-Цитатник

Без заголовка - (0)

Для тех,кто не дружит с фотошопом 1. http://fotoflexer.com/ - (анг) редактирование фотографии ...

Без заголовка - (0)

Генератор оригинальных надписей Очень интересный и необычный генератор текста для красивых надп...

Лучший метод очистки любого телефона. - (0)

Подсмотрела как сестра сажает огурцы — экономит место на участке и облегчает себе работу - (0)

Я очень долгое время занимаюсь посадкой огурцов. Есть множество вариантов, как именно можно их са...

Очень простой, красивый и объемный узор спицами - (0)

Его можно использовать для вязания шарфов, снудов, свитеров, детских вещей. Огромная благ...

 -Рубрики

 -Метки

paint аджика.кетчуп.соус антивирусники бельё и купальники блины и хлеб блюда с овощей бродилки бытовые ватрушки и булочки всё для дома и дачи всё для лиру второе выкройки.моделирование выпечка.шарлотка генераторы текста генераторы фото города и страны дачные подсказки делаем фото десерты без выпечки для женщин для мужчин для фотолюбителей запеканки.каши имикими ирина самарина календари картины художников кексы и печенье компот и варенье компьютерная безопасность компьютерные подсказки лариса рубальская лечебные овощи и фрукты лечение онкологии лечо лилии маленькие хитрости медицинские справочники народная медицина о лекарствах о лечебных цветах и травах о маме о цветах обои оверлок и машинка огурцы первое переделки пироги и пирожки пицца пишем красиво подборка рецептов поздравления поисковики полезное для здоровья полезные советы помидоры православие приспособления для шитья про google chrome про mozilla firefox про mozilla firefox 2 про skype про wi - fi про windows про windows 10 про windows 7 про word про принтер программы для компа садовые советы салаты советы огороднику советы по кулинарии советы по шитью советы при вязании ссылки по шитью стихи сумки и другое тапочки.носки.варежки телефонные подсказки торты и пирожные уроки для начинающих уроки опытных вязальщиц уроки от вл.шильникова уроки от любаши уроки по шитью установка программ фото фотохостинг фотошоп холодные блюда и закуски цветы цветы и о цветах шапки.береты.шарфы шапки.кепи.панамки э.асадов эдитор энциклопедия

 -Я - фотограф

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Курмыш

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.03.2011
Записей: 19066
Комментариев: 95
Написано: 24932


За что монахи почитали алтей

Понедельник, 24 Февраля 2014 г. 21:40 + в цитатник
Цитата сообщения МалинкаСлавянка 5_1_26-1 (520x390, 186Kb)
Трудно представить себе украинскую хату без мальвы или алтея лекарственного. Это замечательное красивое растение алтей растет по всей Украине - и при дорогах, и при водоемах.

Почитали это растение наши прадеды за его целительные свойства. Осенью выкапывали корни алтея, промывали в холодной воде, сушили или использовали сырым. Во всех частях растения - в корне, стебле, цветах - содержится большое количество слизи, хотя в цветах ее меньше, а больше всего в корнях. Слизь как раз и является лечебной.

Измельченные цветы алтея использовали при лечении ожогов, опрелостей.

Чтобы кожа лица была нежной и мягкой, наносили слизь из алтея.

При воспалительных заболеваниях легких, мочевого пузыря, хронических гастритах с повышенной кислотностью пили чай из цветов алтея.

Листья алтея толкли с гусиным жиром в соотношении 1:10 и в течение года лечили таким образом фурункулы, нарывы, опухоли.

При начальной стадии мастита у кормящих матерей молочную железу обкладывали запаренными теплыми листьями алтея и осторожно массажируя, сцеживали молоко. После такого лечения количество молока даже увеличивалось.

В случае болезни легких использовали слизь алтея, полученную холодным способом. Измельченный корень заливают холодной кипяченой водой и настаивают час-полтора. Хранится такой настой недолго, но состояние больных быстро улучшается, кашель становится менее сухим, начинает отходить мокрота.

Слизь алтея содержит много кремния, мало цинка, но зато есть в ней радиоактивный уран, который уничтожит паразитов.

Кремний выводит из организма шлаки, которые скапливаются больше всего в легких и поджелудочной железе.

Алтей растворяет черную желчь, скопившуюся в глазах - тогда улучшается зрение и исчезают черные пятнышки.

Алтей ценен тем, что содержит мало цинка. Большое количество цинка приводит к увеличению сексуальной энергии, секс возбуждает почки и они быстро изнашиваются. Бессексуальный образ жизни приводит к снижению энергетики и накоплению шлаков, а употребление алтея повышает энергетику организма без секса. Поэтому монахи обсаживали алтеем монастыри, пили настои и сохраняли здоровье.


Настой алтея на холодной кипяченой воде можно закапывать в глаза и улучшать зрение.

Пить алтей долго нельзя. Кремний растворит кальций в желудке и тогда повредится слизистая и появится язва.

Несмотря на то, что алтей очень хорошо чистит организм от шлаков, принимать его надо осторожно и малыми дозами, чтобы растворенные шлаки клетки тела успевали усвоить для своего построения. Если быстро выбросить шлаки, может наступить дефицит элементов и это плохо отразится на самих же клетках. И в этом случае также важно соблюсти чувство меры.


http://zhenschina-na-million.ru/
Рубрики:  Здоровье/О лечебных цветах и травах
Метки: