-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Лариса_Павловна

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 47) Моя_дача МОЙ__ИНТЕРЬЕР Народные_советы Тоска_по_Интеллекту Вязаный_вальс Вопросы_Батюшке Темы_и_схемы Косметика_и_красота Рецепты_домохозяек Мир_рукоделия Моя_косметика Ваш_интерьер ПРИГОТОВИМ_И_СЪЕДИМ Низкокалорийная_еда вязалочки мир_красивых_поделок_и_изделий леди_САМО_СОВЕРШЕНСТВО _В_И_Н_Т_А_Ж_ Цитаты_жизни БУДЬ_ЗДОРОВ Лучшие_рецепты_интернета Это_волшебное_ПЛАТЬЕ Вяжем_спицами_и_крючком ХоЧуНиМаГУ Секреты_здоровья Мир_вязальщиц_ЛиРу Уголок_психолога Книжный_БУМ культ_кино Вязание Фигурное_катание Yves-Rocher Smart_girls Ceska-republika Geo_club handmade_sale Школа_кулинара Make_up Пойдем_поедим простые_рецепты Я_-_МАСТЕРИЦА Моя_кулинарная_книга Говорим_пишем_спорим КУЛИНАРИЯ_НАРОДОВ_МИРА Вкусно_Быстро_Недорого Только_для_женщин OSINKA_CLUB
Читатель сообществ (Всего в списке: 15) Рукоделие_Оленьки63 Интерьер_и_Дизайн Мой_цитатник Наши_схемы По_Армении ПОМОЩЬ_НОВИЧКУ Цитаты-из-книг притчи_мифы_сказки Любители_Путешествий Умелые_ручки Про_Италию_из_Италии Hand_made_for_you OSINKA_KNITTING kayros Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 05.02.2011
Записей: 49474
Комментариев: 1875
Написано: 53475


все для красоты

Понедельник, 25 Августа 2014 г. 18:41 + в цитатник
Цитата сообщения КРАСОТА_ЗДОРОВЬЯ Народные средства по уходу за шеей

25 (400x300, 10Kb)Женщины тратят много времени и средств на уход за лицом и воло­сами, но порой не обращают должного внимания на шею, считая свой моложавый вид само собой разумеющимся. Однако возраст женщины легко определить по состоянию кожи шеи задолго до того, как призна­ки старения появятся на лице. Поскольку шея обычно открыта, ее моют водой с мылом, от этого кожа становится сухой. В идеале за кожей шеи нужно ухаживать так же, как и за кожей лица (см. «Уход за кожей лица»). Особенно важно пользоваться увлажняющими кремами, чтобы она была нежной и упругой. Обычно увлажнители для лица вполне эффективны, но чуть более жирный крем (иногда он называется ночным) может быть даже полезнее для сухой кожи.

►►Рекомендации народной медицины для сохранения эластичности кожи и предупреждения появления морщин на шее. Ниже приводятся наиболее популярные рецепты с применением народных средств для ухода за шеей.

►►Вечером кожу нужно очистить и сделать массаж. Для этого разве­сти в стакане воды столовую ложку поваренной соли и столовую ложку разведенного спирта (можно добавить несколько капель сока лимона), смочить в полученном растворе полотенце и ритмично, но аккуратно помассировать шею снизу вверх.

►►При увядании кожи лица и шеи эффективны горячие компрессы с на­стоями «шишек» хмеля, листьев шалфея, мяты, цветков липы и ромашки.

►►После протирания кожи туалетной водой или туалетным молочком, наложить на шею несколько компрессов, чередуя теплые (2 — 3 мин.) с холодными (2—3 мин.). Компрессы менять по 2 — 3 раза.

►►При расслабленной и морщинистой коже шеи рекомендуется масля­ный компресс из миндального, прованского или персикового масла. Такой компресс покрывают сверху пергаментной бумагой, слоем ваты, а за­тем обматывают шею полотенцем или бинтом. Компресс держат 15 мин. После него полезна питательная маска.

►►Компресс для шеи
Одну чайную ложку меда смешать с 1 яичным желтком, добавить чайную ложку сливочного масла. Смесь выложить на заранее приго­товленное полотенце, обернуть шею, сверху наложить клеенку и закрепить компресс бинтом. Через 20 мин. компресс смыть теплой во­дой, а на шею нанести питательный крем.



Серия сообщений "Натуральная косметика":

Часть 1 - Натуральная косметика. Лекарственные растения для ухода за кожей ног
Часть 2 - Натуральная косметика. Полевые цветы в рецептах красоты
...
Часть 5 - Все про эфирные масла
Часть 6 - Натуральная косметика. Цитрусовые в рецептах красоты и здоровья
Часть 7 - Народные средства по уходу за шеей


Рубрики:  Все для красоты

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку