-Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Общая
Общая
15:13 18.03.2012
Фотографий: 1

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ГУСЕВА_ЛЮДМИЛА

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.01.2011
Записей: 5946
Комментариев: 7370
Написано: 17700


Полюбаваться!

Среда, 24 Апреля 2013 г. 17:13 + в цитатник
Цитата сообщения Kandy_sweet Декоративные подушки в винтажном стиле и винтажные картинки





































































Эти подушки с рисунком сделаны JolieMarche (http://www.etsy.com/shop/JolieMarche?ref=seller_info). Можно самим сделать подобные, а изображения для таких подушек взять из интернета.

Есть простой способ перевода изображения на ткань

Специальной бумагой для горячего перевода изображений на ткань, на которой с помощью принтера печатается изображение, а потом с помощью утюга переносится на ткань.

Вам нужно иметь компьютер и подключенный к нему струйный принтер; приобрести специальную бумагу для горячего перевода изображений на ткань, например HP Iron-on Transfers; утюг.

Обратите внимание, что картинка перенесется с бумаги на ткань в зеркальном отображении. Это особенно важно, если изображение содержит текст.

Итак, вы получили распечатанное изображение на специально предназначенной для этого бумаге. (Если вы распечатали изображение самостоятельно, дайте отпечатку хорошо просохнуть в течение примерно одного часа). Теперь можно приступать к переносу изображения на ткань. Для начала лучше ознакомиться с инструкцией, которая обычно входит в набор бумаги.

Прикладываем бумагу с нашим изображением к ткани изнаночной стороной вверх, теперь при помощи простого утюга без пара проглаживаем бумагу. Терморегулятор утюга необходимо поставить на максимум. Через некоторое время краситель перейдет на ткань. После того, как материал остынет, можно отделить бумажную подложку и ву-а-ля! Наша картинка красуется на ткани.


Небольшая подборка винтажных картинок









Dictionnaire pittoresque d'histoire naturelle et des phénomènes de la nature (1839). Scan of 2 d images in the public domain believed be free to use without restriction in the U.S.





Print

































sweet-live.ru
Рубрики:  РУКОДЕЛКИ/винтаж

Понравилось: 1 пользователю

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку