-Я - фотограф

Креативное рекламное

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Сундучок_Вдохновения

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Cine-Cinema WiseAdvice

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.11.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 546





Сундучок Вдохновения - это место, куда я складываю всякие понравившиеся мне штуки - картинки, рецепты, истории людей... то, что вдохновляет меня на творчество и просто поднимает настроение... 
 

А мои творения можно посмотреть:

сайт КсюшАрт (www.KsyushArt.com.ua)  - очень добрые картины, и не только картины...
блог Дом На Радуге (www.DomNaRaduge.com)  - свежие идеи для творчества, рукоделия и досуга.

Оксана Шапкарина,
 волшебный художник :)
    

 

 


Золотое сечение: как это работает

Понедельник, 19 Января 2015 г. 22:01 + в цитатник
Это цитата сообщения красавицаумница [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Золотое сечение: как это работает

 
Золотое сечение это универсальное проявление структурной гармонии. Оно встречается в природе, науке, искусстве – во всем, с чем может соприкоснуться человек. Однажды познакомившись с золотым правилом, человечество больше ему не изменяло. 

Золотое сечение это универсальное проявление структурной гармонии. Оно встречается в природе, науке, искусстве – во всем, с чем может соприкоснуться человек. Однажды познакомившись с золотым правилом, человечество больше ему не изменяло.
Читать далее...
Рубрики:  Художники
полезное


Понравилось: 1 пользователю

36 вопросов, которые приводят к любви

Понедельник, 19 Января 2015 г. 15:56 + в цитатник
Это цитата сообщения ITDalee [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

36 вопросов, которые приводят к любви

20 лет назад психолог Артур Арон провел в своей лаборатории нехитрый эксперимент. Он предложил незнакомым ранее мужчине и женщине вместе ответить на 36 вопросов. Затем им нужно было молча смотреть друг другу в глаза в течение 4 минут. Спустя полгода участники эксперимента были готовы пожениться. Этот список вернула из двадцатилетнего забвения колумнистка The New York Times Мэнди Лен Катрон (Mandy Len Catron), которая недавно решилась повторить эксперимент доктора Арона на себе и своем знакомом. Опыт удался, и его участники действительно влюбились друг в друга.

1020871_tumblr_n6vjgzr5MB1t0i1e4o1_500 (500x281, 994Kb)

Публикуем этот список вопросов. Ответы на них заставляют открыться и показывать свои зоны уязвимости, что способствует сближению.

читать
Рубрики:  Люди

Раздаются подарки к Рождеству!

Вторник, 30 Декабря 2014 г. 14:37 + в цитатник

В Доме На Радуге раздаются подарки!!!
Во-первых, страничка "Ксюшиного календаря" на январь 2015 года, можно распечатать себе или друзьям/родственникам в подарок:  

01-2015

С той же целью, вдруг вам захочется напечатать симпатичный календарь на 2015 год для друзей/родственников/соседей/сослуживцев:

2015-barashki

А еще у каждого есть возможность получить вот такую открытку-календарик (формат 10х21):

календарик на 2015 год "барашки"

И даже оригинальный пастельный рисунок, сделанный специально к Новому году:

Условия очень простые, заходите за рождественскими подарками: http://domnaraduge.com/podarki-k-yanvaryu/




Процитировано 4 раз
Понравилось: 49 пользователям

ёлочные игрушки: солёное тесто+декупаж

Вторник, 16 Декабря 2014 г. 19:33 + в цитатник

Основа - "печеньки" из соленого теста. А дальше - декупаж, декупаж... :)

ёлочные игрушки (солёное тесто+декупаж)

ёлочные игрушки из солёного теста + декупаж

ёлочные игрушки из солёного теста + декупаж

ёлочные игрушки из солёного теста + декупаж

Еще много ярких картинок: http://domnaraduge.com/yolochnye-igrushki-solenoe-testo-dekupazh/ 




Процитировано 21 раз
Понравилось: 4 пользователям

Кошки из бумаги

Вторник, 16 Декабря 2014 г. 19:28 + в цитатник
Это цитата сообщения красавицаумница [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Истории трех кошек.МК

 

Крышка

Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие


Понравилось: 1 пользователю

художник Виктор Нунес (Victor Nunes), у которого не бывает таких творческих кризисов.

Четверг, 06 Ноября 2014 г. 21:51 + в цитатник
Это цитата сообщения красавицаумница [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

художник Виктор Нунес (Victor Nunes), у которого не бывает таких творческих кризисов.

Очень часто у творческих личностей бывает, что нет вдохновения или нет новых идей, над которыми хотелось работать дальше. Так называемый творческий кризис. Такое состояние многим из нас знакомо! Но порой для толчка, для создания нового проекта требуется переключиться на что-то другое, прогуляться на природе, посетить выставку, хорошо выспаться, встретиться с друзьями или коллегами по творчеству, посмотреть на работы других художников. У каждого свой путь.

Хочу познакомить вас с творчеством замечательного художника Виктора Нунеса (Victor Nunes), у которого не бывает таких творческих кризисов. Ведь он использует в своих работах такие предметы, которые вроде бы не способствуют творчеству. Грецкие орехи и ключи, кожура от апельсина и колпачки для ручек — легко обретают индивидуальность, а иногда и оживают в арт-проектах Виктора. Этот художник из Сан-Пауло ведет свою страничку в Фейсбук, где регулярно выкладывает новые работы. Предлагаю посмотреть на некоторые из них. Посмотреть, вдохновиться иулыбнуться!

Читать далее...
Рубрики:  Креатив
Художники


Понравилось: 1 пользователю

Инструмент для резки стеклянной мозаики, керамической плитки и керамогранита.

Понедельник, 03 Ноября 2014 г. 17:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Juliana-Juliana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Инструмент для резки стеклянной мозаики, керамической плитки и керамогранита. Видео мк.

Инструменты для резки и обработки стеклянной плитки мозаики.

Существует целая линейка специализированных инструментов именно для обработки стеклянной мозаики. Особенно полезным такой инструмент будет при изготовлении мозаичных панно или декоров. Так как в этом процессе постоянно происходит резка и дробление мозаичных чипов на более мелкие кусочки, которые необходимо искусно сложить между собой.

Инструменты для обработки стеклянной мозаики.

Резка мозаики – настоящее испытание, особенно для новичков в этом деле. Стекло или камень, могут вести себя совершенно непредсказуемо, ломаться на незапланированные по форме и размеру части. Помочь в правильной обработке мозаики, могут специальные кусачки по мозаике.

Инструменты для обработки стеклянной мозаики.

Существует их несколько видов. Одни предназначены для резки чипов мозаики, другие для раскола (предварительно по чипe прочерчивают стеклорезом, а далее просто надламывают с помощью специализированных щипцов)

Инструменты для обработки стеклянной мозаики.

Один из наиболее популярных и необходимых инструментов это роликовые кусачки. Они тоже бывают разные по конструкции, но имеют один принцип. Одними из самых удобных являются кусачки с уловителем мозаичных фрагментов.

Инструменты для обработки стеклянной мозаики.

Очень удобное изобретение. Во время резки мозаики, осколки как «пули» могут отскакивать в разные стороны от места резки. Такой мешочек, расположенный с одной из сторон, не дает им разлететься в разные стороны. С другой стороны, кусочек просто окажется в руке. Также, почти всегда применяют традиционный набор: это нож-зубило и молоточек. Этот комплект служит для более детальной обработки. Нож-зубило вгоняют в брусок или палено, чтобы использовать его режущую грань как вспомогательную поверхность (см. рисунок), а молотком придают нужную форму.

Инструменты для обработки стеклянной мозаики.

Инструмент для резки керамической плитки

 

Простую настенную кафельную плиткуможно разрезать обыкновенным роликовым  стеклорезом. Размечаем мягким карандашом или маркером, затем кладем плитку на ровную твердую поверхность и, равномерно надавливая на стеклорез, прокатываем его от дальнего края плитки к себе так, чтобы на эмали осталась видимая полоска.

 

Надрез делается только один. Чтобы разломить плитку по линии надреза,  нужно подложить под нее спичку или небольшой гвоздик и слегка надавить с двух сторон от линии.

Стеклорез хорошо применять, когда объем работ невелик и не хочется тратить деньги на плиткорезы. Однако стеклорезом сложно выполнить большой объем работ. По сути, если требуется разрезать хотя бы десяток плиток, то неплохо бы "разориться" на ручной плиткорез плиткорез.

 

Отличие плиткореза от стеклореза в том, что колесико плиткореза больше по размерам (1,5 см в диаметре), что позволяет делать разрез на большую глубину. Сам плиткорез похож на щипцы, так как снабжен приспособлением, которое позволяет разламывать плитку после нанесения надреза.

И стеклорезом и ручным плиткорезом хорошо резать настенную плитку. Конечно можно попробовать разрезать ими плитку, предназначенную для укладки на пол, и вполне возможно, что получится, но для напольной плитки (а тем более, если это керамогранит) лучше приобрести стационарный плиткорез. Он позволяет резать плитку с меньшими потерями и более точно. Отсюда промежуточный вывод: если есть необходимость резать напольную плитку, лучше сразу приобретать стационарный плиткорез.

 

Сегодня стройторговля предлагает огромный выбор плиткорезов. Но надо заметить, что покупать плиткорез дешевле 500 рублей - выбрасывать деньги на ветер. У хорошего плиткореза основание должно быть жестким, и направляющие, по которым двигается рабочая часть - толстостенными. У плиткореза не должно быть люфтов и ненужных прогибов. Если есть возможность, то при покупке плиткореза захватите с собой плитку, которую предполагаете резать, сразу проверите качество реза. Заодно и плитку порежете, глядишь, десяток магазинов обойдешь и плиткорез не понадобится.


Технология резки стационарным плиткорезом несколько отличается от резки ручным плиткорезом: плитка размечается, устанавливается на основание, плотно прижимается к линейке-упору (сам плиткорез также не плохо бы упереть или прикрутить - отверстия для крепежа в нём есть), резка производится от себя одним движением с небольшим нажатием на плитку; ломается плитка на конце среза легким надавливанием на рычаг при помощи уголка, расположенного на рычаге. Маленький совет: мастера наносят несколько капель машинного масла на режущее колесико - и резать легче и разрез чище.

 

Электрический плиткорезс алмазным диском делает совершенно прямые срезы с гладкими и слегка закругленными краями, в отличие от острых краев, получающихся от простых плиткорезов. Отсюда наилучшее качество отрезаемой плитки, возможность использования для получения фигурных вырезов, возможность отрезать кусочки меньше 5 мм, можно резать плитку и керамогранит любой твердости.

 

Еще одним очевидным преимуществом электрических плиткорезов является чистота работы - пыль и частички плитки оседают в бачке с водой и не загрязняют окружающую вас среду. Резка плитки электрическим плиткорезом не представляет больших трудностей, однако требует соблюдения мер безопасности - обязательны стандартные средства защиты: перчатки, очки.

 


Такой плиткорез пригодится скорее профессионалам – стоит он совсем не мало, занимает много места. Так, что если вы не собираетесь зарабатывать деньги с его помощью брать его нестоит.

Наряду с плиткорезами резать кафельную плитку можно болгаркой.

 


Болгарка   также может использоваться как для прямых резок так и фигурных срезов. Диск используют с алмазным напылением. Болгарка режет плитку не хуже плиткореза, но поскольку это ручной инструмент, то он режет с меньшей аккуратностью, и оставляет зубчатые края.  Большой минус – много пыли.

 


Болгарка весьма опасный инструмент и работать с ним нужно крайне осторожно. При использовании этого инструмента необходимо иметь защитные очки, наушники, респиратор от пыли и быть очень внимательным.  

 

Болгарка это оптимальный вариант для резки плитки в домашних условиях. К тому же она пригодится для других видов работ.

 

Чтобы просверлить отверстие в плитке испольуются специальные сверла, или коронки разного диаметра.

 

источник:

http://stroim-neru.ru/i-dlya-plitki.html

Изготовление мозайки . Роликовые кусачки.



Серия сообщений "МОЗАЙКА":
Часть 1 - Идеи для сада-любимая мозаика! часть 2
Часть 2 - Своими руками
...
Часть 31 - Дарим новую жизнь старым чайникам.
Часть 32 - Мозаичная розетка.МК
Часть 33 - Инструмент для резки стеклянной мозаики, керамической плитки и керамогранита. Видео мк.
Часть 34 - Мастер-класс по мозаике: Примитивный петух
Часть 35 - декупаж на мозайке, видеоуроки
Часть 36 - Делать свой кафель. МК.

Серия сообщений "инструменты":
Часть 1 - РАМЫ ДЛЯ БАТИКА
Часть 2 - Список необходимого для работы с батиком.
...
Часть 18 - Горячий способ приклеивания салфетки в декупаже от Евгении Баженовой. Фото и видео мастер-классы
Часть 19 - Незамысловатый держатель для кистей
Часть 20 - Инструмент для резки стеклянной мозаики, керамической плитки и керамогранита. Видео мк.
Часть 21 - Идеи по использованию перфорированных панелей - как систем для хранения
Часть 22 - Инструменты для трафаретной росписи.
Часть 23 - Кружевная скалка для декоративных работ.
Часть 24 - Как получить идеальную лакированную поверхность в декупаже.
Часть 25 - Инструменты, помогающие плетению

Серия сообщений "материалы для работы со стеклом":
Часть 1 - Фацетный лак. Идеи. Мастер-класс.
Часть 2 - Материалы для росписи по стеклу "Viva "
...
Часть 17 - Патина, поталь, битум и другие _ Патина
Часть 18 - Как сделать контуры более тонкими
Часть 19 - Инструмент для резки стеклянной мозаики, керамической плитки и керамогранита. Видео мк.
Часть 20 - МК от Кельтмы шпатлевка на стекле.
Часть 21 - Состаренное зеркальное стекло или Mercury Glass. Мастер-Классы
Рубрики:  Рукоделие

Самые яркие и красочные здания в мире.

Понедельник, 03 Ноября 2014 г. 17:55 + в цитатник
Это цитата сообщения красавицаумница [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самые яркие и красочные здания в мире.

В большинстве стран мира архитектура имеют однотипную расцветку, это привычные оттенки серого, коричневого, жёлтого и белого цвета. Но у нас сегодня подборка фотографий с ярко раскрашенными сооружениями, причём большинство из них жилые дома.
Поддержание столь яркого фасада дело не простое, требующее дорогостоящих антикоррозийных и атмосферостойких красок. Но эффект от такого раскрашивания протрясающий.

Эта стена издаёт мелодичные звуки, когда идёт дождь


1Самые красочные здания

Стамбул, Турция

2Самые красочные здания

Вильнюс, Литва
Читать далее...
Рубрики:  Места


Понравилось: 1 пользователю

Как устроить фотосессию для кота

Пятница, 12 Сентября 2014 г. 15:39 + в цитатник
Это цитата сообщения MerlettKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как устроить фотосессию для кота


Найдено на сайте - mirtesen.ru
всё интересное далее
Рубрики:  Креатив

Гениальный способ выращивания роз!

Вторник, 09 Сентября 2014 г. 16:22 + в цитатник
Это цитата сообщения tanuuusa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Гениальный способ выращивания роз!



Кто выращивает розы - это просто находка! Обязательно посмотрите! Все рассказывается подробно, понятно! Способ - супер! 

Рубрики:  Дома

«Ксюшин календарь» на сентябрь + рисунки пастелью

Среда, 03 Сентября 2014 г. 18:57 + в цитатник
domnaraduge.com/sentyabr-ri...-pastelyu/

Вечерами, когда мир вокруг затихает, дети засыпают, а у кошек начинается вечерний тыгыдым… на меня накатывает желание творить и сотворять… вязать коврики, шить игрушки, чего-нибудь расписывать и декупажить… Сад и живопись требуют большего времени и дневного света. А кусочек времени накануне ночи хорош для чего-нибудь небольшого и уютного. ...

september-2014

добрые картинки - смотреть еще

Рубрики:  Своё (моё) творческое...

Керамические пуговички

Воскресенье, 31 Августа 2014 г. 17:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Iulga [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Керамические пуговички

В процессе керамических работ остается неистраченный материал, время и вдохновение.
Как итог - самые разные (в зависимости от настроения) пуговички 

Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие


Понравилось: 1 пользователю

10 принципов Дзен

Воскресенье, 24 Августа 2014 г. 13:44 + в цитатник
Это цитата сообщения yoginya-Natalika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

10 принципов Дзен.

 
1. Если ты любишь человека, ты не будешь вмешиваться в его личную жизнь. Ты не посмеешь нарушать границы его внутреннего мира.
Читать далее...
Рубрики:  Люди

Игрушки для детей из картонных коробок

Суббота, 16 Августа 2014 г. 22:54 + в цитатник
Это цитата сообщения красавицаумница [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Игрушки для детей из картонных коробок

 

wpid igrushki dlya detey iz kartonnyh korobok i 1 Игрушки для детей из картонных коробок

Читать далее...
Рубрики:  Креатив


Понравилось: 1 пользователю

миниатюрная вышивка

Суббота, 16 Августа 2014 г. 21:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Светик-Паприка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Elizabeth St. Hilaire Nelson




>>>>>>>>>>>>>>>>
Рубрики:  Художники

Форма художественных кистей.

Вторник, 29 Июля 2014 г. 18:28 + в цитатник
Это цитата сообщения красавицаумница [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Форма художественных кистей.

Хочу предложить вашему вниманию несколько советов начинающим художникам.

В своей работе художники используют не только кисти. Часто для создания специальных эффектов для написания картин применяют мастихин, а иногда для особой фактуры работают просто пальцами.

Читать далее...
Рубрики:  полезное


Понравилось: 2 пользователям

Поиск сообщений в Сундучок_Вдохновения
Страницы: [21] 20 19 ..
.. 1 Календарь