-Рубрики

 -Метки

ажурный поясок за 20 минут аисты бохо буфы на материале в горошек быстрый способ изготовить бирку винтажный текстиль всё о плетении турецкого жгута встреча молодых ганутель гильоширование декор бумажными цветами декорируем мехом детские платья для автомобиля своими руками для новорожденных жилет-жакет из чернобурки.мк журнальный столик замки игольница идеальный рецепт теста имитируем кирпичную стену как сделать волосы кукле как сделать вуалетку своими руками как сделать скругленные углы. маленькая хитрость как сохранить дневник на компе картина на двери корзиночки коробочки и упаковочки королевский стул кукла на удачу! кухня люверсы манекен мастер класс "ажурный поясок"за 15мин меню малышевой мк по глазкам невесте невидимый подгиб низа пароль скрытый звёздочками перенос изображения петуния для ленивых плед из помпонов плетение китайских застежек подборка эффективных разгрузочных дней подвязка невесты. подушечки полочки дя обуви портмоне предсказание о 21 декабре 2012 программа для решения примеров и уравнений рамки с лепниной реставрация старой обуви ручки для сумок сарафаны саше свадебная казна мк свадебная тема свадебные аксессуары свадебные бокалы свадебные подушечки для колец свадебный сундучок для денег своими руками скелетизация листьев снеговичок способ вертикального нитяного декорирования сундучок своими руками сценарий свадебного вечера талисманы тапочки техника изготовления мебели из картона трафареты для свадебной открытки удлиняем рукава плаща украшаем колготки (мк) упаковка подарков) фрак и цилиндр на свадебную бутылку.мк 3 цилиндр своими руками шкатулка для ниток школа шитья шторы эликсиры японская техника шибори.

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Голубая_лилия_28
Комментарии (0)

Литва.Паланга.Музей Янтаря.

Пятница, 14 Октября 2011 г. 21:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Paloma_Blanka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Литва.Паланга.Музей Янтаря.

Кто был в небольшом литовском курортном городке Паланга-не мог упустить такую возможность и не побывать в Музее Янтаря.Вот захотелось вам показать.Сама я была давно там.Последнее время всё больше по кафешкам и на пляже.До музеев ноги не доходили.Поэтому фотки из инета.
***
Музей был открыт в 1963 году в просторном дворце графа Тышкевича, построенном в 1897 г. Всё расположено в 15 залах.
Янтарь, который называют литовским золотом, всё ещё находят на берегах Балтийского моря. Музей имеет уникальное собрание, иллюстрирующее историю "солнечного камня", которой уже более 40 миллионов лет.
Музей Янтаря - уникальное сооружение, единственный музей в мире, который так богат уникальной коллекцией янтаря инклюза. В музее можно ознакомиться более чем, с 4,5 тысячами экспонатов и даже купить особо понравившиеся изделия, чтобы порадовать своих близких прекрасными сувенирами.(с)
 (700x525, 59Kb)
много фоток
Рубрики:  ПУТЕШЕСТВУЕМ

Комментарии (0)

Как укладывать чемодан

Понедельник, 26 Сентября 2011 г. 10:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Gim56 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как укладывать чемодан

Источник: New York Times http://www.nytimes.com/slideshow/2010/05/06/busine...sspecial/20100506-pack-ss.html
Один из самых полезных советов на тему "как укладывать чемодан" - совет скручивать вещи "в трубочку". Действительно, так влезает гораздо больше и, как ни странно, вещи мнутся меньше.
1 (590x394, 78Kb)
Читать далее...
Рубрики:  ПУТЕШЕСТВУЕМ

Комментарии (0)

Без заголовка

Суббота, 03 Сентября 2011 г. 12:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Tawa_Saenko [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Список Ничего не забыть в поездке.

Список ничего не забыть в дорогу
Favim.ru-60 (500x333, 94Kb)
Читать далее...
Рубрики:  ПУТЕШЕСТВУЕМ

Комментарии (0)

Монохромный Париж..

Вторник, 16 Августа 2011 г. 05:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Монохромный Париж...

Читать далее...
Рубрики:  ПУТЕШЕСТВУЕМ

Комментарии (0)

Фотопрогулка по Венеции

Суббота, 07 Мая 2011 г. 12:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Mages_Queen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фотопрогулка по Венеции

Читать далее...
Рубрики:  ПУТЕШЕСТВУЕМ

Метки:  
Комментарии (0)

Аромат Петербурга

Среда, 27 Апреля 2011 г. 10:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Edoran [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Аромат Петербурга

Ретро Петербург
Вот это находка - так находка!

Я очень люблю город Санкт-Петербург (ну после Львова, естественно) и очень радуюсь, когда удается найти какие-то интересные ресурсы о Питере.

Сайт retro.arent.spb.ru создан группой единомышленников, живущих в Санкт-Петербурге и объединенных интересом к страницам истории этого города. Он посвящен старинным заведениям, зданиям, кварталам города, которые сохранились с прошлых времен. Это и пушкинская эпоха, и времена Достоевского, и Серебряный век, и первые годы Советской власти...

Вокзалы, театры, транспорт, развлечения, дачная жизнь, рестораны и трактиры, гостиницы и номера - все охватывает сайт. И, что стало для меня большим сюрпризом, рубрика Петербург - мистический. Ведь этот город не раз становился ареной для различных фантастических событий, как реальных, так и описанных на страницах известных произведений. Раздел охватывает святых, мистиков, злодеев Петербурга, легенды, биографии, путешествия. Рассказывает о призраках и загадочных явлениях.

Словом этот сайт на долгие часы отвлечет ваше внимание от повседневности и раскроет многие и многие тайны Северной Пальмиры.

Нет, это что-то невозможное!
Рубрики:  ПУТЕШЕСТВУЕМ

Метки:  
Комментарии (0)

Ирландия, графство Уотерфорд

Понедельник, 21 Марта 2011 г. 19:13 + в цитатник
Это цитата сообщения klassika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Mount Congreve Gardens (Ирландия, графство Уотерфорд, Kilmeaden)

klassika

 (500x168, 77Kb)

 (114x46, 3Kb) (114x46, 3Kb)

Сады Mount Congreve состоят приблизительно из семидесяти акров (28 га) ухоженного лесного сада-дендрария и четырех акров (1,6 га) окруженного стеной декоративного сада. Создатель и нынешний хозяин сада Амброуз Конгрев, начал работы по закладке сада в далеком 1955 году. В подростковом возрасте ему довелось побывать в великолепном саду барона Лайонела де Ротшилда в Гэмпшире (Англия). Именно здесь он был вдохновлен страстной идеей создания сада с большим количеством рододендронов, магнолий и других представителей флоры разных континентов мира. По впечатлением от увиденным, при поддержке самого барона Ротшильда и финансовой помощи своего отца, молодой Амброуз начал закладку сада. Работы начались с расчистки большого лесного массива, подготовки места и создания необходимых условий для дальнейшего выращивания растений.


 (90x37, 3Kb)


 (240x102, 15Kb)
Рубрики:  ПУТЕШЕСТВУЕМ

Метки:  
Комментарии (0)

Ночная Прага

Понедельник, 21 Марта 2011 г. 19:11 + в цитатник
Это цитата сообщения konstantin24 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ночная Прага.

В прошлый раз мы с вами путешествовали по Стокгольму.Сегодня мы отправимся на прогулку по ночной Праге.Насколько я знаю ещё в средневековье Прага считалась одним из самых прекрасных городов мира, и именовалась не иначе как “золотая”, “город ста шпилей», “корона мира”, “каменная мечта”,(точно где то вычитал).Ну что же ,начнёмс....

1. 
Читать далее...
Рубрики:  ПУТЕШЕСТВУЕМ

Метки:  
Комментарии (3)

7 малоизвестных чудес света

Понедельник, 21 Марта 2011 г. 19:10 + в цитатник
Это цитата сообщения konstantin24 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

7 малоизвестных чудес света

 

Все мы знаем, что есть на земле места, известные как Чудеса света – древние или современные – как, например, пирамиды Гизы, Тадж Махал или Гранд-Каньон в Колорадо. Однако слово «чудо» можно применить ко многим другим местам в мире. Вот лишь некоторые из них.

1. Монастыри Метеоры в Греции

читать далее
Рубрики:  ПУТЕШЕСТВУЕМ

Комментарии (0)

ЗАМКИ ФРАНЦИИ

Понедельник, 21 Марта 2011 г. 19:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Нелли_Павленко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЗАМКИ ФРАНЦИИ




ЗАМКИ ФРАНЦИИ

Смотреть дальше

Рубрики:  ПУТЕШЕСТВУЕМ

Метки:  
Комментарии (0)

Та Пром. Храм, затерянный в джунглях

Суббота, 19 Февраля 2011 г. 14:05 + в цитатник
Это цитата сообщения kayros [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Та Пром. Храм, затерянный в джунглях.

Я думаю вы смотрели фильм «Лара Крофт – расхитительница гробниц» с Анджелиной Джоли, и может вы помните то прекрасное место, где Анджелина нашла артефакт. Так вот, это храм Та Пром.
Храм посвящен индуистскому богу Браме. Это один из самых популярных среди тури стов храмов как будто специально созданный для съемок фильмов о приключениях в джунглях. В Та Проме, большая часть кото рого сейчас заросла, жили когда-то около 13 тыс. человек, в том числе 18 верховных священников. Прямо на храме, обвивая корнями его башни, растут деревья. Именно в таком виде находилось большинство храмов Ангкора до начала реставраци. Храм Та Пром был построен в XII веке и имеет, пожалуй, самый фантастический и сказочный вид.

Photobucket

Читать далее...
Рубрики:  ПУТЕШЕСТВУЕМ

Метки:  
Комментарии (0)

кошелёк Webmoney Webmoney

Четверг, 17 Февраля 2011 г. 19:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Режина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

кошелёк Webmoney Webmoney

http://www.liveinternet.ru/users/myleda/post133277748/

Создаем интернет - кошелёк Webmoney Webmoney - платежная система для мгновенных расчетов в Сети. Принцип работы прост - Вы открываете свой кошелек, и можете платить, и принимать в кошелек деньги. Почему Webmoney, а не Яндекс.деньги, Z-payment и пр...
Рубрики:  ПУТЕШЕСТВУЕМ

Метки:  
Комментарии (0)

Детская одежда из Европы

Четверг, 17 Февраля 2011 г. 19:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Режина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Детская одежда из Европы

http://www.liveinternet.ru/users/constancija/post133737700/

Дети - цветы нашей жизни, ее смысл, они продолжение нас в будущем. И очень логично, что каждому родителю хочется , чтобы наследник рос счастливым и беззаботным и для этого не жаль ни сил, ни средств. Но вернувшись с летних каникул вдруг оказывается,...
Рубрики:  ПУТЕШЕСТВУЕМ

Комментарии (0)

Предпразничное и послепразничное. Часть 3. Скидочное

Четверг, 17 Февраля 2011 г. 19:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Режина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Предпразничное и послепразничное. Часть 3. Скидочное

http://www.aliveinternet.ru/post147798884/

Но самое лучшее, что есть в Европе на Рождество - это скидки в магазинах. И было бы несправедливо про это не упомянуть. Особенно, если знаешь правильные магазины. И любишь получать свои деньги обратно в виде "Tax Free". Как показывает опыт, магазины,...
Рубрики:  ПУТЕШЕСТВУЕМ

Метки:  
Комментарии (0)

Как путешествовать дешево

Четверг, 17 Февраля 2011 г. 19:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Irena_paris [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как путешествовать дешево.

Я знаю, что многие из вас наверное думают, что путешествовать это дорого. Хочу развеять ваш миф, путешествовать очень доступно и дешево, если знать как и на чем сэкономить.

Главная заповедь выгодного туризма: Забудьте начисто о существовании турагенствах и туроператорах. Поверьте мне, самостоятельный туриз позволяет не только путешествовать в одиночестве, без всяких орущих детей и каких-либо рамок. Но и позволяет сэкономить до 100тыс. рублей, если выбрать что-то довольно экзотическое например Японию, Австралию, Бразилию. В общем любую страну за исключением Европы, но и там экономия доходит до 30 тыс. Конечно из любого правила есть исключения: Не пытайтесь сами слетать в Турцию или Епитер, Тунис дешевле чем предлагают туроператоры - это не возможно, потому что регулярный авиа рейсы стоят немного дороже чем чартеры. И если вы сэкономить на отеле и % туроператору, то потратите эти же самые деньги на авиа билет + такси до отеля.

Три кита дешевого тура: авиа билет по акции + отель (2,3 звезды не в центре, но рядом со станцией метро)+виза (только консульский сбор и не копейки пере платы)

Авиабилеты. В интернете много все возможных сайтов, но я доверяю 3:
1. http://www.anywayanyday.com/ - сайт полностью на русском, позволяет проложить не только простые но и сложные маршруты с несколькими пересадками. Все данные обновляются оперативно с учетом скидок и спец. предложений, можно посмотреть динамику цен, содержит информацию о рейсах всех авиа компаний мира, включая внутренние перевозки. - Мой фаворит. Если интересно напишу по нем руководство пользователя.
2. http://www.aviasales.ru/ - сравнительно новая российская он-лайн система поиска и бронирования авиа рейсов. примерно тоже самое что и мой любимый ану вей, разве что не позволяет создавать сложные маршруты (то ли я не поняла еще как). Вообще сайт для меня довольно новый и всех тонкостей пока сама еще не изучила. Но вещичка довольно удобная и информативная. Есть динамика цен на более длительный период чем у ану вей.
3. http://www.amadeus.net/ - он лайн аналог знаменитой системы амадеус. Минус на английском, для меня не очень удобный интерфейс. Поэтому пользуюсь ей довольно редко, но если кого-то заинтересует могу сделать и по ней руководство пользователя.
Вообще все эти сайты конечно хороши, но доверять им на 100% не надо, так процентов на 99,9% Для подстраховке все таки лучше проверить наличие рейса и авиа билета у авиа перевозчика. Часто бывают специальные тарифы при заказе через сайт авиа перевозчика. Да и оплачивать я бы советовала через сайт-авиа перевозчика, потому как анувей берет небольшой процент. Если боитесь оплачивать он-лайн или у вас не получается, как часто бывает у меня в связи с отсутствие интернет карты, можно переписать номер рейса или распечатать и купить в офисе авиакомпании или в любом турагенстве/кассе занимающемся отдельной продажей авиа билетов через систему амадеус или электра.

Дешевые авиа перевозчики: По европе: Ники, Люфтганза, Балтийские аивалинии, АэрБерлин, АлИталия (последние 2 при наличии акций). По Миру: Эмирейтс, Катарские авиалинии, ЭирЭйша. Дешевле летать с транзитами ( точнее с пересадками), потому что прямые рейсы всегда дороже. Не пугайтесь, позже я напишу как летать транзитом и вы увидите, что в этом нет ничего сложного и пугающего.

Отели. Отели мы бронируем тоже сами, через мою хорошую знакомую.
1. http://www.travelf1.ru/index.php?i=1&Itemid=14 - не пугайтесь названия. Это сайт одной моей хорошей знакомой именно через него мы постоянно покупаем супер дешовые отели. Поисковая отельная база содержит все страны мира, отели в основном весьма проверенные и довольно не плохие. Конечно по отельной базе он уступает знаменитому booking.com но для меня этот сайт удобней и надежней. Оплату можно произвести наличкой и это огромный плюс. Так же иногда они помогают с визой. Наценок нету!
2. http://www.booking.com/ - знаменитой с гигантской отельной базой и спец. предложениями. Честно сказать ищу отели в нем, но через него ни разу не бронировала. Но знакомые бронируют постоянно, пока остаются довольны. Есть русский язык
3. http://www.hotelscombined.com/ - тоже самое, что и букинг ком, с отзывами, есть русский язык.
4. http://www.agoda.ru/ - все страны мира, но большая специализация это страны Азии, часто именно на азиаские направления здесь цены дешевле чем на букинг коме. Есть русский+система отзывов.
5. http://www.hostelworld.com/ - только хостелы со всего мира! цены дешевые есть возможность бронировать и выбирать люкс комнаты в хостелах (т.е. 1,2-х местное размещение). Этот сайт мое недавнее открытие.

 Виза.  Визы обычно делаем 2 способами: 1. Это у девочки на сайте http://www.travelf1.ru/ (если едем на ф1, или в страну с которой она работала), 2. самим в посольстве. Требования к визе всегда можно посмотреть на сайте посольства или лично позвонить в посольство и вас там проконсультируют, многим можно написать по почте. Самим визу выгодней делать потому что вы оплачиваете только консульский сбор.

В среднем цена поездки варьируется от 15 до 30 тыс. на чел. (и я еще ни разу не превысила этот рубеж).

Если есть вопросы задавайте с радостью отвечу.


Рубрики:  ПУТЕШЕСТВУЕМ

Метки:  

 Страницы: [1]