-Цитатник

Покрывала в стиле пэчворк - (0)

Покрывала в стиле пэчворк ...

Стельки из старых джинсов - мастер класс - (0)

Стельки из старых джинсов - мастер класс Удобные, крепкие, дышащие стельки – необходимое...

Юбка-карандаш с 3-мя швами и одним швом - (0)

Юбка-карандаш с 3-мя швами и одним швом http://odensa-sama.ru/vykrojki-zhenskoj-odezhdy-yubka-ka...

Гардероб для женщин с формами. Советы Эвелины Хромченко. - (0)

Гардероб для женщин с формами. Советы Эвелины Хромченко. Читайте по теме: 42 совета стиля от Эвел...

Без заголовка - (0)

Засыпаем, кушаем, маму с папой слушаем 0-3лет 1. 2. 3. 4. ...

 -Рубрики

 -Приложения

  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Дешевые авиабилеты Дешевые авиабилетыВыгодные цены, удобный поиск, без комиссии, 24 часа. Бронируй сейчас – плати потом!
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Empire" Онлайн-игра "Empire"Преврати свой маленький замок в могущественную крепость и стань правителем величайшего королевства в игре Goodgame Empire. Строй свою собственную империю, расширяй ее и защищай от других игроков. Б
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Большая ферма" Онлайн-игра "Большая ферма"Дядя Джордж оставил тебе свою ферму, но, к сожалению, она не в очень хорошем состоянии. Но благодаря твоей деловой хватке и помощи соседей, друзей и родных ты в состоянии превратить захиревшее хозяйст
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее

 -Метки

windows аналоги лекарств аудиокниги бутыли декор видиоконцерт ваенга водио клип ваенга выкройка выкройки гидропоника глинтвейн грехи дао дача декупаж декупаж по дереву декупаж скарлупа бутылка декупаж техника декупаж чайные пакетики декупаж чемодан декупаж шкатулки диета дневник жасмин. живое фото заготовки здоровье как сделать основание лампы из винной бутылки. календари клематисы книги короткие фразы кошечка кракелюр кракле крем лечение мазь ли.ру любовь плейкаст маска музыка мурка натюрморт необычные поисковики обучающие и документальные фильмы одношаговый кракелюр петуния пирог пластиковые бутылки платье крючком плетение из газет плов поздравления поздравлялки постельное белье разделители разделители текста рамочки рассада рецепт рецепт теста римские шторы розы роспись роспись бутылки самоделочки секс группа крови соленое тесто сочетание цветов ссылки на библиотеку ссылки на музыку старение статус стихи таблица сочетания цветов тесто торты трафарет трафареты тюльпаны узоры спицами фиалка хворост цукаты шаблоны росписи юмор

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в МИЛОЧКА49


КАК ВЫРАСТИТЬ ЛИМОН?

Среда, 10 Августа 2016 г. 18:09 + в цитатник
Цитата сообщения хельга_оля КАК ВЫРАСТИТЬ ЛИМОН?

Цитата сообщения elenaalex961 Как вырастить лимон?

 

Как вырастить лимон?

 

 

Как вырастить лимонВырастить лимон в домашних условиях нетрудно. Главное - после правильно ухаживать, чтобы полюбоваться красивым деревцем и попробовать его вкусные плоды. Выращенные на этом комнатном растении плоды, не сравнятся с покупными лимонами, которые вы берёте в магазине или на рынке. Их срывают зелёными и обрабатывают химией, для того, чтобы они дозрели тогда когда нужно.

 

Главное, что нужно знать для того, чтобы вырастить лимон:

Во-первых: лимон светолюбивое деревце, Но не стоит его ставить на самый солнцепёк. Особенно молодые растения. Лучше поставить его в немного притемненное место. Растёт на любых окнах.

 

Во-вторых: никогда не заливайте лимон при поливе почвы, лучше будет, если вы его опрыскаете лишний раз сверху. Для лимона обязательно нужен хороший дренаж.

 

В-третьих: для того, чтобы лимон не сбросил листья зимой, ему нужна холодная зимовка. Если вы живёте в своём доме, то можно на зиму вынести его на веранду. Только нужно позаботиться о корнях растения. Поставьте горшок на пенопласт и укутайте вокруг мешковиной или одеялом. Температура в зимнее время для него должна быть в интервале 10-14%С.

 

Как вырастить лимонВ-четвёртых: не поскупитесь и купите своему любимцу лакомство. Вы спросите: «Что именно?». Отвечу. Это фосфорное удобрение. Без него лимон, никогда не зацветёт! Желательно, купить в магазине специальное удобрение для цитрусовых.

 

Теперь немного напишу о своём лимоне. Ему уже три года. Да эта прелесть очень долго растёт. Опишу вам, как я ухаживал за ним. Когда ствол лимона стал чуть тоньше карандаша (по объёму), я поближе к корню срезал по кругу тоненькую полоску коры, и досыпал земли в горшок, так, чтобы это место скрылось под землёй. Через три месяца, я от капал место среза и увидел молодые корни.

 

Выкопав полностью лимон и обрезав нижние, старые корни, пересадил его в другой горшок. Это делается, для того, чтобы убрать центральный корень и увеличить рост боковых корней. Тогда подпитка лимона питательными удобрениями увеличивается.

 

Как вырастить лимон в домашних условияхЧастую пересадку лимон болезненно переживает. Поэтому пересаживайте по мере необходимости. В интернете много информации о том, как заставить лимон раньше плодоносить. Когда деревце совсем молодое, оно ещё не готово к плодоношению. Пусть оно вырастет хотя бы до пять летнего возраста. Иначе, дерево ослабнет, и следующий урожай вы увидите только через 10 лет.

 

Для тех, у кого деревце достаточно большое, но цвести не желает: возьмите кусок алюминиевой проволоки и обожмите ствол растения по кругу. Только не сломайте сам ствол. Ветки, которые стоят вверх, нужно немного приземлить, нужно повесить на них грузило. Конечно, некоторое время растение будет похоже на новогоднюю ёлку, но, зато после будете хвастаться перед своими знакомыми своими лимончиками.

 

К лимону можно привить и мандарин. Тогда с одной стороны у вас будут лимоны, а с другой мандарины. Уход за ними одинаковый.

 

Плоды лимона зреют 8-12 месяцев. Ветка, на которой растёт плод, задерживается в росте, поэтому срывая плод, обрежьте и веточку на два-три междоузлия.

 

Запомните ещё одно: на каждый плод, должно быть 10-15 целых листа. В противном случае растение будет перегружено и погибнет.

Отсюда

96af3a3d67fc123575389ec061ebfc9b (450x100, 35Kb)

 
Рубрики:  Комнатные расстения
 

 

Серия сообщений "КОМНАТНЫЕ ЦВЕТЫ":
Часть 1 - Как правильно размножить фиалки листом
Часть 2 - Чудо-раствор,который спасёт самые безнадёжные цветы!
...
Часть 10 - Плодоносящие комнатные растения
Часть 11 - Всё дело в косточке и...в ваших усилиях...
Часть 12 - КАК ВЫРАСТИТЬ ЛИМОН?
Часть 13 - КОМНАТНЫЙ ИНЖИР- ЛЮБИТЕЛЯМ ЭКЗОТИКИ
Часть 14 - Фрукты, которые можно вырастить у себя в квартире или на работе


 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку