-Рубрики

 -Метки

0.3-х квартиры в домах п44-т 0.из монитора сделать телевизор 0.реальная цена монеты 0.флеш леонардо тайна картин 1.государственная программа «переезд» 1.история моей жизни 1.квартира документы собственности 1.кровати купить 1.лоджию застеклить и расширить 1.лоджия деревянные евроокна со стеклопакетом 1.окна пластик 1.реставрация ванн в москве 1.снос 5 этажек 10.mebelvia.ru полки 10.мебель mebelvia.ru 2.а.кашпировский 2.гормоны какого не хватает 2.диабет 2 типа 2.диета сибарит 2.иван-чай 2.лечим онемение пальцев рук и ног 2.мазь левомеколь 2.настойка фикуса от гнойных кист и остеохондроза 2.немеют руки 2.редермис от псориаза 3.рахат лукум 3.рецепт домашнего коньяка 4.hand-made основы росписи контурами 4.handmade - ручная работа 4.декор шпаклёвкой 4.декупаж видео мк 4.журнал бурда основа платья 4.журнал бурда рукав платья 4.кройка и шитьё журнал бурда 4.леонардо адреса в москве 4.перекраска старой мебели 4.покраска линолеума 4.полы с обоями 4.юбка спираль 5.плейкасты 5.уроки adobe illustrator cs5 6.asus duo — король ноутбуков 6.firefox- небезопасный ввод пароля 6.браузер go 6.из монитора - телевизор 6.скачать видео с twitter 6.стартовая страница 6.удалить одинаковые файлы на компе 7.видео лиру 7.цена днева 8.карта желаний 9.подработка зрителем 9.расчетный доход по blogger блошиные рынки москвы история государства российского рамочки фоны

 -Приложения

  • Перейти к приложению Photoshop online Photoshop onlineДля того чтоб отредактировать картинку совсем не обязательно иметь фотошоп на комьпьютере. Это можно сделать с помощью приложения online photoshop =)
  • Перейти к приложению Стена СтенаСтена: мини-гостевая книга, позволяет посетителям Вашего дневника оставлять Вам сообщения. Для того, чтобы сообщения появились у Вас в профиле необходимо зайти на свою стену и нажать кнопку "Обновить
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Дешевые авиабилеты Дешевые авиабилетыВыгодные цены, удобный поиск, без комиссии, 24 часа. Бронируй сейчас – плати потом!
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.10.2010
Записей: 8030
Комментариев: 28779
Написано: 41740


варим ВАРЕНЬЕ из РЕВЕНЯ с АПЕЛЬСИНАМИ

Понедельник, 27 Июня 2016 г. 11:07 + в цитатник
Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

4026647_kollaj_varene_iz_revenya2 (700x461, 107Kb)

...привезли мне с дачи РЕВЕНЯ видемА - невидемА,захотелось сделать из него что-то посущественнее компота,поЯндексила маленько и нашла рецептик,который мне приглянулся,буду варить ВАРЕНЬЕ из РЕВЕНЯ give_rose

ИНФОРМАЦИЯ из ИСТОЧНИКА:

http://zhenskoe-mnenie.ru/themes/retsepty/varene-iz-revenja-kak-pravilno-gotovit

варенье из РЕВЕНЯ с АПЕЛЬСИНАМИ

*******

Ревень считается очень полезным, поскольку содержит аскорбиновую кислоту, пектиновые вещества, сахара, рутин, яблочную и другие кислоты. Потому-то ревень и консервируют, чтобы полакомиться не только вкусным, но и полезным вареньем.

Собирать урожай ревеня и, следовательно, заниматься консервированием необходимо лишь до середины июня. Опытные хозяйки считают, что позже это делать нецелесообразно, поскольку жаркая погода и повышение летом температуры провоцирует грубение черешков. Да и щавелевая кислота начинает накапливаться в ревене. А она, как известно, небезвредна.

Важно учитывать, что ревень нельзя готовить в жестяной или медной посуде, поскольку это может привести к окислению. Кастрюли и миски из других материалов вполне годятся для приготовления. Закатывать варенье из ревеня следует в заранее подготовленные банки. В частности, стеклянные банки необходимо почистить с содой, а затем простерилизовать.

рецепт:

Можно приготовить варенье из ревеня с апельсинами. Ревень и апельсины следует брать в соотношении на килограмм ревеня полкилограмма апельсинов, то есть, выдерживая соотношения 2 к 1. Также потребуется полкилограмма сахара с пакетиком желирующего сахара для варенья или же килограмм обычного сахара (но в таком случае варить варенье придется дольше).

1. Для начала необходимо порезать ревень небольшими кусочками примерно по 1 сантиметру, сложить порезанный ревень в посуду, в которой будет вариться варенье и присыпать 2 столовыми ложками сахара.
2. Потребуется также цедра одного апельсина, которую можно снять ножом или при помощи терки.
3. Сами апельсины без корочки следует нарезать маленькими кусочками, при этом удаляя все косточки.
4. Апельсины, а также выделившийся при нарезке фруктов сок, следует добавить к ревеню, после чего посыпать все это еще столовой ложкой сахара.
5. Посуду необходимо накрыть, после чего оставить на 4 часа – за это время полностью растворится сахар.
6. По прошествии четырех часов кастрюлю следует поставить на огонь и обязательно добавить содержимое пакетика желирующего сахара (из расчета на килограмм плодов полкилограмма обычного сахара).
7. Массу довести до кипения и засыпать в кастрюлю оставшийся сахар. Туда же добавить натертую на терке цедру, после чего снова дать варенью закипеть. После этого варенье при слабом кипении необходимо варить еще минут 5.
8. Горячее варенье нужно разлить по банкам, после чего сразу закрыть крышками.

Варенье из ревеня - полезные советы опытных кулинаров

Есть очень простой способ сделать варенье из ревеня аппетитнее. При варке варенье, когда масса уже дошла до кипения, следует снять ее с огня и дать постоять примерно часов 6. Только после этого варенье вновь ставят на огонь. Такую процедуру можно повторить трижды, в последний раз доводя варенье до готовности. Это более хлопотный способ приготовления, зато сироп в варенье получится прозрачным, а сами кусочки ревеня внешне будут выглядеть словно цукаты.

Кстати, сделать готовое варенье более ароматным можно, добавив при варке совсем немного корицы.

heart

Рубрики:  *8.готовим-КУЛИНАРНЫЕ РЕЦЕПТЫ


Процитировано 2 раз
Понравилось: 9 пользователям

Мечтающая_Ирина   обратиться по имени Понедельник, 27 Июня 2016 г. 17:42 (ссылка)
спасибо Танечка надо попробовать..я сейчас с апельсином и лимоном многое варю..
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 27 Июня 2016 г. 17:52ссылка
Мечтающая_Ирина, ИРИШ,я варю сейчас,вроде просто,но волынки много...
Перейти к дневнику

Понедельник, 27 Июня 2016 г. 17:55ссылка
Танечка когда сваришь скажи как на вкус..мне очень нравится красная сморода с апельсином и лимоном вкус интересный..но знаешь я сейчас стала лодырем..многое можно купить готовым..а вот покупать ягоды и песок...в общем для одной мало надо
Перейти к дневнику

Понедельник, 27 Июня 2016 г. 20:53ссылка
Мечтающая_Ирина, ИРИШЬ,готовое купить,конешно,можно,но стоит то гораздо дороже,я считала...и вкус не такой какой-то...варенье сейчас уже доварила...это нечто...
Перейти к дневнику

Понедельник, 27 Июня 2016 г. 20:55ссылка
Ваша_ТАНЯ_идущая_по_Судьбе, Танечка это конечно .. но я уже привыкла.. баночку куплю мне надолго хватает а вот старого столько стоит потихоньку выкидываю..
Vi-Natalka   обратиться по имени Вторник, 28 Июня 2016 г. 00:26 (ссылка)
Привет, Танечка! Варим это варенье уже много лет...очень любим его...)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 28 Июня 2016 г. 22:22ссылка
НАТАША,у меня к тебя вопросик,может ты в курсе почему так...я не делала фотошопные рамки,потому что все рамки,которые встречала я видела сломанными,чего никогда не бывает с теговыми...насмотрелась у тебя твоих прекрасных рамочек,очень впечатлилась и видела я их нормальными,ну взяла я твою формулу притащила к себя и бемс,уже в черновике она у меня ломается...блин,это меня затравило,побрыкалась с тегами и рамка у меня встала,ну и давай на радостях шлёпать их...а сегодня поставила такую рамку на ЖЖ,я её вижу нормально - целенькую и пряменькую,а у одной из наших девочек,которая эту мою рамку процитировала на ЖЖ рамка в Блоге сломалась,а в комментах вижу её нормально...пипец,у меня все мозги закрутились...почему так,даже не представляю...смотрю с одного и того же ноута и браузера...
Перейти к дневнику

Среда, 29 Июня 2016 г. 18:11ссылка
Танюш, я даже не знаю в чём причина...их много бывает..может всё же где проскочил всё же лишний тег ?...или при вставления текста в рамку тег лишний появляется...тут нужно индивидуально рассматривать...и в ЖЖ не все рамки хорошо встают...я правда там всего пару рамок и поставила..пробовала..у меня тоже там было..сначала встала отлично..а через некоторое время сломалась..оказалось...нужно было откорректировать автарку на ЖЖ..
Перейти к дневнику

Среда, 29 Июня 2016 г. 18:32ссылка
Vi-Natalka, НАТОЧКА,спасибо,что ответила,всё же видно на ЖЖ много зависит от стиля шаблона,там полный разгул свободы нравов в этом смысле и в одних одни теги действуют,в других - другие,а на ЛИру всё-же шаблон один у всех и только на его основе разные схемы диза...я на ЛИру пересмотрела у всех,кто цитировал мой КОД рамки в разных постах,у всех нормально,...успокоилась,...НАТОЧКА,к тебе пойду любоваться
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку