-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Таня54

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 3) Рецепты_домохозяек вязалочки Только_для_женщин
Читатель сообществ (Всего в списке: 1) О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.02.2011
Записей: 13490
Комментариев: 285
Написано: 14117


Рецепты пасхи творожной

Понедельник, 09 Апреля 2012 г. 15:59 + в цитатник
Цитата сообщения Julia_Pushkar Рецепты пасхи творожной

Практически во всём современном цивилизованном мире отмечают великий праздник Пасхи.

Предлагаю вам некоторые рецепты творожной пасхи. Думаю, каждая хозяйка сможет подобрать для себя один рецепт, по которому приготовит пасху на этот замечательный праздник.

пасха (382x382, 34Kb)Рецепт творожной пасхи №1

Необходимые продукты:
Творог — 2,5 килограмма;
Сахар — 200 грамм;
Масло сливочное — 200 грамм;
Сметана — 250 грамм;
Соль.

Возьмите творог и протрите 2 раза через сито. Разотрите масло с сахаром. В полученную субстанцию добавьте сметану. Ещё раз всё это разотрите так, что бы исчезли кристаллики сахара. Полученную массу добавьте в творог. Подсолите, и хорошенько перемешайте всё. Полученную массу оставьте в миске, закрытой сверху, и поставьте на 12 часов в холодильник. Потом разделите тесто на несколько частей, положите в формы. Поставьте под пресс в холодной место на сутки. По истечению суток пасха готова и её можно подавать к столу.



Рецепт творожной пасхи №2

Необходимые продукты:
Сливочное масло — 400 грамм;
Творог — 2 килограмма;
Сахар — 5 стаканов;
Сметана — 800 грамм;
Сливки 30% — 300 миллилитров;
Ванилин — 1 пакетик;
Яйца 5 штук;
Изюм — 1 стакан;
Цукаты — 200 грамм;
Грецкие орехи или миндаль — 100 грамм.

Перетрите творог через мелкое сито. Сделайте с 1 стакана сахара сахарную пудру и добавьте в творог. Продолжайте растирать и добавляйте сметану и масло.

Возьмите 4 желтка, добавьте туда сахар и разотрите до такого состояния, чтобы получилась белая однородная масса. Полученную субстанцию добавьте в творожную смесь. Всё опять разотрите. Добавляйте ванилин. Взбейте отдельно сливки и белки, и добавляйте в пасху. Когда тесто хорошо замешено, добавляйте в него изюм, измельчённые цукаты или орехи. Перемешайте, чтобы все компоненты распределились по тесту равномерно. Выложите тесто в формы, и поставьте в холодное место на сутки (но не в морозильник).


Рецепт творожной пасхи №3

Необходимые продукты:
Суховатый творог — 1 килограмм;
Цукаты — 30 грамм;
Яйца — 3 штуки;
Мелкий сахар — 200 грамм;
Сливки — 100 миллилитров;
Сливочное масло — 100 грамм;
Ванилин — 2 пакетика;
Цукаты, мармелад.

Приготовьте водяную баню. На водяной бане разотрите желтки с сахаром. Они должны приобрести бледно кремовый цвет. Смешайте творог с ванилином и мелко нарезанными цукатами. Добавьте 1 ложку мягкого сливочного масла, размешанные желтки и сливки. Всё хорошенько перемешайте. Масса должна получиться однородной.
Возьмите форму для выпекания пасхи и на низ уложите двойной слой марли. Уложите её ровно. Выложите в форму творожное тесто, а марлевые концы уложите сверху и поставьте на них что-то не очень тяжелое. Всю конструкцию поставьте в глубокую тарелку и в холодильник на ночь. После этого аккуратно освободите тесто от марли, (оно будет хорошо само держать форму). Пасха готова, её можно подавать на стол. Она получается очень вкусной.


Рецепт творожной пасхи №4

Необходимые продукты:
Сливочное масло — 20 грамм;
Творог — 1 килограмм;
Сахар — 2 стакана;
Сметана — 400 грамм;
Яйца — 2 штуки;
Цукаты — 100 грамм;
Миндаль — 50 грамм;
Изюм — пол стакана;
Ванилин и корица.

Очень важной деталью приготовления данной пасхи является то, что каждый компонент следует растирать отдельно, и в той последовательности, в которой написано ниже.
Разотрите творог и добавьте в него 0,5 стакана сахарной пудры, масла, сметаны. 1,5 стакана сахара разотрите с яичными желтками до образования белой однородной массы. Потом эту смесь добавьте к творожной смеси и ещё раз разотрите всё вместе. Возьмите пряности смешайте с ложкой сахарной пудры и разотрите в порошок. Добавьте в основную массу. Взбейте белки в плотную пену и тоже добавьте в основную массу. Добавляйте цукаты, изюм или орешки. Всё перемешайте. Поставьте в прохладное место на 18 часов. Потом можно подавать на стол.


Рецепт заварной творожной пасхи

Необходимые продукты:
Творог — 1 килограмм;
Масло — 200 грамм;
Сахар — 1 стакан;
Яйца — 2 штуки;
Соль, ванилин.

Если творог домашний, его отжимают, потом протирают через сито, или мешают в миксере вместе с маслом. Творожную смесь кладут в кастрюлю. Ставят на медленный огонь, непрерывно мешая, доводят до кипения. Как только смесь закипела, сразу её снимают и студят. Высыпать ванилин, ещё раз перемешать и выложить в форму. Эта пасха очень нежная и вкусная.


Рецепт «Царской творожной пасхи»

Необходимые продукты:
Творог — 1 килограмм;
Яйца — 5 штук;
Масло — 200 грамм;
Сметана — 40 грамм;
Сахар — 600 грамм;
Корица, ваниль, миндаль, изюм.

Протрите творог и смешайте его со сливочным маслом, яйцами и сметаной. Всю полученную массу выложите в кастрюлю и поставьте на огонь. Постоянно её мешайте, но только деревянной лопаткой, чтобы масса не пригорела. Как только масса начнёт кипеть, снимайте с огня и ставьте на лёд до полного остывания. Потом добавьте сахар, ванилин, изюм, миндаль (сначала его хорошо разтолчите) и всё хорошенько перемешайте и выложите в формы. Поставьте под пресс в холодное место на сутки.


Рецепт «Простой творожной пасхи»

Необходимые продукты:
Творог- 1 килограмм;
Густые сливки — 1 стакан;
Яйца — 5 штук;
Сахар — 200 грамм;
Сливочное масло — 200 грамм;
Орехи, изюм, ванилин.

Сухой творог протрите через мелкий дуршлаг, добавьте сливки. Возьмите 5 желтков и хорошо разотрите с сахаром и сливочным маслом. Должна получиться белая субстанция. Добавьте её в творог. Потолките орехи. Добавьте в уже образованную массу орехи, изюм и всё хорошенько перемешайте. Выложите в формы, накройте чистым полотенцем и поставьте в холодное место.


Рецепт быстрой творожной пасхи

Необходимые продукты:
Творог — 1 килограмм;
Сметана — 1 стакан;
Масло — 100 грамм;
Сахар — 0,5 стакана.

Творог выдерживают под прессом не менее 10 часов. Протрите его через мелкий дуршлаг. Добавьте сметану, масло, сахар, чуток соли и всё очень хорошо перемешайте. Получившуюся массу выложите в формы, накройте сверху полотенцем и поставьте под пресс на 24 часа в прохладное место.


Рецепт творожной пасхи с шоколадом

Необходимые продукты:
Творог — 2 килограмма;
Шоколад — 200 грамм;
Сахарная пудра — 200 грамм;
Сметана — 2 стакана;
Сливочное масло — 200 грамм;
Цукаты — 1 стакан.

Натрите шоколад на мелкой тёрке, добавьте сахарную пудру и перемешайте. Творог протрите через дуршлаг. Добавьте сливочное масло, сметану и хорошенько всё ещё раз перемешайте. Нарежьте мелко цукаты и высыпьте в творог. Туда же добавьте шоколад, перемешанный с сахарной пудрой. Всё очень тщательно размешайте. Масса должна получиться равномерно окрашенной. Форму выстелите тонкой тканью и положите туда массу. Поставьте в холодное место под гнёт. Через сутки доставайте готовую пасху и подавайте на стол.

Женский журнал Charla.ru



Серия сообщений "десерты,напитки":

Часть 1 - "Нутелла" домашняя
Часть 2 - Чай с имбирем и медом
...
Часть 21 - Лимонный напиток с мятой
Часть 22 - Творожный десерт с манго
Часть 23 - Рецепты пасхи творожной


Рубрики:  Кулинария/Куличи

Julia_Pushkar   обратиться по имени Понедельник, 09 Апреля 2012 г. 20:16 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку