-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Странник_1986

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 29.10.2010
Записей: 896
Комментариев: 2549
Написано: 5334


Начало

Суббота, 04 Декабря 2010 г. 11:59 + в цитатник

Фильм безумно понравился, снова показывая глубокое осмысление режиссера на мир, в котором мы обитаем. Победа разума, живущего в иллюзии и умение его инстинктивности находит реальность, в которой он на самом деле то и живет.

Сон затягивает, как и мечты, которые мы в них строим свои миры, забывая, что мы на самом деле составляющие реальности-звено с системе.

Персонаж Ди Каприо прекрасно показал свою проблему и преследование, которое превратилось в манию. Ведь с немецкого слово сон-traum,схожее со словом-травма. Сон-это мир непереработанной информации, которую твой разум не смог отработать в реальности. Если ты не можешь с ними справиться, то они тебя просто сметут и вместо твоего здравомыслия появится-паранойя.

Также глубока мысль, которая была написана в романе Тургенева про отцов и детей, эта тема меня сильно задела. На что был готов пойти персонаж Лео, чтобы встретиться с детьми и на что был готов пойти Киллиан. чтобы понять своего отца и свои возможности в большом бизнесе.

Одним словом-фильм вышел потрясающим, который оставил невероятные впечатления.Ищите на сайте "Саламандра" новости не только про огонь, но и про красоту, дом, путешествия и другие интересные статьи.

Рубрики:  Кино


Процитировано 1 раз

orendzi   обратиться по имени Суббота, 04 Декабря 2010 г. 12:59 (ссылка)
согласна =) ещё зацепила мысль, что любая простая идея может прорасти и обренуться неизвестно чем =)))))
Ответить С цитатой В цитатник
-Джейт-   обратиться по имени Суббота, 04 Декабря 2010 г. 17:00 (ссылка)
эх...так и не посмотрела(((
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Суббота, 04 Декабря 2010 г. 23:46 (ссылка)
Ди Каприо - глубокий,умный актер,выросший из смазливого и романтического юноши в мудрого и сильного мужчину. Это не каждому удается!
Ответить С цитатой В цитатник
a_bit_of_M   обратиться по имени Воскресенье, 05 Декабря 2010 г. 15:49 (ссылка)
"...зацепила мысль, что любая простая идея может прорасти и обернуться неизвестно чем ..." - присоединяюсь. фильм очень интересный, но общая тональность картины - "мрак". хотя там много экшн моментов, один за другим. казалось бы, дух не перевести, не до мрака. а на меня ф-м несколько угнетающе и, может быть, отрезвляюще подействовал. чудесное падение автобуса - метафора относительности времени, да и всего остального. Кстати, о времени - слишком затянут, на мой взгляд, ф-м. О манипуляции сознанием - интересно. Мы все этим занимаемся в нашей casual life.С переменным успехом. Не в снах, а в жизни. Хотя, я давно убедилась в том, что сны тоже - не "хухры-мухры". Если мне кто-нибудь из реала снится, значит он обо мне думает, как минимум. Подтверждений тому уйма. Может быть, это только у меня. Не знаю.
Напоследок о том, что меня очень порадовало в этом фильме. Это - обаятельнейший персонаж Иммс в исполнении Тома Харди. Самый живой и естественный из всех героев, не страдающий ни паранойей, ни депрессией, не боящийся крутых траблов, легко и элегантно решающий проблемы по мере их поступления. Весь текст его роли меньше, чем мой ненормально длинный коммент, а вот - запомнился. Я не против встретить такую проекцию, хоть в реале, хоть во сне. Написав так много на вашей странице, я как порядочный человек должна внести вас в список друзей. Вношу. Спасибо, отвлекли от соплей и головной боли. Тема зацепила.Наверное, фильм, всё-таки стоило смотреть. Я думаю, он о том,что реальность много лучше нереальности. )))
Ответить С цитатой В цитатник
Knignuy_dvor   обратиться по имени Воскресенье, 05 Декабря 2010 г. 16:17 (ссылка)
Беру на заметку. Обязательно посмотрю
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку