-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Хермеда

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.12.2010
Записей: 4553
Комментариев: 196
Написано: 5145


19.10.2014

Четверг, 23 Октября 2014 г. 00:47 + в цитатник
Доброго всем дня!
Вот и новый день. Начался он, как то непривычно, видно моя девочка решила сменить обстановку. Взяв восковые мелки и распечатанную мной ранее раскраску она принялась украшать мир!
Польза от раскрасок:
- Развитие творческого мышления.
Раскраска, как и рисование, стимулирует творческое восприятие окружающего мира, раскрывает воображение и помогает придумывать свои сценарии. Ребенок, занимаясь рисованием, учится принимать решения (какой цвет выбрать, какие цвета лучше сочетаются и т.д.) и создает свое собственное искусство.
- Стимулирование умственных процессов.
Ребенок, который постоянно воображает свои собственные миры, может избежать таких проблем как детская депрессия,об этом часто говорится в статьях по детской психологии, кроме того он поддерживает умственное здоровье занимаясь интересным для себя делом.
-Повышение концентрации.
Раскрашивание рисунков повышает концентрацию малыша, ему приходится следить за правильностью нанесения цвета, его расположением и соблюдать аккуратность, боясь испортить изображение.
Конечно, раскраска это далеко не единственный способ контролировать детское воображение и развивать в нем творческие способности. С этими задачами неплохо справляются и конструкторы, и различные головоломки, развивающие игры и т.п. Однако рисунки имеют свои достоинства, это: простота исполнения, врожденная тяга ребенка к цветным карандашам и рисованию, возможность погрузится в любимые миры, будь то герои мультфильмов или окружающие нас предметы (машинки, цветы, азбука и т.п.). Так что используя раскраски, вы помогаете своему ребенку разнообразить быт, развить в нем творческие и мыслительные способности, а также знакомите его с окружающим миром.
collage (700x350, 62Kb)
Вряд ли найдётся хоть один ребенок, который бы не хотел иметь лошадку-качалку. Игрушка эта относится к разряду развивающих. Малыш учится управлять своим телом, действительно тренирует вестибулярный аппарат, пробует манипулировать игрушкой, раскачивая ее. Качаясь на своем коне, малыш развивает мышцы спины, ног, совершенствует свою ловкость и реакцию. Учится держать спину и приобретает правильную осанку. Также, качалки прекрасно развивают координацию движений и внимание.
Кроме всего этого, езда на такой интересной игрушке приносит бурю положительных эмоций и вызывает радость. Мы выбрали "многофункционального коня", советую и вам обратить на это внимание, пусть даже с элементарной целью экономии :)
collage.jpg2 (700x350, 73Kb)
Дальше в моих планах была уборка, а в дочкиных игра. Какое счастье, что наши планы оказались совместимыми
collage.jpg45 (700x700, 141Kb)
Рубрики:  ХВАСТУШКИ/хвастушка детская
Детей учит то, что их окружает
ДЕТКИ/игры моего ребенка

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку