-Рубрики

 -

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
В© пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Любисток

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 7) Аудиокниги вязалочки Неудержимые_ручки Вяжем_задорно Geo_club Вяжем_вместе OSINKA_CLUB
Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Республика_Марий_Эл притчи_мифы_сказки

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.12.2010
Записей: 107634
Комментариев: 1174
Написано: 109115


Без заголовка

Понедельник, 26 Июня 2017 г. 20:26 + в цитатник
Цитата сообщения милена70 МАШИННОЕ ВЯЗАНИЕ Ох уж эта горловина как вывязать горловину при работе с ажурной кареткой

 

 Текст автора: " Расскажу, как вывязать горловину при работе с ажурной кареткой.  Примерно все так же делается, как и при частичном вязании, только вместо того, чтобы иглы выдвигать, мы их задвигаем при помощи кордного шнура, который розовенький такой, лежит в коробке с принадлежностями. Петли той части полотна, что мы оставляем, провязываем кордным шнуром вручную, главное, не туго! И  задвигаем иглы в положение А. И все время следим, чтоб они там строго оставались, иначе каретку застопорит.
 Запоминаем ряд на счетчике и ряд перфокарты. Лучше записать в "склерознике". Провязываем пройму до конца, делая необходимы убавки деккером,  снимаем с игл. И вот теперь самое главное - надо попасть в рисунок при начале вязания второй половины.
 

 

Возвращаем петли на иглы, потянув за кордный шнур.Устанавливаем ряд, с которого начали вязать первую половину, и ряд на перфокарте. И читаете его. "Читать" - это проводить кареткой туда-сюда при застопоренной карте. Нить я вставила вспомогательную в каретку. Боковые рычаги опускаете.Вяжете туда-сюда. И удаляете бросовую нить. Теперь нужно вернуть боковые рычаги и стоп-кнопку в начальное положение, заправить нить и продолжить вязание.
  Многие вязальщицы, кто работает на заказ, не вывязывают горловину при ажурном вязании, а вырезают ее оверлоком, это быстрее. У меня оверлока нет.  Думаю, приноровиться  все же можно, главное, последовательно выполнять все операции и ничего не забыть.

http://www.art-machines.ru/2010/05/blog-post.html

Рубрики:  машинное вязание/МК

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку