-Рубрики

 -

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
В© пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Любисток

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 7) Аудиокниги вязалочки Неудержимые_ручки Вяжем_задорно Geo_club Вяжем_вместе OSINKA_CLUB
Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Республика_Марий_Эл притчи_мифы_сказки

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.12.2010
Записей: 107634
Комментариев: 1174
Написано: 109115


Без заголовка

Среда, 21 Января 2015 г. 19:28 + в цитатник
Цитата сообщения neanon Варежки на обхват запястья 16 см из ALIZE Lanagold Classic.

Опубликовала Наталья-Таля в группе Вязание

Пряжа ALIZE Lanagold Classic: 49% шерсть 51% акрил, 100 гр 240 м.
Способ набора петель, замыкание вязания вкруг и вязание методом Magic Loop - это мои заморочки. Можно все это делать по-своему.
Описание для обеих пар варежек, только голубые лицевой гладью, а карамельные узором из лицевых и изнаночных петель.
Узор нашла в Инете и переделала под данное количество петель. Если вязать на 4-х спицах, то как раз ширина раппорта 10 петель - на каждой спице. Если на двух, то по два раппорта умещается.
Резинка голубых варежек 1х1, карамельных 2х2 - это кому как нравится.

Набрала 40 + 1 лишняя петель на спицы номер 3,5 эластичным способом.
Первый ряд: первую петлю сняла, изнаночная, лицевая, далее чередовала изнаночные и лицевые.
2-й ряд: разделила для Magic Loop (правая спица 21, левая 20 петель). С правой спицы крайнюю петлю перенесла с помощью крючка на левую и протянула через первую петлю на левой спице, оставила ее на левой спице. Продолжила как круговое вязание.

Связала резинку 1х1 длиной 7,5 см. Перешла на спицы номер 4.

Узор изобразила с помощью генератора узоров: http://szawl.eu/chart/index.php - в нем нет кос, но для простых схем подходит, мне понравилось. Узоры у варежек - зеркальное отображение друг-друга. Пустые клетки - лицевые, точки - изнаночные петли.

  

Палец-реглан.
В каждом 4-м ряду прибавила по 2 петли (2 накида) для пальца (реглан): первый накид от себя, второй - к себе. В следующем ряду провязать первый накид за заднюю стенку, второй - за переднюю - в другой варежке "зеркалить".
Получилось 22 ряда, прибавки в 4, 8, 12, 16 и 20 рядах - всего плюс 10 петель.
В 23-м ряду сняла 11 петель клинышка на булавку и набрала вместо них в два раза меньше (5 петель) на вспомогательную нить (или цепочку).
Получилось: 40 п + 10 (реглан) - 11 на булавку + 5 набрать заново = 44 петели, значит, надо будет убавить 2 раза по 2 петли = 4 петли.
Провязала до снятых петель и еще круг (23, 24 ряд) без изменений.
Затем сделала убавления через ряд (в 25 и 27 рядах): в начале клина большого пальца снимаем петлю, вторую провязываем и протягиваем ее через снятую. В конце клина две вместе лицевой (с наклоном петель вправо - спица втыкается слева направо). Ряд провязываем без убавлений. Затем опять убавлять - так через ряд, два раза, пока петель не станет, как было - 40.

Связала варежку длиной до конца мизинца (даже чуть больше), стала делать убавления в каждом ряду в начале и в конце каждой из двух спиц. Первую петлю провязать, затем две вместе лицевой, спицу вкалывая справа налево. В конце спицы, когда остается 3 петли, две петли вместе лицевой, вкалывая спицу слева направо.

Когда осталось всего 8 петель, обрезала нить, вдела в трикотажную иголку и протянула два раза через все петли (можно сделать это с помощью крючка). Затянула нить, вывела наизнанку и закрепила.

Большой пальчик. 11 петель с булавки + 5 петель набраных после булавки + 2 петли набрать (по 1-й с каждой стороны 5-ти петель) = 18 (по 9 на каждой спице).
У меня получилось 16 рядов, после которых начала убавления.
Когда осталось 6 петель, с помощью трикотажной иглы обрезанную нить провела сквозь эти петли, вывела наизнанку и закрепила.

Пряжа ALIZE Lanagold Classic в процессе вязания мне не понравилась, потому что я себя избаловала другими, более приятными, нитками . В принципе, пряжа хорошая, не скатывается, не садится, не вытягивается (именно в варежках, в других вещах не знаю пока). На руке сидит приятно.

Рубрики:  ножки и все что с ними связано/ручки и все что с ними связано

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку