-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Светтулька

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.11.2010
Записей: 3702
Комментариев: 313
Написано: 4322


Доступные самодельные скрабы для лица

Воскресенье, 30 Июня 2013 г. 00:20 + в цитатник
Цитата сообщения fljuida Доступные самодельные скрабы для лица.

 

Самодельные природные скрабы для лица.

Милые дамы, старайтесь пользоваться более натуральной косметикой, чтобы не вносить в свой организм излишнюю химию и консерванты.! Многие природные ингредиенты обладают прекрасным отшелушивающим действием !

Домашние скрабы лица

На этой страничке Вы узнаете рецепты самодельных скрабов, которые Вы сможете изготовить самостоятельно.

Отшелушивание орогевшей ткани-  является очень важной частью  ухода за  Вашей кожей. Скраб не только отшелушивает мертвые клетки кожи, но также очищает кожу от масляной пленки и грязи, которая углублена в  порах кожи и может нарушить здоровые процессы в коже.

 

Скраб должен применяться два-три раза в неделю, а не каждый день.И прежде чем полностью им пользоваться- сделайте пробу на запястье, чтобы избежать аллергических реакций на лице.

Натуральный скраб на основе соды.

Вы уже знаете, что сода поможет Вам освежить воздух, удалить пятна, очистить  душ и раковину или мы можем использовать его для выпечки, но она еще действует, как нежный эксфолиант, очищая акне.

Для этого смешайте соду с водой , мягко втирайте ее на кожу и оставьте на 10 минут перед ополосканием.

Сахар

Питательный скраб на основе сахара

Сахарный песок-  еще один замечательный, природный эксфолиант . Смешайте 1 чайную ложку сахара с 1/2 чайной ложки меда, который содержит мощный антиоксидант и антимикробные свойства  и немного добавьте лимонного сока, и у вас есть удивительно питательное средство с  эффектом отшелушивания.. 

 

 

Кофейная гуща

Тонизирующий скраб  на основе кофе

Кофе является еще одним фантастическим природным эксфолиантом. Он содержит кофейную кислоту, которая имеет противовоспалительный эффект и может увеличить производство коллагенаи является стимулятором для роста новой кожи, а также прекрасно очищает кожу ! Для этого  смешайте 1 столовую ложку молотого кофе с 1 столовой ложкой воды или оливкового масла Получится прекрасный скраб для лица и тела.

Овсянка

Успокаивающий скраб на основе овсянки

Овсянка служит не только прекрасным эксфолиант, но также поглощает и удаляет загрязнения поверхности кожи питает и увлажняет ее, снимает воспаления и исцеляет ее от прыщей , сухого шелушения и воспаления кожи от чрезмерного загара. Учитывая его мягкий характер, он также идеально подходит для людей с чувствительной кожей. Смешайте 1 столовую ложку овсяной муки с 1/4 чайной ложки соли, которая повышает отшелушивающие свойства  и 1 чайной ложки воды или оливкового масла, тщательно перемешайте, превратив его в пасту.Аккуратно протрите  кожу смазанным ватным диском в этом растворе круговыми движениями, и оставьте на коже на 10 минут и смыть.

по материалам сайта-sheknows.com
Будьте здоровы и красивы !:)

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку