-Рубрики

 -Приложения

  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Empire" Онлайн-игра "Empire"Преврати свой маленький замок в могущественную крепость и стань правителем величайшего королевства в игре Goodgame Empire. Строй свою собственную империю, расширяй ее и защищай от других игроков. Б
  • ТоррНАДО - торрент-трекер для блоговТоррНАДО - торрент-трекер для блогов
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в жасмин1950

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 28.02.2011
Записей: 8938
Комментариев: 599
Написано: 10467


Пуловер ажурный.Крючок

Среда, 23 Ноября 2011 г. 13:19 + в цитатник

 

Вам потребуется:

пряжа ”Rot - Tulpe “ бежевого цвета (100 %хлопка; 250 м. / 50 г. ) – 400 г, крючок № 1,6.

Внимание!:

Спинку и две полочки вязать до проймы одним полотном без швов.

Основной рисунок:

вязать по схеме 1.

Плотность вязания:

40 п. х 13,5 р. = 10 х 10 см.

Спинка и полочки:

выполнить цепочку из 337 в.п., вязать 12 см. (=16 р.) основным рисунком по схеме 1, в 16-м р. отметить 85-ю п. и 253-ю п. (= боковые линии, т.е. линии соединения спинки и полочек). Для приталенного силуэта выполнить по боковым линиям убавления по схеме A, вязать 4 р. ровно по схеме 1, затем выполнить прибавления по схеме B, вязать 9 см. (=12 р.) ровно по схеме 1. На высоте 43 см. (=56 р.) от начального ряда петли разделить по боковым линиям на 3 полотна (= спинка и две полочки), далее вязать каждое полотно отдельно. Спинка: для образования пройм в 57-м р. от начального ряда с обеих сторон вязать 8 р. по схеме C, затем 20 р. ровно (= повторить еще 4 раза с 66 р. по 69 р.). На высоте 64 см выполнить вырез горловины и скос плеча по схеме D. Полочки: со стороны боковой линии выполнить пройму, как на спинке. Вырез горловины и скос плеча выполнить по схеме E.

Рукав:

выполнить цепочку из 96 в.п., вязать по схеме 1 на высоту 9 см. (=12 р.), в 12-м р. замкнуть полотно в кольцо соединительным столбиком, повернуть работу, вязать следующий ряд в обратном направлении, далее каждый ряд замыкать в кольцо соединительным столбиком, поворачивать работу, вязать следующий ряд в обратном направлении. Для скоса боковых линий выполнить 2 раза прибавления по схеме B, один раз начать прибавлять в 17-м р., второй раз начать прибавлять в 33-м р. Для образования линии оката рукава с 53-о р. от начального ряда вязать по схеме F.

Сборка:

детали увлажнить, высушить, выполнить плечевые швы, вшить рукава.

Планки:

края полочек обвязать 10-ю р. ст. б/н, при этом выполнить на правой полочке 7 отверстий для пуговиц: равномерно в семи местах вязать цепочку из 3 в.п., при этом пропустить 3 петли нижнего ряда.

Воротник:

по линии выреза горловины вязать 6 р. ст. б/н., при этом в 4-м р. на правой полочке выполнить отверстие для пуговицы. С обеих сторон закрыть по 7 п., вязать еще 24 р. ст. б/н, при этом с обеих сторон прибавить 12 раз в каждом 2-м р. по 1 п.: вязать по 2 ст. б/н из п. нижнего р.

Манжеты:

нижние края рукавов обвязать 20-ю р. ст. б/н., при этом на каждой манжете в 12-м р. выполнить отверстие для пуговицы ранее указанным способом.

 

Источник:http://tricoter.su/


Пуловер ажурный. (Модель 145)



Чертеж



Схема 1



Схема A



Схема B



Схема C



Схема D



Схема E



Схема F

 

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ.КРЮЧКОМ.
Метки:  

Процитировано 14 раз
Понравилось: 1 пользователю