-Рубрики


Лечение гипертонии народными средствами

Среда, 18 Июля 2012 г. 18:53 + в цитатник

 
 



Лечение гипертонии народными средствами

 
 

гипертония - народные средства лечения

Гипертония – это медицинский термин, который выражается в повышении кровяного давления до 140/90 миллиметров ртутного столба и выше.

 

В настоящее время от гипертонии страдает около половины взрослого населения России. Характерными причинами этого заболевания являются злоупотребление водкой, пивом и другими алкогольными напитками, курение недостаточная физическая активность, чрезмерное употребление соленой еды, нехватка магния и кальция. Многие врачи утверждают, что главной причиной гипертонии являются стрессы.

Гипертония - народные средства. Как лечить гипертонию народными средствами?

Нужно изготовить сок из свеклы и перемешать его с медом в пропорции один к одному. Употреблять такой коктейль следует по две-три столовые ложки три-четыре раза в день.

Целесообразно употреблять каждый день по три капли сок алоэ. Предварительно нужно растворить капли в чайной ложке воды. Принимать этот раствор необходимо до приема пищи. Стоит сказать, что после двух месяцев приема этого препарата давление начинает снижаться.

Можно употреблять сок из моркови. Пить его следует по одной столовой ложке три-четыре раза на день до приема пищи. Курс лечения может достигать нескольких месяцев.

Народная медицина предлагает смешивать по одному-двум стаканам свекольного сока с соком лимона. После смешивания в коктейль необходимо добавить немного меда. Употреблять такую смесь нужно по одной ложке три-четыре раза на день до приема пищи. Продолжительность лечения составляет около двух-трех месяцев.

Еще советуют кушать ягодки жимолости. Этот рецепт подходит пенсионерам, которые страдают от головной боли.

Также можно перетереть ягоды клюквы и в полученную кашицу добавить немножко сахара. Кушать такую смесь нужно по одной ложке трижды в день после приема пищи.

Отдельные целители рекомендуют употреблять в пищу настойку картофельного сока, настоянного вместе с кожурой. Или же есть запеченный картофель, не снимая кожуры.

Стоит употреблять в течение двух недель до приема пищи смесь, сделанную из перетертого лимона и апельсина. Некоторые рекомендуют добавлять в такую смесь две-три ложки растертого картофеля или крахмальный раствор, разведенный в стакане воды.

Также целесообразно каждый день за два часа до приема пищи утром и вечером пить по одной-две кружки сока хурмы.

Нужно перетереть ягоды боярышника и кушать полученную кашку по три ложки трижды в день за полчаса до еды.


Rietta

 

Рубрики:  здоровье/народные рецепты
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку