-Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии пейзаж
пейзаж
19:28 10.02.2021
Фотографий: 121
Посмотреть все фотографии серии
19:24 10.02.2021
Фотографий: 17
Посмотреть все фотографии серии природа
природа
19:48 29.10.2020
Фотографий: 45

 -Цитатник

Аудиоплеер для нескольких песен - (0)

  ...

Без заголовка - (1)

Делаем прокручивающиеся картинки (слайдшоу) прямо в сообщении Слайдшоу можно сделать и прямо в со...

Без заголовка - (0)

Рамочки новогодние текстовые. Текст Текст Текст Текст

Сервис для работы с фото - (1)

Супер полезный сервис!!! 1. Не умеете ставить картинки в ряд? 2. Не получается запихнуть изображ...

Оформление дневника Лиру - (1)

Новое Оформление дневника для Лирушников. Это более полный вариант УРОКОВ с новыми добавлениями....

 -Помощь новичкам

Всего опекалось новичков: 0
Проверено анкет за неделю: 0
За неделю набрано баллов: 0 (86127 место)
За все время набрано баллов: 15 (30506 место)

 -Приложения

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ясный

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 03.02.2011
Записей: 15880
Комментариев: 16101
Написано: 35507


4 нужных рецепта

Четверг, 21 Ноября 2013 г. 19:29 + в цитатник
Морской салат
 
В Древнем Китае и Японии врачи называли ламинарию морским женьшенем, так как она помогала быстро восстанавливать силы ослабленного человека. Это растение является важным источником пищевого йода, необходимого для нормального функционирования  щитовидной железы.  Считается, что жителям мегаполиса эта водоросль, содержащая альгинаты, помогает обезвреживать токсины, а также снижает риск заболевания раком. По сравнению с обычной капустой в ламинарии вдвое больше фосфора, в 11 раз – магния, в 16 – железа, в 40 раз – натрия.
Для салата нам потребуется морская капуста, баночка консервированного тунца в собственном соку, два яйца, сок лимона и майонез. Время приготовления займет около 15минут.
Яйца нужно отварить вкрутую и натереть на мелкой тёрке. Тарелку, на которую будем выкладывать салат, мысленно делим на три части. В одной стороне выкладываем морскую капусту, в другой – кусочки тунца, в третьей – тёртое яйцо. Сверху выжимаем сок лимона и добавляем немного майонеза. Ингредиенты при подаче блюда на стол не смешиваются, поэтому «морской салат» лучше сразу делать порционно.
 
Салат из редьки и моркови
 
Еще одним чудо-овощем, который помогает организму в борьбе с болезнями, является редька. Витамин А, который входит в состав корнеплода, положительно влияет на состояние кожи человека, повышает сопротивляемость к инфекциям. Витамины группы B участвуют в работе жировых клеток, нормализуют работу обмена веществ, мышц  и нервной системы, способствуют регенерации кожи. Редька содействует улучшению аппетита. Установлено, что этот корнеплод способен выводить токсины и шлаки из организма. Сок редьки помогает при кашле. Многие знают народный рецепт при простудных заболеваниях, когда редьку смешивают с медом.
В нашем «профилактическом» салате мы смешаем зеленую редьку с морковью. Две моркови и две редьки  нужно помыть и натереть на крупной терке. Овощи солим и заправляем майонезом. Те, кто следят за своей фигурой, могут поменять майонез на сметану с низким процентом жирности. Просто и полезно!
 
Острый напиток с имбирем
 
Считается, что жгучий имбирь улучшает кровообращение в мозге, снимая тем самым симптомы переутомления, напряжения и усталости. Но основными полезными свойствами имбиря считаются его противомикробное и иммуномоделирующее действие.
Имбирь зачастую используют в качестве профилактики простудных заболеваний, а также при лечении кашля на ранних стадиях, а также насморка.
Чтобы заварить острый чай нам потребуется небольшой корень имбиря, чайная ложка меда, лимон, веточка мяты и горячая вода.
Имбирь стоит очистить и нарезать длинными тонкими пластинками. Сверху его поливаем соком лимона, и заливаем горячей водой. Через 15 минут добавляем ложку меда и пару листьев мяты. Такой напиток отлично согревает и помогает бороться с первыми признаками простуды.
 
Медовый десерт с  орехами и сухофруктами
 
Полезные свойства меда воспеты многими фитотерапевтами. В сезон простудных заболеваний он незаменим: благодаря наличию в меде фитонцидов, рост и образование болезнетворных микробов прекращается. Натуральный мед богат глюкозой и фруктозой - простыми, легкоусвояемыми моносахаридами. Они быстро пополняют энергетические запасы организма, придают человеку сил. Так что мед можно назвать полезным «энергетиком». 
Входящий в состав десерта грецкий орех издревле считался пищей богатырей. В состав грецкого ореха входят более 80 элементов необходимых человеку ежедневно, включая полиненасыщенные жирные кислоты — витамин F (92%), витамины А, D, К, Е, С, Р,РР, каратиноиды, токоферолы, группа витаминов В; макро и микроэлементы (цинк, медь, йод, кальций, магний, железо, фосфор, кобальт, селен); биологически активные вещества, коэнзим Q10.
Грецкий орех является «праздником для мозга», так как регулярное его потребление улучшает мозговую активность и память.
Итак, для приготовления десерта нам потребуется мед, горсть грецких орехов, миндаль, курага, изюм, сок лимона.
Курагу и изюм обдаем кипятком и нарезаем на мелкие кусочки. Дробим орехи и добавляем их к сухофруктам. Заливаем получившуюся смесь парой столовых ложек меда, добавляем сок лимона. Энергетическая «бомба» готова!
 
 
 
Рубрики:  домашняя кухня


Процитировано 4 раз
Понравилось: 4 пользователям

ПАНИ_ВАЛЕНТИНА   обратиться по имени Заголовок Воскресенье, 24 Ноября 2013 г. 14:02 (ссылка)
Как жаль у нас нет в продаже морской капусты(ламинарии).У вьетнамцев продают,но пластами - брала,но она не вкусная.Спасибо!!!
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку