-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Елена_Кон61

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.02.2011
Записей: 19212
Комментариев: 851
Написано: 20571


установка теплицы из поликарбоната своими руками

Пятница, 01 Июня 2012 г. 20:52 + в цитатник
Цитата сообщения ратибор1962 установка теплицы из поликарбоната своими руками

 

Теплицы из поликарбоната своими руками

Теплицы из поликарбоната своими руками

 

Всё больше городских людей стремится переехать на свои дачные участки. Поближе к природе и по дальше от городской суеты. Тем более, учитывая настоящее время года хочется отдохнуть и покушать свежих овощей и фруктов.

Но для того чтобы наши овощи росли хорошо и давали обильный урожай им нужна комфортная обстановка.  Такую обстановку им могут обеспечить теплицы. Старые теплицы, которые мы собирали самостоятельно из подручных средств (старых рам, стекла, плёнки и так далее) уходят в прошлое. В современном ведении дачи используются совершенно иные технологи, например, теплицы из поликарбоната пользуются очень большой популярностью у простых дачников и профессиональных агрономов. Сегодня мы попробуем разобраться возможно ли создать на нашем огороде теплицы из поликарбоната своими руками.

Преимущества теплицы из поликарбоната

Теплицы из поликарбоната своими руками Теплицы из поликарбоната своими руками Теплицы из поликарбоната своими руками

Как известно многие овощи и фрукты, которые мы встречаем в нашей повседневной жизни были завезены из южных стран. Соответственно температура, комфортная для их нормального обитания заметно выше. Это и можно отнести к тому большому плюсу, который направляет нас идти и строить теплицу.

Если говорить конкретно о том, чем поликарбонат лучше обычной полиэтиленовой плёнки или стекла то нужно отметить один из наиболее важных факторов — долговечность. Если вы не пытаться специально деформировать поверхность, теплицы из поликарбоната она сможет пережить вас.

Ещё одним достоинством поликарбоната является его лёгкость. Относительно стекла из которого чаще всего изготавливают самодельные теплицы, поликарбонат значительно легче. А что такое лишние килограммы? Это большие затраты на транспортировку, неудобство монтажа и прочие, прочие трудности. Их вы лишитесь выбрав теплицу из поликарбоната.

Конечно же нельзя не отметить теплоизоляционные свойства такой теплицы. При оснащении обогрева, теплицу можно использовать даже зимой, когда нам так нехватает полезных витаминов.

Теплицы из поликарбоната своими руками

Теплицы из поликарбоната своими руками Теплицы из поликарбоната своими руками Теплицы из поликарбоната своими руками

Не хочу агитировать вас на то чтобы строить теплицы из поликарбоната своими руками, потому что я придерживаюсь мнения что всё должны делать профессионалы. Но если вы считаете, что монтаж теплицы из поликарбоната это в ваших силах я предлагаю просмотреть видео ролик, который покажет вам главные стороны процесса сборки теплицы.http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=w89loIAJj8s



Когда строить теплицу Как это не парадоксально но лучшее время для постройки теплицы — зима или самое начало весны. Подвох состоит в том, что зимнее время это как раз таки не сезон, поэтому цены на исходный материал будут ниже и это позволит вам построить теплицы из поликарбоната своими руками намного дешевле, а экономия без потери качества это редкость.

Рубрики:  Дача/Строительство
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку