чего соединяют бортик и кашпен.

Подкладка вырезается по верхним деталям, детали подкладки пришиваются на швейной машинке, на месте соединения бортика и донышка оставляется необработанное окно около 10 см. Подкладку и соединяющий шов бортика и донышка скрепляют лицевой стороной и прошивают. Через место необработанного окна следует вывернуть убор на лицевую сторону и зашить отверстие на швейной машинке или вручную.

Берет из меха, драпа и трикотажа своими руками

641f27725e099d042565bf9f4f0602a0 (295x360, 102Kb)     188083e52d20814c9f512cef7d531e7c (279x339, 54Kb)

 Меховой берет – это очень интересная, привлекающая к себе внимание вещь. Многие дамы с удовольствием бы сшили себе такой головной убор, но только не знают, как. А шьется он практически так же, как и любой другой берет. Только необходимо обратить внимание на ворс, так как он должен располагаться в одном направлении. Не стоит разутюживать припуски швов, лучше аккуратно распрямите их с помощью колец на ножницах. Ворсинки, которые торчат из швов, не спеша вытащите иголкой, а меховую сторону сшейте с подкладкой при помощи потайных стежек.  

В пошиве берета из драпа также нет ничего нового, однако необходимо учитывать плотность и тяжесть драпа как материала. Лучше всего перед выкройкой пропарить драп. В швейной машинке выберите подходящие иглы и нитки, которые справятся с «сильным» драпом.

Трикотаж – это тонкая и растяжимая ткань, так что работать с ним надо крайне аккуратно и обязательно повторить ткань подкладкой.


 
Подробнее: http://ladyspecial.ru/dom-i-xobbi/svoimi-rukami/vy.../kak-sshit-beret-svoimi-rukami

Серия сообщений "-шапки, береты":
Часть 1 - Как сшить берет? Пошив берета из меха, драпа, трикотажа...
Часть 2 - Берет из старого свитера- МК
...
Часть 29 - Шапка-чалма
Часть 30 - Вязаные повязки. Схемы
Часть 31 - Как сшить берет своими руками?
Часть 32 - Повязка на голову спицами.Идеи.
Часть 33 - Головные уборы.+выкройка(2 часть)
...
Часть 36 - 500 женских шапочек (схемы/описания есть)
Часть 37 - Ушиваем меховую шапку. Мастер-класс от Алены Масловой
Часть 38 - Шьем берет из чего угодно,а также утепляем вязанный
Рубрики:  Кройка и шитьё/Шапки.кепи.панамки
Метки: