-Цитатник

,,торт Пуховик'' - (0)

выпечка Торт "Пуховик"     Торт от Татьяны из Г...

,, пирог с творогом и вишней '' - (0)

Брауни с творогом и вишней - сказать что невероятно вкусно - это не сказать ничего... Брауни н...

,, новогодний стол'' - (0)

8 ностальгических блюд для новогоднего стола Какие блюда многие из нас едят только раз в году? ...

,, Печём коржи для торта'' - (0)

ПЕЧЕМ КОРЖИ ДЛЯ ТОРТА Быстрое приготовление коржей для торта Коржи для торта в количестве девя...

,, Румынский пирог'' - (0)

Румынский пирог Очень простой в приготовлении домашний пирог. Сдобное, рассыпчатое тесто, тво...

 -Приложения

 -Рубрики

  • (0)

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в myric

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.01.2011
Записей: 930
Комментариев: 38
Написано: 1115


"Лунный посевной календарь садовода и огородника на февраль 2011."

Вторник, 08 Февраля 2011 г. 00:14 + в цитатник
Цитата сообщения Donnarossa Лунный посевной календарь садовода и огородника на февраль 2011.

В лунном календаре садовода и огородника приводятся благоприятные дни и часы для посадки комнатных растений, садовых и огородных культур, а также для других видов работ по уходу за растениями дома и на даче.

Фаза Луны и положение Луны в знаках Зодиака - два фактора, которые имеют особое значение в посевном календаре. Именно от их сочетания зависит, какие виды работ с растениями наиболее благоприятны в тот или иной день.

Не забывайте, что все рекомендуемые работы надо выполнять с учетом климатических и погодных условий вашей местности, готовности почвы вашего участка к посевным работам и обязательно до захода Солнца, даже, если вы выращиваете растения при искусственном освещении.

Лунный календарь садовода и огородника составлен с учетом сроков проведения агротехнических работ принятых в Центральной Нечерноземной полосе России.

Февраль 2011 года

Дата Фаза Луны Луна в знаках Вид работы с растениями
Вт 1
февраля
Убывающая Козерог Полив и корневая подкормка. Пикировка рассады, посеянной в январе. Посев белокочанной и цветной капусты, корневого сельдерея и лука-порея на рассаду. Урожай неплохой, хорошо хранится. Семена высокого качества.
Ср 2
февраля
Убывающая Козерог
Водолей 2:22
До 5:32 - опрыскивание от болезней, уничтожение вредителей, удаление больных, засохших и ненужных ветвей.
После 5:32 - работа с растениями не рекомендуется.
Чт 3
февраля
Новолуние
в 5:32
Водолей Работа с растениями не рекомендуется.
Пт 4
февраля
Растущая Водолей
Рыбы 13:25
До 5:32 - работа с растениями не рекомендуется.
С 5:32 до 13:25 - опрыскивание от болезней, уничтожение вредителей, удаление больных, засохших и ненужных ветвей.
После 13:25 - умеренный полив, корневая и внекорневая подкормка. Посев высокорослых томатов, перца, баклажан, белокочанной и цветной капусты на рассаду. Урожай обильный, хранится плохо. Для семенных целей не использовать.
Сб 5
февраля
Растущая Рыбы Умеренный полив, корневая и внекорневая подкормка. Посев высокорослых томатов, перца, баклажан, белокочанной и цветной капусты на рассаду. Урожай обильный, хранится плохо. Для семенных целей не использовать.
Вс 6
февраля
Растущая Рыбы Умеренный полив, корневая и внекорневая подкормка. Посев высокорослых томатов, перца, баклажан, белокочанной и цветной капусты, корневого сельдерея и лука-порея на рассаду. Урожай обильный, хранится плохо. Для семенных целей не использовать.
Пн 7
февраля
Растущая Рыбы
Овен 1:47
Опрыскивание от болезней, уничтожение вредителей, удаление больных, засохших и ненужных ветвей.
Вт 8
февраля
Растущая Овен См. 7 февраля.
Ср 9
февраля
Растущая Овен
Телец 14:24
До 14:24 - опрыскивание от болезней, уничтожение вредителей, удаление больных, засохших и ненужных ветвей.
После 14:24 - полив, корневая и внекорневая подкормка. Пикировка рассады. Посадка и пересадка комнатных растений. Посев высокорослых томатов, перца, баклажан, белокочанной и цветной капусты на рассаду. Большой урожай, долго хранится. Для семенных целей не использовать.
Чт 10
февраля
Растущая Телец Полив, корневая и внекорневая подкормка. Пикировка рассады. Посадка и пересадка комнатных растений. Посев высокорослых томатов, перца, баклажан, белокочанной и цветной капусты на рассаду. Большой урожай, долго хранится. Для семенных целей не использовать.
Пт 11
февраля
Первая
четверть
в 10:19
Телец Полив, корневая и внекорневая подкормка. Пикировка рассады. Посадка и пересадка комнатных растений. Посев высокорослых томатов, перца, баклажан, белокочанной и цветной капусты, корневого сельдерея и лука-порея на рассаду. Большой урожай, долго хранится. Для семенных целей не использовать.
Сб 12
февраля
Растущая Телец
Близнецы 1:22
Опрыскивание от болезней, уничтожение вредителей, удаление больных, засохших и ненужных ветвей.
Вс 13
февраля
Растущая Близнецы См. 12 февраля.
Пн 14
февраля
Растущая Близнецы
Рак 8:50
До 8:50 - опрыскивание от болезней, уничтожение вредителей, удаление больных, засохших и ненужных ветвей.
После 8:50 - полив, корневая и внекорневая подкормка (в этот день растения особенно нуждаются во влаге). Пикировка рассады. Посев высокорослых томатов, перца, баклажан, белокочанной и цветной капусты на рассаду. Урожай обильный, хранится плохо. Для семенных целей не использовать.
Вт 15
февраля
Растущая Рак В любое время дня - полив, корневая и внекорневая подкормка (в этот день растения особенно нуждаются во влаге). Пикировка рассады. Посев высокорослых томатов, перца, баклажан, белокочанной и цветной капусты на рассаду.
Только после 12:15 - посев корневого сельдерея и лука-порея на рассаду. Урожай обильный, хранится плохо. Для семенных целей не использовать.
Ср 16
февраля
Растущая Рак
Лев 12:15
До 12:15 - полив, корневая и внекорневая подкормка (в это время растения особенно нуждаются во влаге). Пикировка рассады. Посев высокорослых томатов, перца, баклажан, белокочанной и цветной капусты, корневого сельдерея и лука-порея на рассаду. Урожай обильный, хранится плохо. Для семенных целей не использовать.
После 12:15 - опрыскивание от болезней, уничтожение вредителей, удаление больных, засохших и ненужных ветвей.
Чт 17
февраля
Растущая Лев До 11:37 - опрыскивание от болезней, уничтожение вредителей, удаление больных, засохших и ненужных ветвей.
После 11:37 - работа с растениями не рекомендуется.
Пт 18
февраля
Полнолуние
в 11:37
Лев
Дева 12:40
Работа с растениями не рекомендуется.
Сб 19
февраля
Убывающая Дева До 11:37 - работа с растениями не рекомендуется.
После 11:37 - полив и корневая подкормка. Пикировка рассады. Посев однолетних цветочных и лекарственных растений на рассаду. Опрыскивание от болезней и вредителей.
Вс 20
февраля
Убывающая Дева
Весы 12:02
До 12:02 - полив и корневая подкормка. Пикировка рассады. Посев однолетних цветочных и лекарственных растений на рассаду. Опрыскивание от болезней и вредителей.
После 12:02 - полив и корневая подкормка. Посев корневого сельдерея и лука-порея на рассаду. Урожай неплохой, хорошо хранится. Семена высокого качества.
Пн 21
февраля
Убывающая Весы В любое время дня - полив и корневая подкормка. Посев корневого сельдерея и лука-порея на рассаду.
Только после 12:30 - пикировка рассады. Посев высокорослых томатов, перца, баклажан, белокочанной и цветной капусты на рассаду. Урожай неплохой, хорошо хранится. Семена высокого качества.
Вт 22
февраля
Убывающая Весы
Скорпион 12:30
Только до 12:30 - пикировка рассады. Посев высокорослых томатов, перца, баклажан, белокочанной и цветной капусты на рассаду.
В любое время дня - полив и корневая подкормка. Посев корневого сельдерея и лука-порея на рассаду. Урожай хороший. Долго хранится. Семена высокого качества.
Ср 23
февраля
Убывающая Скорпион В любое время дня - полив и корневая подкормка (в этот день растения особенно нуждаются во влаге). Посев корневого сельдерея и лука-порея на рассаду.
Только после 15:47 - пикировка рассады. Посев высокорослых томатов, перца, баклажан, белокочанной и цветной капусты на рассаду. Урожай хороший. Долго хранится. Семена высокого качества.
Чт 24
февраля
Убывающая Скорпион
Стрелец 15:47
До 15:47 - полив и корневая подкормка (в этот день растения особенно нуждаются во влаге). Пикировка рассады. Посев высокорослых томатов, перца, баклажан, белокочанной и цветной капусты, корневого сельдерея и лука-порея на рассаду. Урожай хороший. Долго хранится. Семена высокого качества.
После 15:47 - опрыскивание от болезней, уничтожение вредителей, удаление больных, засохших и ненужных ветвей.
Пт 25
февраля
Последняя
четверть
в 2:27
Стрелец Опрыскивание от болезней, уничтожение вредителей, удаление больных, засохших и ненужных ветвей.
Сб 26
февраля
Убывающая Стрелец
Козерог 22:33
До 22:33 - см. 25 февраля.
После 22:33 - полив и корневая подкормка. Посев корневого сельдерея и лука-порея на рассаду. Урожай неплохой, хорошо хранится. Семена высокого качества.
Вс 27
февраля
Убывающая Козерог Полив и корневая подкормка. Посев корневого сельдерея и лука-порея на рассаду. Урожай неплохой, хорошо хранится. Семена высокого качества.
Пн 28
февраля
Убывающая
Козерог
В любое время дня - полив и корневая подкормка. Посев корневого сельдерея и лука-порея на рассаду.
Только после 8:15 - пикировка рассады. Посев белокочанной и цветной капусты на рассаду. Урожай неплохой, хорошо хранится. Семена высокого качества.

 

В лунном календаре указано московское время с учетом перехода на летнее. Для других регионов необходимо учитывать разницу с московским временем. Например, если Луна переходит в знак Весов в 8:10 в Москве, то в Екатеринбурге (+ 2 часа) она будет в Весах в 10:10 (8:10 + 2:00 = 10:10).

 

Амалия Брик

Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку