-Цитатник

Полу-пирожки Владимира Полякова / Bazzlan - (4)

Полу-пирожки / Bazzlan Свои стихи   Владимир Поляков (Bazzlan)   называет «полу-пиро...

Мясные пироги - шикарное дополнение к супам. Хороши в качестве закуски :) - (0)

Мясные пироги - шикарное дополнение к супам. Хороши в качестве закуски :) Мясные пироги ...

Шпоры - (2)

Шпоры Цeлeбный pacтвop acпиpинa (шпopы, вapикoз, ocтeoхoндpoз). 10 таблеток аспирина растерет...

Лечим межреберную невралгию (боли в спине и груди) - (0)

Лечим межреберную невралгию (боли в спине и груди) Лечим межреберную невралгию (боли в спине и гр...

Яблочный уксус - (0)

Яблочный уксус Яблочный уксус — чрезвычайно эффективный ингредиент с множеством целебных свойств...

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Алёна_64

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.11.2010
Записей: 21934
Комментариев: 4565
Написано: 31098

Выбрана рубрика для ног.


Соседние рубрики: для рук(9), для похудения(10), для лица(98), для волос(25)

Другие рубрики в этом дневнике: Юмор(332), Шкатулки,коробочки(118), Шитьё(4263), Украшения (60), Страна Мастеров(7), Стихи(246), Сонники(3), Солёное тесто(278), Словари,справочники(58), Симорон(12), Садово-огородно-цветочное(127), Руны(146), Рисуем солью(7), Ремонт и декор дома(47), Психология(271), Притчи(49), Праздники(211), Православный календарь (2), Православие(146), Поделки для дома(274), Обряды,обереги,заговоры(527), Нумерология(47), Носки,тапочки(367), Мыльное, свечное, чистящее(162), Музыка(77), Мотиваторы(42), Моё рукоделие(54), Лунный календарь(8), Кулинария(6473), Котоматрица(53), Конфетно-букетное(28), Компьютер(324), Коврики(84), Книги(2), Картинки-трафареты,шаблоны(209), Картинки клипарт(7), Картинки - фоны(42), Картинки(1460), Интересное(176), Из пластиковых бутылок(68), Из бумаги(592), Игры(63), Зодиак(31), Живопись(169), Домашние хитрости(145), Для себя,красивой(776), Для здоровья(1016), Декупаж(489), Декор(49), Вязаные шнуры(110), Вязание спицами(275), Вязание крючком(831), Вышивка,декоративные швы(5), Вышивка лентами(71), Вышивка(612), Видео(54), Бисероплетение(63), Афоризмы(326), Альбомы,сайты рукоделия(57)
Комментарии (0)

Невероятная смесь от натоптышей, мозолей и трещин на пятках ног

Вторник, 01 Января 2019 г. 22:50 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Невероятная смесь от натоптышей, мозолей и трещин на пятках ног


Доступный и простой рецепт крема позволит Вам избавится от такой неприятной проблемы, как натоптыши и трещины на ступнях ног. Его легко приготовить из двух дешевых и доступных ингредиентов в домашних условиях. Такой крем выручит и в летнее время после поездки на море, и зимой избавит от сухости кожи ног. Это отличное средство поможет всей семье, так как оно доступно и безопасно в использовании. Кожа становится мягкой и увлажнённой, уже после первого применения.

natoptyshi (307x248, 35Kb)


110917023_469 (140x40, 4Kb) 
Рубрики:  Для себя,красивой/для ног

Метки:  
Комментарии (0)

МОЗОЛИ: КАК ИЗБАВИТЬСЯ НАРОДНЫМИ СРЕДСТВАМИ?

Воскресенье, 04 Июня 2017 г. 23:59 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МОЗОЛИ: КАК ИЗБАВИТЬСЯ НАРОДНЫМИ СРЕДСТВАМИ? (РЕЦЕПТЫ)

 

лечение мозолей народными средствами

 

Женщинам не понаслышке известно, что такое мозоли. Приходя в магазин за новой парой туфель, ни одна из представительниц прекрасного пола не задумывается, что эти чудо туфельки, которые она обязательно завтра наденет, станут причиной душераздирающей боли. И только после дня проведенного в обновке мы начинаем проклинать все на свете и с нетерпением ждать вечера, чтобы разуться. И что мы, как правило, делаем? Берем пластырь и заклеиваем мозоль. Но правильно ли это? Или все-таки от мозоли нужно избавляться? Итак, выясним, что же такое мозоль.

Рубрики:  Для себя,красивой/для ног

Метки:  
Комментарии (0)

ПРИ ТРЕЩИНАХ ПРИНОСЯТ ОБЛЕГЧЕНИЕ МАЗИ СОБСТВЕННОГО ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Пятница, 26 Мая 2017 г. 12:41 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПРИ ТРЕЩИНАХ ПРИНОСЯТ ОБЛЕГЧЕНИЕ МАЗИ СОБСТВЕННОГО ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Надеюсь, мои рецепты тоже кому-то помогут.

maz-ot-treshin-na-pyatkah (700x506, 341Kb)

При  трещинах рук надо перемешать до однородной массы подогретую аптечную мазь календулы, масляный витамин А и флакон глицерина, а затем 2-3 раза в день смазывать мазью руки, предварительно подержав их 5-10 минут в солевом растворе (1 ч.л. соли на 500 мл теплой воды) и вытерев насухо.

Для быстрого заживления трещин на пятках надо смешать 1 ст.л. красного вина, 2 ст.л. меда, по 3 ст.л. измельченных листьев алоэ и репчатого лука и, приняв в течение 5-10 минут теплую ножную ванну, вытереть ноги насухо, нанести на пятки полученную мазь, зафиксировать слегка бинтом, сверху надеть целлофановый пакет, носки и подержать компресс 8-10 часов. После смазать пятки любым питательным кремом. Курс лечения — 3-5 процедур. Мази хранить в холодильнике.

газета Бабушка

Рубрики:  Для себя,красивой/для ног

Метки:  
Комментарии (0)

Лечим пяточные трещины проверенными народными средствами

Вторник, 21 Марта 2017 г. 02:21 + в цитатник
Это цитата сообщения NadinHappy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пяточные трещины

Лечим пяточные трещины проверенными народными средствами

http://ya-krasotka.com/878848765303195783/lechim-p...ennyimi-narodnyimi-sredstvami/

Появление трещин на пятках – часто встречающаяся и довольно серьезная проблема, которая причиняет много неудобств и вызывает болезненные ощущения во время ходьбы. К сожалению, от таких неприятностей не застрахован никто, поэтому, чем раньше начать лечение, тем успешнее будет результат. Здоровая кожа на пятках должна иметь гладкую и мягкую поверхность, но чаще на ней встречаются дефекты в виде мозолей, трещин и натоптышей. Для борьбы с ними необходимо использовать всевозможные средства от трещин на пятках, которые в изобилии предлагают сегодня как косметические кабинеты, так и народная медицина. 

               fullsize (384x398, 86Kb)    

                                                 

Рубрики:  Для себя,красивой/для ног

Метки:  
Комментарии (0)

Только для женщин...

Вторник, 31 Мая 2016 г. 15:36 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛЮДМИЛА_МЕРКУЛОВА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Только для женщин...

Оказывается, крахмал ничем не хуже ботокса!

Прибегнуть к уколам ботокса вы всегда успеете. Вместо этого средства попробуйте маску на основе обычного крахмала.Знатоки говорят, что эффект от нее ничуть не хуже, чем от уколов.

Маска предназначена для зрелой кожи с признаками усталости. Она замечательно устраняет мелкие морщины и складочки и увлажняет кожу.

fleche_027.giffleche_027.giffleche_027.gif 
Рубрики:  Для себя,красивой/для лица
Для себя,красивой/для рук
Для себя,красивой/для ног

Метки:  
Комментарии (0)

От трещин на пятках — лопух

Воскресенье, 21 Февраля 2016 г. 14:21 + в цитатник
Это цитата сообщения kask633 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

От трещин на пятках — лопух

От трещин на пятках — лопух

Совершенно неожиданным образом я научилась содержать свои ноги в идеальном состоянии.

Обычно от ходьбы босиком летом пятки становятся грубыми, растрескиваются так, что в открытой обуви ходить просто невозможно. А поскольку все выходные дни мы проводим на даче, то чаще всего ходим именно босиком, и от этого трудно отказаться, к тому же это очень полезно. У нас есть соседка подаче, которая очень давно страдает заболеванием суставов. Для снятия острых болей она применяет лечебные свойства лопуха, а конкретно применяет его настойку. Она давно заметила, что после нескольких компрессов, которые она ставила на ноги, почти вся старая грубая кожа на подошвах легко отставала. Иногда даже слишком. Вот тогда она и придумала делать средство из лопуха помягче, чем настойка, и научила меня делать из листьев лопуха лепешки, которые надо прикладывать на ночь на грубую кожу пяток.

Читать далее...
Рубрики:  Для себя,красивой/для ног

Метки:  
Комментарии (0)

Как удалить мозоли – народные рецепты

Пятница, 17 Июля 2015 г. 11:07 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как удалить мозоли – народные рецепты

Вот вроде и всем хороша свежекупленная пара новых сапожек. И цвет интересный. И фасон. И цена приятная. И на ногах как по заказу стачанные сидят. Но после первой же пешей прогулки натерла-таки обновка ноги. Проблема? Ещё какая!



Или вот, например, близится пора из шкафов летние босоножки доставать. А пятки и пальцы-ногти на ногах в порядке ли? Глядь, и впрямь: трещины на пятках, на ступнях мозоли-натоптыши, да и ногти – чего уж там кокетничать перед собой! – срочно требуют облагораживания.



И если с педикюром все более или менее понятно – идешь в салон и отдаешь ноги в руки опытному мастеру, то с мозолями проблема перманентная.



Особенно досаждают натоптыши. Регулярный педикюр в салоне гарантирует лишь временное облегчение. Для того, чтобы удалить мозоли навсегда, придется потрудиться самостоятельно. Впрочем, особых затруднений при выведении натоптышей нет. Разве что лень мешает многим из нас заботиться о состоянии своих ног не время от времени, а постоянно.

                             timthumb (1) (628x265, 187Kb)

Существует множество народных рецептов от натоптышей и сухих мозолей. Чаще всего советуют распарить и срезать ороговевший слой кожи. Но, откровенно говоря, это не способ, а чистой воды туфта. Потому что, сколько ты ни срезай застарелую мозоль, она нарастает снова и снова. Такая уж у них, у натоптышей, особенность – они точно деревья с корнями, уходят вглубь стопы. И чтобы гарантированно их извести, нужно уничтожить эти самые «корни».



Как же избавиться от мозолей в домашних условиях? Народные рецепты предлагают множество безопасных и эффективных способов лечения для разных видов мозолей.



0_bd350_e5ee8177_S (150x58, 14Kb)
Рубрики:  Для себя,красивой/для ног

Метки:  
Комментарии (0)

Лучшее средство для пяточек - "майонезные" носочки!

Суббота, 09 Мая 2015 г. 22:02 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лучшее средство для пяточек - "майонезные" носочки!
 

bab1ea35124b224c2115605afdf91ff5_m1 (222x365, 8Kb)
Трещинки на пятках начнут заживать и кожа на ступнях станет мягкой, если 2 раза в неделю потчевать их...майонезом!

Сперва распариваю ноги в теплом настое ромашки аптечной ( на 2 л воды - 2 ст. л. ромашки). После наношу на стопы тонкий слой жирного майонеза, надеваю на ноги полиэтиленовые пакеты, наверх - хлопчатобумажные носки. Накрываю ноги теплым пледом. Через 30 минут смываю маску теплой водой с мылом, смазываю стопы питательным кремом. Очень помогает!

Эффект просто потрясающий, ваши ступни, пятки, станут как у младенца, гладкие и нежные. Сухость и дискомфорт полностью уйдут. А если использовать регулярно, то исчезнут даже самые глубокие трещины.

Рубрики:  Для себя,красивой/для ног

Метки:  

 Страницы: [1]