-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Булгакова_Татьяна

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.02.2011
Записей: 10456
Комментариев: 18141
Написано: 39492


АВТОРСКАЯ КУКЛА

Пятница, 20 Мая 2011 г. 10:55 + в цитатник

Куклы Герлинды Фезер

 

 

Герлинде Фезер (Gerlinde Feser) - знаменитая художница из Германии. 

 Герлинде впервые приехала в Россию на Международный Салон Кукол в октябре 2008 года, покорив Москву своими реалистичными куклами-младенцами с широко распахнутыми глазами. С недавнего времени Герлинде также является постоянным участником Санкт-Петербургской выставки кукол и медведей “Время Кукол”.
Куклы Герлинде - утяжеленные куклы-младенцы, часто с половыми признаками и мягким телом. Художница использует лучший мохер для ручной прошивки волос, изготовленные вручную стеклянные глаза, а одевает своих кукол в настоящую детскую одежду. Характерной стилистической чертой работ Герлинде Фезер являются огромные миндалевидные глаза.
В Германии, в городке Бад Кёниг, что недалеко от Франкфурта, живёт замечательный кукольный мастер — Герлинде Фезер. Своих кукол она делает с 1989 года. В её коллекции «кукол, которых нельзя не любить» можно встретить как совсем малышей, так и деток постарше (тоддлеров).
Своих кукол Герлинде делает в основном из мягкого винил-силикона, какая-то часть её коллекции выпускается в фарфоре. Несколько кукол из коллекций Герлинде раскрашивается в виде кукол реборн.
Все куклы Герлинде Фезер делаются в Германии вручную. Волосы куклам делаются в основном натуральные или мохер. Младенцам волосы прошиваются (рутинг), куколкам тоддлер (т.е. куклам, изображающим детей от 1 года до 1,5 лет) делаются парички на невидимой сетке, создающие иллюзию настоящих волос, растущих из головы.
Также отличительная особенность кукол Герлинде Фезер — поразительной красоты, широко распахнутые глаза, сделанные из хрусталя и обрамлённые длинными ресницами.
Как и коллега Герлинде — Дорис Штаннат, Герлинде сотрудничает с Masterpiece Dolls и сделала для компании несколько молдов. Это отличный вариант для тех, кому хочется куклу от Герлинды, но хочется купить ее подешевле (эти куклы делаются в Китае).
Те, кому хочется попробовать себя в кукольном деле, могут купить на сайте Герлинды готовые наборы для создания кукол – разработанные ею молды, краски и другие необходимые для создания кукол вещи.
Герлинде Фезер часто приезжает в Россию со своими куклами на выставки, где этих красавиц можно увидеть вживую, купить и главное, пообщаться с самой Герлинде, удивительно светлым и приятным человеком.

Рубрики:  КУКЛЫ, ИГРУШКИ


Процитировано 18 раз
Понравилось: 4 пользователям

Lassi1   обратиться по имени Среда, 04 Декабря 2013 г. 00:44 (ссылка)
Спасибо!Очень приятные куклы и как удивительно похожи на создателя.
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку