-Цитатник

Рыба под маринадом - (6)

Автор Светлана Владимировна Ингредиенты для «Рыба под маринадом»: Приправа — по вкусу С...

Подборка из 10 десертов без выпечки для праздничного стола - (1)

1. Тортик без выпечки "Полосатый". Этот ОЧЕНЬ вкусный тортик, готовится ОЧЕНЬ просто! Без...

Балык из скумбрии. Это гораздо вкуснее селедки! - (0)

Приготовьте балык из скумбрии и порадуйте себя этим деликатесом! Готовим и наслаждаемся! ...

СВЕРДЛОВСКАЯ СЛОЙКА - (1)

: Такая слойка делается очень просто. Тесто — любое дрожжевое. У меня вода-соль...

Тесто для пиццы как в пиццерии за 10 минут - (0)

Соль — 1 чайная ложка Сахар — 1 чайная ложка Разрыхлитель — 1 чайная ложка Мука — 2-3 стака...

 -Рубрики

 -Метки

Маски НОСКИ английский язык блины бродилка по сайтам бутерброды варенье варикоз вафли вино вкусное масло волосы глаза горбуша грибы деньги десерт жировик заговоры заготовки закуски заливное запеканки иконы инсульт интернет кабачки календарь кальмары капуста картофель кексы компьютер котлеты крем крема крылышки курица лаваш лечо мас молитвы морепродукты мороженое морщинки мыло мясо новостной листок носочки омлет пасха паштет пельмени петунья печенье пинетки пирог пироги пирожки пирожное пицца плюшки повидло поздравления пончики приметы розы рулеты рыба салаты сало селедка сельдь скумбрия сливки советы на кухне сосуды соус сочники сыр творог телепрограмма тесто тесто для пирогов торт торта торты фарш фиалки фотошоп холестерин холодец хризантемы цветы цукаты чебуреки штанишки эвелина хромченко эклеры яблони

 -Приложения

  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Большая ферма" Онлайн-игра "Большая ферма"Дядя Джордж оставил тебе свою ферму, но, к сожалению, она не в очень хорошем состоянии. Но благодаря твоей деловой хватке и помощи соседей, друзей и родных ты в состоянии превратить захиревшее хозяйст
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Empire" Онлайн-игра "Empire"Преврати свой маленький замок в могущественную крепость и стань правителем величайшего королевства в игре Goodgame Empire. Строй свою собственную империю, расширяй ее и защищай от других игроков. Б
  • Программа телепередачУдобная программа телепередач на неделю, предоставленная Akado телегид.

 -

Радио в блоге
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ксения_Лобачева

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.03.2011
Записей: 3363
Комментариев: 103
Написано: 3493

Комментарии (0)

Уход за сладким перцем после посадки

Вторник, 25 Октября 2016 г. 10:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Сияние_Розы_Жизни [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Подготовить рассаду сладкого перца к высадке в открытый грунт, означает ежедневно выносить ее на улицу, не только в дневное время, но и в ночное при температуре выше 10°C. Рассада сладкого перца будет готова к посадке в открытый грунт по истечении 50 дней и при наличии 7-8 листочков на каждом растении. 

Чтобы получить хороший урожай сладкого перца необходимо ему обеспечить качественный уход, а начать стоит с подготовки почвы перед непосредственной посадкой рассады, примерно за 4 дня. Хорошо почву обработать подкормкой «Превикур», а сами растения после посадки обрабатывать «Мегафолом» для смягчения адаптации к внешним признакам.

Читать далее:

Рубрики:  /// САД, ОГОРОД:/- перцы

Комментарии (0)

Прищипнёшь рассаду - увеличишь урожай перцев.

Пятница, 13 Февраля 2015 г. 20:54 + в цитатник
Это цитата сообщения бама [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



getImage (120x180, 9Kb)
Первый вопрос, который возникает при выращивании любой рассады – когда сеять семена? Расчет здесь прост. Например, я высаживаю рассаду в грунт под укрытие в конце мая, числа 25-го. Возраст растений перца к этому времени должен быть 75-85 дней. Отсчитываю эти дни назад по календарю и получаю первую декаду марта.
День, когда семена впервые достали из пакета для предпосевной обработки или замачивания, будет считаться днем посева. Это важно для тех, кто учитывает рекомендации лунного календаря.
Итак, мы определились с днем посева. Надо к нему подготовиться. Я выращиваю несколько сортов перца, поэтому заранее выписываю на листок бумаги все сорта, нумерую их и справа от названий отмечаю высоту взрослых растений. Это пригодится при посеве и пикировке: надо будет так разместить сорта, чтобы растения не затеняли друг друга. Кроме того, нарезаю из тонкой жести (банка из-под пива) квадратики размером примерно 2 х 2 см, на которых шариковой ручкой пишу номера.

Подготовка семян

Читать далее...
Рубрики:  /// САД, ОГОРОД:/- перцы

Комментарии (0)

Как выбрать сорт сладкого перца.

Пятница, 30 Января 2015 г. 10:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Натали-Наталка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

..

Сорта и гибриды перца нужно выбирать в первую очередь исходя из климатических условий. В южных регионах выбор неограничен – здесь прекрасно созревают даже поздние, мясистые сорта. Но там, где лето короткое и нежаркое, в первую очередь выращивают дружно отдающие урожай скороспелые сорта и гибриды.

Рубрики:  /// САД, ОГОРОД:/- перцы

Комментарии (0)

О томатах с любовью

Суббота, 24 Января 2015 г. 12:17 + в цитатник
Это цитата сообщения РИМИДАЛ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Серия сообщений "- видеосоветы":
Часть 1 - О томатах с любовью

Рубрики:  /// САД, ОГОРОД:/- томаты
/// САД, ОГОРОД:/- перцы
/// САД, ОГОРОД:/- огурцы

Комментарии (0)

Без заголовка

Воскресенье, 23 Февраля 2014 г. 16:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Литвинова_В_И [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шесть ошибок при выращивании перцев

posadka_sladkogo_pertsa_v_teplitsu_ili_otkritij_grunt (550x413, 41Kb)
Если уж начали выращивать перцы, то будьте рациональны и постарайтесь не делать ошибок!

Первое. Исключить посев в ящики с дальнейшей пикировкой, а высевать сразу в торфоперегнойные горшочки или в стаканчики, сделанные из подручных средств, например, из пленки, тетрапаков.

У перца слабая регенерация корневой системы, поэтому пикировка переносится ими плохо. Соблюдая это условие, можно выиграть 15 — 20 дней, что требуется на регенерацию.

Второе. Несоблюдение температурного режима может свести на нет все наши усилия. Для получения дружных всходов температура почвы должна быть в пределах 25 — 30oC до момента появления всходов, причем постоянно увлажненной. После появления массовых всходов в фазе хорошо развитых семядолей допускается снижение температуры в пределах 15 — 18oC — закалка) на 1 — 2 дня. В дальнейшем лучше соблюдать температурный оптимум в пределах плюс 22 — 25oC.

Третье. Отсутствие подсветки может создать дополнительные трудности. На ранних фазах развития рассада перца должна пройти стадию яровизации в виде определенной суммы температур и интенсивности освещения. Поэтому очень благотворно сказывается на развитии рассады дополнительное досвечивание (длина дня не менее 12 — 14 часов).

Четвертое. Выращивание рассады в теплых, но затененных местах ничего хорошего в дальнейшем не сулит. Перец не выносит затенения, выращивание в затенении вызывает вытягивание рассады и в дальнейшем обязательно негативно скажется на урожае (особенно на раннем, могут опадать бутоны).

Пятое. Неправильное питание рассады. Обиженные перцы вам ответят на это: «Не умеешь — не берись!» Чтобы рассада «не села», необходима подкормка аммиачной селитрой уже в фазе одного — двух настоящих листьев. За две недели до высадки в грунт необходима подкормка, содержащая комплекс удобрений.

Шестое. Пропущен момент появления вредителей, значит значительного количества хороших перцев вы уже недосчитаетесь…

Тля, клещ и совка — главные вредители перца. Необходимо следить за их появлением и вовремя обрабатывать рассаду, которую в грунт можно высаживать только здоровую. Правильно выращенная рассада в возрасте 55 — 60 дней имеет 12 — 15 настоящих интенсивно зеленых листьев, плотный стебель, достигает в высоту 20 — 25 см.

Скоро февраль время посева сладкого перца на рассаду. От того насколько правильно это делается, зависит не только величина урожая, но и устойчивость растений к неблагоприятным погодным условиям. Кроме того, важно выбрать подходящий сорт или гибрид этого южного овоща. Технология выращивания сладкого перца интересует многих. Вот какие советы этому вопросу дают опытные огородники.

Смотрите далее
Рубрики:  /// САД, ОГОРОД:/- перцы


 Страницы: [1]