-Рубрики

 -неизвестно

 -

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
В© пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в олечкаД66

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Кино-Видео-На-Лиру О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.11.2010
Записей: 5357
Комментариев: 103
Написано: 5586


Цветы для нашего дома

Четверг, 26 Января 2012 г. 18:40 + в цитатник
Цитата сообщения Шугалей_Ирина Цветы для нашего дома

http://yxdaha.ru/dom.php

 

Цветы для нашего дома

домашние цветыЧасто слышишь высказывания типа того, что кому-то незаслуженно повезло с цветами в доме. Он, мол, практически не заботится о них, а они расцветают все пышнее и пышнее.

Действительно ли это просто везение? Или за этим скрывается что-то другое? Для каждого свободного места в нашем доме, квартире можно подобрать достаточно много видов цветов, растений, которые не потребуют от вас больших хлопот, если их удовлетворяют условия. Однако оптимальное место - это еще не все.

Комнатные растения, цветы пришли в наши дома из самых разных климатических зон и порой самых отдаленных уголков земного шара. При этом они сохранили свой жизненный ритм. Если вы будете поддерживать их жизненный ритм и соблюдая принцип, что полезно весной и летом, осенью или зимой может погубить, то домашние цветы будут дарить свою красоту много лет.

Многие домашние цветы имеют ярко выраженный период покоя, другие после интенсивного роста побегов - совсем небольшую паузу покоя, после которой они начинают сразу же образовывать бутоны. Соответственно смене времен года и климату на их родине цветы в доме выдвигают определенные требования к переменам температур, требуют большей или меньшей влажности воздуха, меньше или больше солнца, а также питательных веществ и удобрений. Если вы будете знать, в какое время года каким образом ухаживать за вашими цветущими и не цветущими растениями, то общение с ними станет для вас приятным и несложным.

 

 

Домашние цветы - это живое существо в вашем доме, что доказывает хотя бы то, что они дышат. В течение всего дня растение "вдыхает" углекислый газ и "выдыхает" кислород, ночью - наоборот. Большей частью это происходит через крохотные устьица на листьях, которые открываются, когда происходит процесс обмена веществ. Однако если в сухом воздухе жилых помещений листья начинают увядать, они закрываются.

 

То же происходит, когда на листьях оседает пыль или когда их "полируют" средствами для блеска. Все это прерывает жизненно важный процесс фотосинтеза. Только зеленое растение в состоянии из углекислого газа и воды синтезировать сахар и клетчатку В виде углекислого газа оно всасывает из воздуха основную составную часть своего питания, при этом его листва выглядит зеленой и здоровой.

Как в жизни не все друзья оказываются верными, так и не все домашние цветы полезными. Приобретая растения, надо узнать о них как можно больше, будет ли ваша семья блаженствовать вместе с вами от соседства с ними или кто-то из близких будет чувствовать дискомфорт.

Вот для чего надо внимательно вчитываться в советы садоводов, выбирая цветы для своего дома. Именно тогда, создав свой цветущий мини-сад, вы принесете в дом здоровье, одухотворение и привлекательность.

Домашние цветы:нажимайте на каждую тему..откроется статья...

Рубрики:  Для дома/комнатные цветы

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку