-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Эльза_Моисеевна

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.11.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 1843


Без заголовка

Понедельник, 10 Октября 2011 г. 20:07 + в цитатник
Цитата сообщения Leykoteya Миозит. Народные средства при мышечных болях

72854857_1294931991_1lavrovoemaslo (101x100, 9Kb)1. Посыпать пищевой содой 2 предварительно намыленных хозяйственнным мылом листа белокачанной капусты и приложить их к больному месту в виде компресса, завязав сверху платком.

2. Если сводит мышцы, болит шея и вы с трудом можете повернуться, купите в аптеке лавровое масло и накапайте 10 капель в 1 л теплой воды. Намочите в этом растворе полотенце, скатайте его жгутом и положите на затылок. Через 15-20 минут этой процедуры боли в шее утихнут.

3. При простудном и травматическом миозитах растопите 1 ч. л. сливочного масла и смешайте с 1/4 ч. л. порошка бодяги. На ночь вотрите смесь в больное место и завяжите фланелью. Эту процедуру следует проводить не чаще одного раза в неделю, иначе могут возникнуть раздражения кожи.

4. Смешайте 1 яичный желток, 1 ч. л. скипидара и 1 ст. л. яблочного уксуса, разотрите все до густоты сметаны и вотрите мазь на ночь. После растирания обязательно тепло укутайтесь.


Домашнее лавровое масло

Требуется 50 г сухих листьев лавра или стакан свежего листа. Измельчите их и залейте 1 стаканом любого растительного масла. Настаивать лавровое масло нужно 10 дней в темном месте, а лучше три недели. Затем процедите его и применяйте наружно. Есть еще рецепт другой в пропорции: 30 лавровых сухих листиков залить 200 граммами растительного масла.

Полученное лавровое масло втирают в больные места при артритах, подагре, параличе. Очень хорошо применять масло для смягчения кожи лица. Масло можно использовать при болях и воспалении в ушах. Авиценна советовал пить масло с вином от болей в печени, применять от головных болей и различных воспалений.

327974et8hbgowcy (521x33, 8Kb)
Рубрики:  Полезное

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку