-Рубрики

 -Цитатник

Торты медовые - (0)

Мой самый любимый торт медовый.

Пирог Зебра - (0)

пирог зебра на кефире.

ПОНЧИКИ - (1)

пончики творожные рецепт

Печенье Дамские пальчики - (0)

Гляньте у меня печенье дамские пальчики.

Массаж живота для похудения - (0)

Массаж живота для похудения   Массаж живота для похудения – верните у...

 -Я - фотограф

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в СелиЛуна

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 29.01.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 1766

Серия сообщений "8 - ПИЛИНГ- в домашних условиях":
Часть 1 - пилинг лица в домашних условиях
Часть 2 - Как правильно провести пилинг из бодяги в домашних условиях

Выбрана рубрика 8 - ПИЛИНГ- в домашних условиях.


Соседние рубрики: 9 - ЗАРЯДКА И МАССАЖ ДЛЯ ЛИЦА(2), 7- Чёрные точки(2), 6- Прыщики(2), 5- МОЛОЧКО(3), 4- СКРАБЫ(4), 3- ЛОСЬОНЫ(10), 2- ТОНИКИ(2), 1- МАСКИ(36)

Другие рубрики в этом дневнике: АПТЕКА(1), *Х*КУКЛЫ(18), *Ф*СВОИМИ РУКАМИ(23), *уу*ИНТЕРЕСНО О ПОЛЕЗНОМ(13), *у*- РЕЦЕПТЫ КРАСОТЫ(97), *У*- ЖЕНСКИЙ ЖУРНАЛ(70), *Ти*ГУБЫ(2), *Тз* ГИМНАСТИКА КРАСОТЫ(3), *Тж* ГРУДЬ(4), *Те* КОЖА(12), *Тд* ШЕЯ(6), *Тг* ГЛАЗА(4), *Тв* ТЕЛО(18), *Тб* ЛИЦО(64), *Та* ВОЛОСЫ(20), *т*- РЕЦЕПТЫ РАЗНЫХ СТРАН(37), *с*- КОНСЕРВАЦИЯ(24), *р*- ПАСХАЛЬНАЯ ВЫПЕЧКА(10), *п*- ПОСТ(9), *о* ДЕСЕРТЫ(34), *н*- СЛАДОСТИ(43), *м*ТЕСТО*(7), *л*- ТОРТЫ(225), *к*СЛАДКАЯ ВЫПЕЧКА(226), *йа* ЗАПЕКАНКИ(2), *й*- ВЫПЕЧКА(132), *и*- БЛИНЫ(27), *ж*- МУЧНЫЕ БЛЮДА(15), *ё*- РЫБНЫЕ БЛЮДА(18), *е*- КОТЛЕТЫ(29), *д*МЯСНЫЕ БЛЮДА(50), *г*ОВОЩНЫЕ БЛЮДА(52), *в*- ВТОРЫЕ БЛЮДА(15), *б*- ПЕРВЫЕ БЛЮДА(37), *а*- КУЛИНАРНАЯ КНИГА(156)
Комментарии (0)

пилинг лица в домашних условиях

Дневник

Суббота, 03 Августа 2013 г. 00:14 + в цитатник

Одно из важнейших условий ухода за кожей – это регулярное и тщательное очищение или отшелушивание. Отшелушивание кожи называется пилингом, а для пилинга используют скрабы. И мы расскажем вам о том, как делать пилинг кожи лица в домашних условиях по всем правилам с использованием оливкового масла и молотого кофе или сахара-песка.

4204833_efir_dlya_lica80991300x230 (300x230, 10Kb)

Читать далее...

Метки:  
Комментарии (0)

Как правильно провести пилинг из бодяги в домашних условиях

Дневник

Понедельник, 25 Января 2016 г. 22:39 + в цитатник

На что и куда вы пойдете, чтобы омолодить лицо? А хотите, пойдем вместе? Мы предлагаем совершить небольшое путешествие в позапрошлый век, во времена молодости наших прабабушек и прогуляться по провинциальным театрам. «Хватит там бодягу разводить, на выход!» — самый распространенный оклик в закулисном мире тех времен. И тут же бегут, бегут на сцену нарумяненные актеры с сияющими лицами.

Что за «бодяга»? В те далекие времена актеры театров использовали в качестве грима, который не портил кожу, а наоборот делал ее свежей и чистой одно средство – бодягу. Надоумили к этому актерскую братию местные девушки-крестьянки, для которых это средство являлось привычным и обыденным. Ну а о красоте славянок во все времена ходили легенды.
Тайны молодости наших прабабок

Пилинг из бодяги в домашних условиях

Бодягу использовали наши предки для многих целей – лечения различных недугов, в бытовых целях как средство от синяков и ушибов. И в древнерусской косметике, натуральной и экологически чистой. А собирали ее в местных прудах, озерах и болотах. Ведь бодяга – это растение, одноклеточный организм, который произрастает на пресноводных водоемах.

Бодяга после сбора подвергается сушке. Высушенное растение становится колючим и похожем на обычную губку. Затем сухую губку измельчают до состояния порошка, который и идет в дело.

В наши дни бодягу так же эффективно используют как замечательное средство от гематом, ушибов. На основе этой губки делают множество гелей, кремов и мазей.

Читать далее...

Метки:  

 Страницы: [1]