-Метки

handmade postila.ru актеры анимашки бродилки виджет глобус вязание гороскоп гурманам дизайн домашний уют еда защита защита .интересно защита.интересно зверики игрушки игрушки тестыпогадаем интересно интересно .защита интересно защита интересно.моё здоровье интерьер информер погоды картинки картинки открытки клавиатура космос мантры медитация мир и православие моё здоровье моё личное модный дизайн молитвы заговоры моя музыка моя музыка мп3 моя музыка поэзия моя музыка .интересно мп3 неизведанное открытки интересно погадаем полезные советы полезные советы . интересно .защита полезные советы .интересно. защита .моё здоровье постила постила.ru постила.ру поэзия поэзия.моя музыка природа притчи притчи сказки развитие детей рамочки рамочки ю рецепты рукоделие сайт постила своими руками слова-пароли схемы схемы рамочки тест тест гороскоп тесты травы улыбнуло уроки уроки и уроки и полезное уроки и полезное для дизайна уроки и полезное для дизайна полезные советы уроки и полезное для дизайна блога уход за собой любимой часики календарики шьём шьём.

 -Цитатник

И этот день когда-нибудь случится... - (0)

И этот день когда-нибудь случится... Анна Опарина Когда-нибудь вдохнём мы без опаск...

Счастья всем огромного! - (0)

5 дыр, в которые уходит семейное счастье Если решения нет, то и семьи нет Вряд ли кто -то изн...

КАК ЗАКРЕПИТЬ АРОМАТ ДУХОВ НА ВЕСЬ ДЕНЬ - ОЧЕНЬ ПРОСТОЙ ТРЮК! - (0)

КАК ЗАКРЕПИТЬ АРОМАТ ДУХОВ НА ВЕСЬ ДЕНЬ - ОЧЕНЬ ПРОСТОЙ ТРЮК!  ...

Узор. Мастер Инна - (2)

Узор. Мастер Инна. Источник ...

Как красиво закрыть петли на горловине, чтобы получился круглый край - (0)

 Данный прием закрытия петель иглой используется в любом вязании, машинном или ручном. Это н...

 -Фотоальбом

Фотоальбом закрыт всем, кроме списка избранных и списка друзей. Зарегистрироваться!

 -Приложения

  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее
  • Перейти к приложению Редактор изображений Редактор изображенийОналайновый редактор изображений с возможностью загрузки с вашего компьютера или из Интернет. По функциональным возможностям близок к Adobe Photoshop
  • Перейти к приложению Фотогалерея Ctrl+C /Ctrl+V Фотогалерея Ctrl+C /Ctrl+V

 -Я - фотограф


1 фотографий

 -Всегда под рукой

 -неизвестно

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ptaha_Nord

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

дом. музыка походы поэзия природа путешествия. рукоделие театр... да многое чего нравится! всё - нравится!

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.01.2011
Записей: 11596
Комментариев: 1471
Написано: 14885


Как правильно выбрать лекарство?

Среда, 01 Августа 2012 г. 14:59 + в цитатник
Цитата сообщения Mages_Queen Как правильно выбрать лекарство?

Спрашивая то или иное лекарство в аптеке, произносите его название правильно и внятно. Всевозможных лекарств сегодня намного больше, чем можно себе представить, и порой неверно произнесенное название может быть также неверно истолковано аптекарем. Например, есть мазь «Випсогал», а есть «Випросал». Подчас их названия путают даже фармацевты.
 
Ознакомитесь с инструкцией к препарату перед его покупкой. Благо, сегодня в Интернете можно найти подробную информацию по любому препарату (например, на сайте Ассоциации независимых аптек asna.ru). При возможности, возьмите инструкцию с собой в аптеку. В результате вы сразу узнаете об особенностях препарата, а также сможете при необходимости проконсультироваться с аптекарем относительно покупки дополнительных лекарств. 
 
Нередко врачи пишут в рецепте название не самого лекарства, а основного действующего компонента. Обращайте на это внимание и при выборе лекарства внимательно сравнивайте название препарата в рецепте и на упаковке.
 
Перед тем как покупать в аптеке какое-либо лекарство по собственному выбору, сообщите аптекарю, для кого вы его собираетесь приобрести: для ребенка (укажите возраст), беременной или кормящей женщины, пожилого человека. Если у человека, которому прописан медикамент, имеются тяжелые заболевания, например, астма, диабет, болезни печени, почек, сердца, обязательно сообщите об этом.
 
Нередко аптекари предлагают несколько аналогичных препаратов на выбор. Одни из них дороже, другие дешевле. Более дорогие препараты крупных авторитетных производителей, как правило, содержат более очищенные компоненты. Прием таких лекарств легче переносится и реже приводит к возникновению аллергии. Внушительный список побочных эффектов, указанных в инструкции, говорит о том, что перед вами препарат ответственного производителя.
 
Внимательно осмотрите упаковку препарата на предмет ее целостности. При покупке ампул проверьте, имеется ли внутри резец (для вскрытия ампул) – иногда они выпадают. Если резец отсутствует, потребуйте у аптекаря новый. То же самое в том случае, если приобретаете не полную пачку, а несколько ампул. 
 
При выборе препарата от насморка лучше предпочесть средство, в котором флакон оборудован спрей-системой. Аэрозольные капли от насморка дороже, но в конечном итоге удобнее, экономичнее и эффективнее, за счет того, что равномерно орошается вся слизистая поверхность носа. 
 
Обязательно проверяйте срок годности препарата и не сохраняйте его дольше указанного времени использования. Не давайте выписанные вам лекарства другим. Следуйте при выборе и приеме лекарственных средств рекомендациям врача.
 
Используйте Интернет для поиска всесторонней информации о том или ином препарате (описание, инструкции, отзывы на специализированных формах), а так же для приобретения лекарств. На уже упомянутом сайте asna.ru можно найти подробную информацию о любом препарате, а также осведомиться о наличии необходимых препаратов в аптеках Москвы и Московской области, узнать их телефоны и адреса, забронировать лекарство в ближайшей к вашему дому аптеке и заказать доставку.
 

 

Рубрики:  Моё Здоровье
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку