-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Хермеда

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.12.2010
Записей: 4553
Комментариев: 196
Написано: 5145


23.10.2014

Пятница, 24 Октября 2014 г. 02:41 + в цитатник
Доброго всем дня!
Сегодня погода решила оставить нас дома. Со вчерашнего вечера идет дождь :( Но это же не повод впадать в уныние!
Сегодня у нас очень насыщенный игровой день
Вот часть забав нашей Бусинки:
Сделав все утренние дела я вспомнила о привезенных с моря "сокровищах". Вы даже не представляете с каким удовольствием дочка все это богатство рассматривала, перебирала, перекладывала. Они такие разные, маленькие большие и причудливых форм. А что малышу интересно? Да всё!
В итоге она рассортировала их на две группы - большие и маленькие, меня позвала лишь поделиться своим успехом, естественно получив при этом стимулирующую, для дальнейших игр, похвалу. Хочу сделать маленькое отступление по поводу похвалы. Хвалить малыша нужно тоже "ПРАВИЛЬНО". Хвалите ребенка за конкретные действия. Старайтесь хвалить так, чтобы он понимал, что именно сделал хорошо и почему вообще это хорошо. Например, если хвалите за то, что он рассортировал ракушки, обратите внимание на детали: «Так здорово и аккуратно разложены ракушки. Вот здесь только маленькие, а в этой коробочке большие». Избегайте фраз вроде: «Ты такой молодец!». Даже обращенная к маленькому ребенку похвала, должна быть адекватна ситуации. Важно хвалить действие, а не личность. Можно также указать на то, какую трудную задачу выполнил малыш, например: «Это очень непросто — перебрать столько ракушек».
collage (700x700, 137Kb)
Дальше была математически - логическая игра. Здесь мы играли вместе :)

collage.jpg1 (700x700, 133Kb)
Повозившись с цифрами, моя девочка, решила все же вернуться к природным материалам и перебрала всё, что ей дала "злая мачеха" или любимая мамочка :) Делала она эту работу с превеликим удовольствием (в отличии от Золушки)

collage.jpg31 (700x700, 160Kb)
После обеда настало время для строительства.
Кубики - это любимая практически всеми малышами игра. Во время игры развивается наглядно-образное мышление, умение работать по образцу, зрительная память, внимание, логика.

collage.jpg12 (700x700, 137Kb)
Ну и как же без музыки, когда в доме ЗВЕЗДА!?
Самостоятельно настроив всю аппаратуру и сделав распевку с мамой (бэк -вокал), прихватив для подтанцовки старшего брата, наша Принцесса дала ошеломляющий живой концерт для папы и всех соседей (который периодически повторялся весь вечер :)


54 (700x700, 118Kb)
Рубрики:  ХВАСТУШКИ/хвастушка детская
Детей учит то, что их окружает
ДЕТКИ/игры моего ребенка

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку