-Метки

1 канал абсурды христианства аватар ато беркут библия бонни и клайд будущее буржуазия буржуи великая отечественная война война вто вязание гагарин генератор двойники дети джодхпур днр добровольцы донбасс евреи европа израиль индия история капитализм коллайдер коммунизм конртрактники космос красота крым кургинян лепехин либерализм лнр майдан мракобесие мятеж новороссия новый иерусалим новый год олигархи победа пригожин путин путинская ложь развитие религия репрессии россия рукоделие русские русский язык русь сатановский сверчки сионизм славяне славянский календарь советский союз соловьев социализм спецоперация справедливость ссср ссср 2.0 сссср сталин суть времени тюмень украина украинская церковь упц фальсификация фальсификация истории фашизм фурсов храмы церковь церн частная собственность черная дыра чехия шеппард шойгу экономика юмор

 -Цитатник

РОССИЙСКИЕ ВОЙСКА УНИЧТОЖИЛИ 13 ЛАБОРАТОРИЙ БИОЛОГИЧЕСКОГО ОРУЖИЯ ПО ВСЕЙ УКРАИНЕ, НЕКОТОРЫЕ ИЗ НИХ БЫЛИ ПОД ЗЕМЛЕЙ - (0)

Российские войска уничтожили 13 лабораторий биологического оружия по всей Украине, некоторые из них ...

КАК ХРИСТИАНЕ ПРИДУМАЛИ ТРОИЦУ И ПОЗАИМСТВОВАЛИ ОБРЯДЫ У ЯЗЫЧНИКОВ - (0)

Как христиане придумали Троицу и позаимствовали обряды у язычников

Славянские боги - (4)

Славянские Боги

НАРЯДНЫЕ САЛАТЫ НА СКОРУЮ РУКУ - (1)

НАРЯДНЫЕ САЛАТЫ НА СКОРУЮ РУКУ Как только наступила зима, к нам всё чаще начали заглядывать др...

Как установить WINDOWS 10 С ФЛЕШКИ - (0)

Как установить Windows 10 с флешки. Несмотря на то, что многие пользователи критикуют Windows 10,...

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ВЕЗУХА

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) ПОМОЩЬ_НОВИЧКУ Журнал_МЕЛИССА

Круть крутая!

Дневник

Четверг, 17 Марта 2011 г. 12:18 + в цитатник


Рубрики:  Интересно?!

Метки:  

Водородное топливо

Дневник

Пятница, 18 Марта 2011 г. 13:49 + в цитатник

Рубрики:  Интересно?!

Метки:  

Бельгия. Цветочный ковер.

Дневник

Понедельник, 11 Апреля 2011 г. 11:46 + в цитатник
Рубрики:  Интересно?!

Метки:  

Познавательные истории. Благовония ада и рая

Дневник

Пятница, 15 Апреля 2011 г. 10:45 + в цитатник


Рубрики:  Интересно?!

Метки:  

Абель.Бомба для Советов.

Дневник

Воскресенье, 17 Апреля 2011 г. 06:53 + в цитатник


Рубрики:  Интересно?!

Метки:  

Секретные территории — Гибель планеты. Удар из космоса (24.03.2011) 47:54

Дневник

Понедельник, 25 Апреля 2011 г. 20:47 + в цитатник

Рубрики:  Телепередачи
Интересно?!

Обожаю эту песню!

Дневник

Среда, 04 Мая 2011 г. 09:26 + в цитатник
Игорь Цукров. Евровидение 2010
Рубрики:  Интересно?!

Метки:  

1000 островов или Сад богов…

Пятница, 06 Мая 2011 г. 05:44 + в цитатник
Это цитата сообщения ANDREI-STOLIAR [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

1000 островов или Сад богов…

На самом деле их гораздо больше. На этом участке реки Святого Лаврентия длиною 80 километров рекордное число островов – около 1800. Самый большой остров вытянулся на 40 футов, а самые маленькие осколки скал служат домами разве что перелетным птицам.

Острова пересчитали в начале XVIII века. Чтобы учесть каждый остров, использовали такой критерий: островом считали участок суши, находящийся над водою все 365 дней в году, больший по площади одного квадратного фута. И на нем обязательно должно расти дерево, хотя бы одно. И точное число островов оказалось 1793.По стечению обстоятельств острова в устье реки находятся как раз на границе между США и Канадой.

Читать далее...
Рубрики:  Красивые фото
Интересно?!

Шум орбиты Земли, Звук Открытого Космоса

Дневник

Пятница, 06 Мая 2011 г. 09:52 + в цитатник

Рубрики:  Интересно?!

Метки:  

Живописные клумбы

Среда, 18 Мая 2011 г. 10:54 + в цитатник
Это цитата сообщения ASPIDISTRA1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Живописные клумбы

Flowerbed_thumb (370x276, 58Kb)
На цветочной клумбе — как на конкурсе красоты: каждый хочет быть первым. Все средства макияжа и все многоцветие нарядов используют конкурсанты для достижения заветной цели.

Мы предлагаем вашему вниманию два варианта клумбы - для полузатененного и для солнечного мест. В статье вы найдете две схемы клумб и фото цветов, которые предлагаются к высаживанию на них.

Надеемся, эти идеи клумб придадут вам вдохновения и помогут сделать ваш сад еще красивее.




Читать далее...
Рубрики:  Интересно?!

Метки:  

Тайна красителя E120

Дневник

Четверг, 19 Мая 2011 г. 18:51 + в цитатник

 Бывает на йогуртах красного цвета встречается надпись “натуральный краситель E120“. Что же такое E120?  

Это сваренные в растворе аммиака или карбонате натрия насекомые – кошенильные тли (Dactylopius coccus). Кошенильные тли происходят из Центральной и Южной Америки, это насекомые длиной около 0,5 сантиметра, которые паразитируют на кактусах, главным образом опунциях. Использование краски-кошенили традиционно для индейцев Латинской Америки, но использовали они её исключительно для окрашивания тканей. В 1990-е года большим бизнесменам пришла в голову идея использовать это и в пищевой промышленности – что же делать, человек в настоящее время никому неинтересен, интересны деньги происходящие от абстрактного “потребителя”. Идея эта упала на благодарную почву – дело в том, что так называемые “сочные фрукты” в йогуртах - это выжимки. Когда-то они скармливались скоту, но потом пришла идея отмочить их в крахмальной воде и поместить в йогурты. Да вот беда – у такой клубники был слишком бледный цвет. В сочетании с кошенилью она становится “сочным фруктом”…

Безнравственность бизнеса не знает границ…
ОТСЮДА

 

Рубрики:  Интересно?!
Тайны

Метки:  

Российский боксер Денис Лебедев победил Роя Джонса в Москве

Суббота, 21 Мая 2011 г. 23:12 + в цитатник
Российский боксер Денис Леб...а в Москве
Рой Джонс и Денис Лебедев (слева направо)

http://sport.rian.ru/sport/20110521/377996914.html МОСКВА, 21 мая - РИА Новости. Российский боксер Денис Лебедев одержал победу над знаменитым американцем Роем Джонсом в поединке, который прошел в субботу в московском Дворце спорта "Динамо" в Крылатском. Лебедев на протяжении всего боя владел инициативой, его соперник держался до последнего, но серия ударов в исполнении россиянина за несколько секунд до конца заключительного 10-го раунда отправила Джонса в глубокий нокаут. Теперь на счету 31-летнего Лебедева 22 победы (17 - нокаутом) в 23 боях. Для 42-летнего Джонса, серебряного призера Олимпиады-1988, чемпиона мира среди профессионалов в четырех весовых категориях, это поражение стало третьим подряд. В общей сложности он потерпел 8 поражений при 54 победах (40 - нокаутом) и потерпел семь поражений.

Рубрики:  Интересно?!

Метки:  

Процитировано 1 раз

Секретные файлы. Тайны генетики (2011)

Дневник

Воскресенье, 22 Мая 2011 г. 21:31 + в цитатник

Рубрики:  Телепередачи
Познавательное кино
Интересно?!

Метки:  

ДАР МАКЕДОНСКОГО

Дневник

Четверг, 26 Мая 2011 г. 11:44 + в цитатник




«Мы, Александр, сын верховного бога Юпитера на небе и Филиппа, короля Македонского на земле, повелитель мира от восхода до захода Солнца и от полудня до полночи, покоритель Мидийского и Персидского королевств, Греческих, Сирийских и Вавилонских и т.д. Просвещённому роду Славянскому и его языку милость, мир, уважение и приветствие от нас и наших преемников в управлении миром после нас.

Так как вы всегда были с нами, в верности, в бою надёжны и храбры и всегда безустанны, были, мы жалуем и свободно даём вам навечно все земли от полнощного моря великого Ледовитого океана до Итальянского южного скалистого моря, дабы в этих землях никто не смел поселяться или обосновываться, но только род ваш, и если бы кто-нибудь из посторонних был здесь обнаружен, то станет вашим крепостным или прислужником со своим потомством навеки. Дано в городе Александрии, основанной нами на славной реке Нил в 12 году нашего правления с соизволения великих богов Марса, Юпитера и богини Минервы. Свидетели этого – благородный Алтера, наш казначей, и другие 11 князей, каковых в случае нашей смерти без сыновей мы оставляем наследниками нашими и всего мира».

Этот очень интересный документ, получивший название «Грамота Александра Македонского Славянам» впервые упоминается чешским историком Вацлавом Гайком в «Чешской Хронике» (чешской летописи) описывающей события 1348 года, и находившейся в Брненском архиве. В 1516 году чешский историк Иосиф Первольф из Варшавского университета находит копию этой грамоты на латинском языке. В 1551 году этот документ печатается на польском языке, в 1596 году – на немецком языке, в 1601 – на итальянском. Он становится широко известен в Европе, а вскоре и в России.

Считалось, что подлинник хранится в архиве Чешского королевства или помещён в одной из чешских хроник. Уже пятьсот лет идут бурные дебаты и споры учёных о подлинности этого документа. Вполне естественно, германоязычные учёные активно оспаривают подлинность Грамоты, ведь там даётся приоритет славянам и славянскому языку в Европе. И это в то время, когда Древний Рим, колыбель Западной цивилизации, только-только начинал набирать свою силу. Если же Грамота подлинная, то всю историю Европы необходимо писать заново.  

Читать всё!
Рубрики:  Русь
Интересно?!
Национальный вопрос

Метки:  

Вечная жизнь в теле андроида

Дневник

Среда, 01 Июня 2011 г. 20:47 + в цитатник
Отечественные ученые обещают к 2045 году раскрыть тайну бессмертия. Речь идет о создании аватара - искусственной копии человека, управляемой при помощи нейроинтерфейса. Чтобы клоны стали полноценными, команды им должны поступать прямо из мозга человека. Состарившись, люди смогут решать, закончить им жизнь в своем теле или продолжить - в теле андроида, пересадив в него свой мозг.
Рубрики:  Интересно?!

Метки:  

Большая история НЛО. Состоявшийся контакт

Дневник

Пятница, 03 Июня 2011 г. 00:34 + в цитатник

Рубрики:  Познавательное кино
Интересно?!
Тайны

Метки:  

Выставка "Мир хобби" ВВЦ июнь 2011

Дневник

Понедельник, 06 Июня 2011 г. 11:33 + в цитатник

В субботу, 4 июня мы посетили данное мероприятие и остались очень довольны! Это фееричное мероприятие подарило нам огромное количество положительных эмоций и настроило нас на чудесный и бодрый лад, полный новых смыслов, образов и ассоциаций. В общем впечатления самые великолепные.

Итак по порядку, что мы видели: ...первыми от входа на выставку нас встретили прекрасные панно, выставленные в рамках фестиваля лоскутного шитья «Московский Посад» посмотрите, какие прекрасные, интересные и необычные работы - 
проект Петербургского Квилт-клуба Людмилы Галумовой -в выставке участвовали работы мастеров из этого клуба:

Мир ХОББИ, ВВЦ
«Мир ХОББИ, ВВЦ» на Яндекс.Фотках
Эти работы отличает особый, не на что не похожий дух, какие-то небывалые сюжеты, настраивающие на особую волну настроения и внутреннего  мироощущения.

ЕЩЁ МНОЖЕСТВО ПРЕКРАСНЫХ РАЗНООБРАЗНЫХ РАБОТ РАЗНЫХ СТИЛЕЙ И НАПРАВЛЕНИЙ
Рубрики:  Интересно?!
Искусство

Метки:  

Пётр и Пётр (2011). Очередная ложь?

Дневник

Четверг, 09 Июня 2011 г. 07:46 + в цитатник

Рубрики:  Интересно?!
Национальный вопрос
Тайны

Метки:  

Великий обман зрения (2011)

Дневник

Четверг, 16 Июня 2011 г. 18:35 + в цитатник

Рубрики:  Познавательное кино
Интересно?!

Метки:  
Цитата сообщения окненамор

А.Драгункин.Корни всех европейских языков - русские!

Цитата

Понедельник, 20 Июня 2011 г. 08:04 + в цитатник
Просмотреть видео
36 просмотров
Гении Руси

Корни русского языка
Рубрики:  Русь
Интересно?!
Национальный вопрос
Политика
Тайны

Метки:  
Комментарии (1)

 Страницы: [20] 19 18 ..
.. 1